Сказания Уотердипа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе


Однажды в Уотердипе

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Уотердип и окрестности, среда, 1 миртула 1380 года, раннее утро

Город просыпался для ежедневных дел. Ремесленники принимались за работу, купцы открували лавки, артистократы только возвращались домой с полуночных балов и приёмов. Улицы заполнялись повозками, всадниками и пешеходами.

Обычный день в городе роскоши.

+1

2

Анаувиэль, Портовый район, Доки контрабандистов, 7:30 утра

[реклама вместо картинки]

Первый луч солнца, которому удалось забраться в узкую кривую улочку, ведущую к порту, ударил эльфийке в глаза. Сначала девушка зажмурилась и закрыла глаза ладонью. Но лучик не унимался и настойчиво щекотал лицо девушки. Глаза пришлось открыть, что Анатувиэль и сделала. Это далось ей с трудом - веки будто бы налились свинцом. Перед глазами все плыло...

- Тааак... - произнесла девушка и громко икнула, после чего вздрогнула и зажала рот рукой, - Тише... - скомандовала она сама себе и строго нахмурилась, - Люди спят. Да.

Согласно кивнув этому ценному замечанию (голова при этом бессильно упала на грудь, привести гудящую голову в нормальное положение эльфийке стоило даже большего труда, чем открыть глаза), Анатувиэль попыталась осмотреться вокруг. Судя по всему, она сидела прямо на камнях, прислонясь спиной к грязной кирпичной стене какого-то дома.

- Эээ... - новый приступ икоты сразил девушку, голова опять дернулась, но эльфийке удалось удержать ее, - Где... это... я.

Анатувиэль решила встать, и со второй попытки у нее это получилось. Медленно, держась за стены домов, эльфийка выбрела прямо к причалу. Солнце уже встало, люди спешили по своим делам, и никто не обращал внимания на пьяную почти до бесчувствия девушку, прислонившуюся к стене одного из товарных складов.

Но долго подолжаться это не могло. Пьяные беззащитные девушки часто становятся жертвами негодяев всех мастей. Так случилось и на этот раз. Ее заметили. Не прошло и десяти минут, как к ней подошла стайка подвыпивших матросов, возвращавшихся из Медной Чашки. Они окружили эльфийку и весело комментировали происходящее:

- Смотрите, остроухая!
- Амберли, да она на ногах не стоит! Эй, птичка!
- Надо ж с утра так набраться!
- Эй, красавица, пошли с нами! Выбирай, кого из нас ты осчастливишь?
- Что значит - кого из нас?! Я ее первый увидел!
- Нет, я!
- Может, захватим ее с собой? Надоест - продадим, а деньги пропьем?
- А она славная! Как тебя зовут, красотка? - С этими словами самый наглый из моряков подошел к девушке и приподнял ее за подбородок.

Эльфийка посмотрела на него мутным взором и глубокомысленно изрекла:
- Мужчины... Сначала они признаются тебе в любви... Ты приезжаешь в их сраный город... А потом их - чик по горлу, и где они, те мужчины?... - громко икнув, она продолжила, - Отойдите от меня... Ик!.. Никому не верю...

Отредактировано Sheddah (2008-02-18 11:48:12)

+1

3

Трина Фломен, Портовый район, Доки контрабандистов, 7:33 утра

В этот момент в переулок вошла ещё одна девушка, приятной полуэльфийской наружности. Она вертела в руках какую-то бумагу.
- Ну погоди, старый пень! Я ещё срежу кожу с твоей задницы и сделаю из неё подро-обную карту города, чтобы…

- Ха, глянь, Чак – ещё одна девка, везёт нам сегодня, - шайка разразилась пьяным хохотом.

- Ну что красавицы, будете бросать жребий, кто из вас первой узнает что такое настоящий мужчина? – ещё один взрыв хохота.

- О, Чак! Я давно тебя ищу! – полуэльфийка казалось совершено не была удивлена таким поворотом событий. Она обращалась к матросу которого секунду назад его приятель назвал Чаком так, как будто знала его давно.

- Э… ищешь? – пьяный матрос в отличие от девушки был удивлён.

- Конечно ищу! Кривой Тони хотел тебе передать, что у третьего причала началась бесплатная раздача Калишманского вина. Какой-то чокнутый купец решил разрекламировать свой товар, представляешь?

-  Бесплатное вино? – матросу загомонили в полголоса.

