Таверна "Тёплые Постели". Портовый Район Уотердипа , 1 Миртула 1380 года, 7.00

Немногие постояльцы ещё сплаи, когда Ханна Хобс начала свой ежеутренний обхорд заведения. Чисто вымыта посуда на кухне, полы выметены, следы вчерашней пирушки пропали, как и не было.

Порт жил своей обычной жизнью, а эо значит что сейчас попрошаек и бандитов на кривых улочках сменяли спешашие на работу грузчики, моряки и готовые к отъезду пассажиры судов. Портовые ворота только что открылись, ветер наполнил паруса первого из кораблей, которому сегодня суждено было выйти из гавани первым.

Старая бандерша привычно пересчитала кружки, стаканы и бутылки. Убедившись ч овсё на месте , она примастилась за стойкой: скоро в порт начтнут входить корабли, а значит к ней принесёт новую волну желающих поесть, випить и покуролсить. Она любила молодёжь и часто сквозь пальцы смотрела на убытки от сломаной мебели. Ведь неофициальная часть работы приносила достаточно необлаагаемой налогом прибыли.

На кухне здоровенный полуорк-повар (как утверждают злые языки - сожитель Ханны) разжёг плиту, приготовившись накормить первых посетителей яичнецей с беконом. Таверно постепненно наполнялась голодными моряками и авантюристами всех мастей.