- Я не знаю никакого Тони! – упёрся Чак

- Не знаешь Тони? Ну ты даешь старик, ребята вы представляете – он не знает Кривого Тони! Ну как можно не знать того, кто предлагает тебе дармовую выпивку?

- Э… Чак, это наверное тот, с «Ястреба», он тебе ещё должен остался, помнишь?

- Точно-точно- подхватила Трина Фломен (а это была именно она) – Он так и сказал – найди Чаки, хочу ему должок вернуть.

- А как же… – один из матросов вопросительно повёл глазами, мол что же мы, девок тут бросим?

- Ча-аки! – Трина зашептала ему прямо в ухо – ты только подумай, у тебя будет ещё сотня девок в каких угодно портах! А Калишманский «Золотой Ус»  на дармовщинку – это же раз в жизни бывает!

- Других найдём, - грубо прикрикнул Чаки, и махнул рукой, призывая всю шайку следовать за собой. Девушки остались в переулке одни.

- Давай-ка выбираться отсюда, до третьего причала не так уж и далеко – Трина подхватила незнакомую девушку под руку и повлекла за собой. Она надеялась добраться до относительно безопасного места раньше, чем пьяницы пойсут, что их надули.

+1

4

Анатувиэль м Трина, Портовый район, Доки контрабандистов, 7:45 утра

Эльфийка почти совсем не соображала, что происходит. Она видела какое-то движение вокруг себя и слышала звуки, но все это сливалось для нее в какие-то мелькающие пятна и беспорядочный гул. Виски жутко ломило.

- ... началась бесплатная раздача калимшанского вина... - послышался звонкий (слишком звонкий) девичий голосок где-то над ухом.

"Ччерт! Тут кто-то еще вина хочет..." - к горлу эльфийки начал подступать предательский комок, - "Неужели за всю ночь им мало его было... Боже, вино!.." От одного только воспоминания о вине Анатувиэль начало сильно тошнить. "Ну нет уж!" - рассерженно подумала девушка (казалось, мысли в голове ворочаются с трудом, и от этого голова начинала гудеть еще сильнее), - "Нет ничего..."

Додумать она не успела - ее резким рывком схватили за руку. И тут случилось неожиданное - эльфийка согнулась пополам, и ее резко стошнило прямо под ноги ей и незнакомой девушке, которая пыталась увести ее.

- Ой... - только и сумела произнести Анатувиэль, мутными растерянными глазами посмотрев на незнакомку.

Отредактировано Sheddah (2008-02-19 01:35:06)

0

5

Джегар, Северный Район, таверна Полуночные охотники. 7: 30 утра прибыл в Уотердип, в таверне пьет вино 8:00 утра...

Джегар прибыл к стенам Уотердипа. «Ого…»- это все о чем он мог подумать о нем. «Теперь мне нужно проследовать в таверну, в Северном районе, Полуночные охотники. Там ждать служителя Торма.»- взволновано думал Джегар.
Он вошел в огромные ворота, рассматривая по сторонам, «Какая красота…»- посетила его мысль, но, тут же он вспомнил про задание. «Что то я… А вон стражник, может у него спросить где есть такой Северный район?»
Взяв направление стражника, Джегар снял шлем,
-Простите уважаемый, вы не подскажите мне, где находится Северный район?
Найти его было не сложно, по четким описаниям стража, Джегар нашел район очень быстро, но вот опять он встал на месте, «Таак куда тут дальше?»
-Постойте… Постойте… Уважаемая подскажите пожалуйста, где мне найти таверну, Полуночные охотники?
С таверной оказалось чуточку сложнее, бегать пришлось по всему северному району, каждый человек говорил разные направления.
- Вот она, чертова таверна…- тихонько, проговорил он.
Джегар, окинул ее оценивающим взглядом, «Красивая таверна, не зря орден ее выбрал…»- подумал воин, направляясь к двери в таверну. Войдя в таверну, он удивился красоте и чистоте таверны, «Хм… Видимо хозяин смотрит за ней… Не зря ему люди деньги платят.»- думал Джегар, присаживаясь за стол. Народу в зале не было, трактирщик мельтешил у прилавка.
-Да прибудет с тобой небесный Торм, Трактирщик, принеси, пожалуйста, чего-нибудь горячего и винца.- проговорил Джегар, укладывая шлем на столе и снимая перчатки.
Трактирщика долго ждать не пришлось, он пришел секунд через десять, на подносе принес кружку вина и поставил на стол.
- Угощайтесь… Горячее, скоро будет… - Негромко произнес Трактирщик.
- Да, я хотел бы снять комнату, чуток отдохнуть с пути…
- Да после еды, подойдете ко мне, мы договоримся, о цене и вам покажут вашу комнату…
- Спасибо…- Джегар принялся пить вино медленными глотками и рассматривать трофеи, развешанные по сетам залы…

Отредактировано Primitei (2008-02-19 02:37:10)

+1

6

Лориен как раз возвращался с задания, небольшой работенки, подвернувшейся ему прошлой ночью, как увидел сцену, разыгравшуюся в доках - кучка матросов приставала к какой-то девушке "ну крайне" помятого вида. Настроение было паршивое, вместо тихого дела вышла кровавая баня - ну ктож знал что там вся его семья будет и мелкие ублюдки в том числе? Ладно, хрен с ним - главное чтоб заказчик заплатил.. А он уж точно заплатит, Лориен таких как он знает - глупых, алчных, жирных торговцев, которые по 10 лет держат лавку напротив своего недруга и все 10 лет жалуются на то, что недруг - жулик, всех клиентов отбивает и жить не дает.. И нет же ему взять да договориться с кем-нибудь на другой части рынка о новом месте, да поменяться - нет, он сидит себе на своей заднице да копит желчь, чтобы в один прикрасный день нанять кого-нибудь да убрать конкурента.. И что, он думает, что на него не выйдут? Хехе.. как же он заблуждается.. По уликам, что Лориен специально оставил в доме торговца-конкурента, на торговца-заказчика выйдут в 2 счета.. Он точно заплатит Лориену все что имеет... когда его забирут в темницу и его дом останится без присмотра... Лориен улыбнулся свои мыслям, продолжая наблюдать за происходящим.. Не стоит идти на преступление, если ты не сможешь его скрыть - так всегда считал молодой убийца. А происходящее развивалось достаточно интересно - непонятно от куда вылезла еще какая-то остроухая особь женского пола да наплела какой-то бред про бесплатный алкоголь беднекам матросам.. А они ведь всего повеселиться хотели - делов-то.. В какой-то момент Лориен даже хотел вмешаться, сказать что идет как раз с этого корабля да никакого бесплатного вина там не дают, да тоже поучаствовать в веселье, забрать себе ту, что повыше, да насладиться ее телом.. а потом и ее криками, когда он с ней закончит и будет ножиком медленно снимать с не кожу... Муражки удовольствия побежали по рукам Лориена. Но уставший убийца так почему-то и не вмешался.. Тупые да пяные матросы конечно же поверили в байку и поспешили искать Калимшанское судно, в то время как женщины отошли чуть в сторонку и одну из них хорошенечко вырвало. Достав ножик из под потайного кармана плеча, Лориен не теряя ни минуты скользнул мимо второй женщины, той которая смотрела на блюющую подругу, с желанием аккуратно срезал то, что издали напоминало кошелек. Чертыхнувшись про себя, он понял, что из-за обмана зрения, принял складку одежды за кошель и срезать там было нечего. Отойдя на несколко шагов, он остановился на секунду, задумавшись, в какую сторону ему идти.

Отредактировано Зидани (2008-02-19 16:57:31)

+1

7

Поняв что новообретённая спутница вряд ли будет передвигаться добровольно, Трина закинула её руку себе на шею и потащила дальше. Первым попавшимся им заведением стало низкое деревянное строение (как и большинство в порту). «Тёплые постели» гласила грубая вывеска над входом. Из-за приоткрытой двери доносился дразнящий аромат яичницы и шкварок. Трина не долго думая валилась со своей ношей именно туда.

Миловидная и опрятная (не слишком ли опрятная для такого заведения?) служанка быстро приняла нехитрый заказ («чего-нибудь поесть попроще и воды»), приняла в оплату три медных монеты и ускользнула на кухню. Очень скоро она появилась, держа в руках поднос с едой. Две тарелки с божественно благоухающим омлетом, кувшинчик с водой, и несколько ломтиков лимона на блюдечке.

- Это от заведения, - объяснила она – добавьте несколько капель сока в стакан вашей подруги, натрите ей этим виски и дайте пожевать корочку. Так она быстрее придёт в чувства.

+1

8

Анатувиэль и Трина, таверна "Теплые постели", около 8 утра

Анатувиэль покорно дала себя увести с улицы. Происходящее ускользало от нее, девушка понимала только, что ее куда-то тащат, и сосредоточила все свои усилия на том, чтобы просто держаться на ногах. Это ей удалось. Наконец, ее втолкнули в какое-то помещение и усадили на стул. Стул был жесткий. Ух ты, ее же еще и за стол посадили, оказывается! Анатувиэль попыталась сфокусировать взгляд на столешнице, но вдруг перед ней поставили тарелку, и в нос ударил сильный запах омлета с луком и специями. Голову охватил новый приступ боли, опять затошнило. Эльфийка цветисто выругалась на луирен (случайно пробегавший мимо халфлинг, работавший в заведении поваренком, вздрогнул и густо покраснел), и медленно опустила голову, рискуя угодить лицом прямо в тарелку. Незнакомая девушка резко выдернула омлет, и эльфийка уперлась лбом в столешницу.

- Да что ж это такое! - воскликнула полуэльфийка, - Придется мне сначала заняться тобой, а потом завтраком!

Незнакомка плеснула воды в стакан, щедро выдавила туда лимон и, запрокинув голову эльфийки, влила почти все содержимое стакана ей в рот, а тем, что осталось, стала интенсивно растирать виски. Голова Анатувиэль безвольно моталась из стороны в сторону, эльфийка пыталась протестовать и требовать, чтобы ее оставили в покое, но из рта вылетало что-то нечленораздельное. Закончив, наконец, истязания, девица решительным жестом запихала в рот Анатувиэль жесткую лимонную корку:

- Жуй.

Эльфийка, почувствовавшая себя лучше (по крайней мере, перед глазами уже не плыло, да и голова, вроде, уже не так гудела), недоуменно уставилась на свою случайную спутницу:

- Зачем... Зачем ты возишься со мной?..

Отредактировано Sheddah (2008-02-19 18:38:26)

0

9

Трина

- Хороший вопрос... Сама не знаю. Услышала что тебя хотят продать...  меня уже как-то продавали. Ты ешь давай.

Трина сделала вид что её ужасно занимает процесс поедания омлета. Что в общем-то было недалеко от истины. Годо, повар-полуорк может и был в прошлом отъявленным головорезом, но призвание своё нашёл на кухне.

0

10

Лориен брел по просыпающимся улочкам Глубоководья в сторону своего убежища, но мыслями все возвращался к утреннему происшествию - что-то не давало ему покоя.. Раз за разом он прогонял у себя в голове альтернативные события встречи матросов и двух женщин - то он приходил героем-спасителем, убивал и прогонял пьяных моряков и уводил девушек к себе "на апельсины", то вмешивался в разговор и принимал сторону парней и они все дружно веселились с девицами, то представлялся тем самым Кривым Тони, на слова которого ссылалась в разговоре одна из дам - столько мыслей крутилось в голове Лориена, что он уже порядком позабыл, что на самом деле произошло, и начинал верить в свои же выдумки, когда одна мысль особенно крепко засела у него в голове: "девушка упомянула Кривого Тони, я где-то слышал это имя". Остановившись прямо по середине улицы, Лориен судорожно размышлял: "Кривой Тони, кривой... кривой Тони... Точно! Это один из работорговцев из порта - какой-то дальний родственник Родика. А Родин не дурак, весь портовый раен со своими ребятами держат.. Конечно у них периодически бывают стычки с головорезами Карлоса из-за мест на рынке да кто кого крышует но... Стоп" - осенило Лориена - "А что если мой заказчик был под крышей одного из них, а мой "клиент" - под крышой второй банды? Ведь может быть такое, и теперь меня наверняка будут искать! Наверное за домом следили!! Меня наверняка видели!! Я же вроде убедился что меня не заметили, но видимо не достаточно хорошо - других объяснений я не нахожу! А эта девушка, в доках, наверное работает либо на Карлоса, либо на Родика... Да, точно на кого-то из них - либо ее послали выследить меня да убить, либо она была там и упоминала Тони, чтобы я специально на него подумал!! Да, теперь я ясно вижу, что всё это было подстроено. Надо ее разыскать и осторожно расспросить, чтобы не догадалась, что я все знаю...

+1

11

Джегар, Северный Район, таверна Полуночные охотники. 8:00- 8:30

Не успел Джегар допить кружку вина, как трактирщик принес ему горячее блюдо.
- Вот прошу вас.
- Благодарю. Сколько с меня? Сосчитай сразу с комнатой…- поднося ко рту пищу, проговорил Страж.
- Двенадцать серебряных…
Джегар кинул мешочек на стол,
- Вот возьми сколько надо…
Трактирщик на него покосился, мол: « Какой доверчивый человек». Но, взял, ровно столько, сколько и требовалось.
- Вы как покушаете, обратитесь ко мне, я вас провожу, к вам в комнату…
- Буду признателен…- пережевывая и запивая вином пищу.

Трактирщик вернулся на свое рабочее место, он стал протирать посуду и коситься на странного воина, «Странно, не паладин, а служит Торму. И доспехи у него какие-то странные… Наверное, не из наших земель? Странно, все это… Хм… Ну да ладно, не мои это проблемы… Он платит и это все объясняет».     

Джегар насытился, было довольно таки вкусно, он даже немного удивился, «А если попробовать деликатес? Не… обжираться буду, после выполнения дела…»- призадумался он. Поднявшись из-за стола, он одел одну перчатку и взял другую, другой, свободной рукой он взял шлем, и только Джегар хотел, что-то сказать, его тут же умело и аккуратно перебил трактирщик:
- Пройдемте, пожалуйста, я вас провожу…
Нахмурившись, Джегар направился за трактирщиком, из залы, они зашли в, не очень широкий коридор, в котором было около пятнадцати комнат.
- Вот ваша комната.- Указал трактирщик на дверь.
- Спасибо,- ответил Джегар, открывая дверь и оценивающе рассматривая ее. Комната была не плохая, уютная, из окна бросались лучи утреннего солнца, в комнате было свежо, белье на постели было очень опрятное, одним словом, красота,
- Давно я не отдыхал, на такой опрятной кровати,- буркнул он себе под нос.
Джегар насладившись комнатой и видом из окна, принялся снимать доспехи. Оставшись, в одних подштанниках и рубахе, к нему в голову приходит идея, «Помыться бы…», ни теряя не секунды, Джегар вышел в коридор и направился в залу к трактирщику.
- Прости уважаемый, а где мне можно принять ванну?
- А… Ванну? Идемте, я вас провожу…- как то странно бросил трактирщик, и покосился на воина.
- Да, да идем…- ответил страж.

Отредактировано Primitei (2008-02-20 14:50:23)

+1

12

Анатувиэль и Трина

- Хороший вопрос... Сама не знаю. Услышала что тебя хотят продать...  меня уже как-то продавали. Ты ешь давай.

Анатувиэль послушно взяла вилку и нож. Отрезав себе кусочек омлета, она подцепила его вилкой, посмотрела на с невыразимым сомнением, но отправила в рот. Вкус был отменным. Эльфийка просто не могла оторваться, пока не съела все. Почувствовав, что на нее смотрят, Анатувиэль медленно подняла голову от тарелки и встретила сочувствующий взгляд девушки, сидевшей напротив. Незнакомка ободряюще улыбнулась и весело подмигнула ей.

- Знаешь, меня тоже продавали уже... - задумчиво сказала эльфийка, - говорят, после какого-то раза привыкаешь... Ты здесь живешь?

0

13

Трина и Анатувиэль

Sheddah написал(а):

Ты здесь живешь?

- Ага.... Со вчерашнего дня... Ещё даже не успела устроиться, хотя (тут Трина с выражением острой тоски посмотрела на пустую уже тарелку) думаю, здесь и останусь. Для Уотердипа тут цены низкие, да и чисто здесь. И учти, будешь киснуть - я сама тебя продам, а на вырученные деньги ... Гадство, да за тебя и приличных денег-то не получишь! Тощая вся, оборванная... и вобще... - за пренебрежительным тоном и оскорбительным содержинем Трина прятала острую обиду: вот так спасешь, человека, а он тебе не то что денег - спасибо и то не сказал! Это был первый раз, когда Трина Фломен спасла кого-то - для 25-летней полуэльфиийки вобще многое было впервые.. Надо добавить  что выглядела она ничуть не лучше своей сотрапезницы - кожаная куртка нуждалась в хорошей чистке, брюки измяты, волосы нечёсанные и давно не мытые.

0

14

Резкие слова собеседницы смутили Анатувиэль. Она нервно провела рукой по растрепанным черным волосам (Трина успела заметить, что руки у эльфийки вполне чистые и ухоженные) и сконфуженно улыбнулась:

- Я очень благодарна тебе за то, что ты меня спасла. Я... просто вообще не поняла, что произошло. Я знаю, что за это полагается награда, но... у меня ничего нет, кроме меня самой, а на мой счет ты уже сказала... Хотя постой, - судорожно порывшись где-то в складках плаща, эльфийка извлекла массивное золотое кольцо с аметистом и протянула Трине, - Держи. Оно твое.

0

15

Трина и Анатувиэль

- Да иди ты! - теперь пришла очередь Трины устыдиться... Я может это... от души!  …Пойду спрошу насчёт комнат... - Полуэльфийка отошла к стойке и через мгновение вернулась обратно. - Есть комната на втором этаже, угловая, одно окно на главную улицу, одно - почти вплотную к ссоседней крыше... Или у тебя уже есть жильё?
- Нет, все же возьми, - улыбнулась эльфийка, - Я хочу от него избавиться, а тебе оно нужнее. Я не украла его, нет, - стала оправдываться Анатувиэль, увидев тревожный взгляд девушки, - Это подарок... одного человека, которого я хочу забыть. Вот и все. Я остановилась в Полуночных Охотниках, что в Северном районе. Но так давно там не была, что даже не уверена, что хозяин не выкинул мои вещи на улицу... - неуверенно сказала эльфийка.
- Ну... - Трина с сомнением оглядела кольцо - не проклято ли? Однако внешне кольцо было совершенно обычным. Она вытащила из кармана кусок бечёвка и сделала подобие кулона. - Ладно, - примирительно сказала она, я сохраню его для тебя - вдруг ты захочешь.. вспомнить того человека. Сколько стоит комната в "полуночном охотнике"?
- Не захочу, - покачала головой Анатувиэль, - Если меня только силой не заставят. Хозяин "Охотников" просит за комнату пять серебряных за день. Я упалтила за неделю, но уже дней десять не появляюсь там.
- Хм... А здесь если заплатишь за неделю вперёд - то сутки стоят 4 сереряных... Если ты составишь мне компанию - то получиться по два золотых за день! - победно улыбнулась Трина, мысленно пересчитав свои богатства. 12 золотых, полторы дюжины серебра и два десятка медяков - всё это богатство хранилось... в относительно недолступном для карманников месте
- С огромным удовольствием! Кстати, предлагаю познакомиться, если уж мы будем жить вместе, - эльфийка протянула незнакомке руку, - Я Анатувиэль.
- Трина Фломен. - Поуэльфийка отвесила изящный поклон с таким видом будто это имя должно было что-то сказать Анатувиэли, хотя на самом деле  была ничем не знаменита. - Пойдём заберём твои вещи, - улыбнулась она. Отдав старушке Хоббс задаток в 14 серебряных (то есть всю свою долю за недельное прожиивание) Трина шутливым жестом предложила Анатувиэли вести её.

Девушки уверенно зашагали по улице в сторону Северного Района.

0

16

Трактирщик показал Джегару ванную комнату, где страж провел несколько минут смывая с себя грязь, образовавшуюся, во время похода в Уотердип.
Помывшись Джегар направился в зал. Сел за стол у окна и стал смотреть на улицу, не отрывая взгляда он кринкнул:
- Трактирщик налей еще кружку вина, а деньги запиши, я позже отдам, с собой нету денег.
- Хорошо, но имя. Ваше имя пожалуйста.
- А, да. Джегар.- как то задумчиво ответил страж.
Вино принесли через пару минут. Оторвавшись от окна Джегар попрвил волосы, закинул их за спину, взял кружку, маленькими глотками стал пить, и снова уставился в окно.

0

17

Анатувиэль и Трина, по пути в Северный район

Девушки уверенно зашагали по улице в сторону Северного Района.

- И в честь чего же ты так набралась? - спросила Трина, с удовлетворением отметив, что ее случайная знакомая теперь выглядит намного лучше.

Эльфийка тяжело вздохнула и потерла лоб указательным пальцем:
- Понимаешь… Со мной случилась жуткая история… Понимаешь, вчера у меня на глазах убили моего парня… То есть, к тому моменту, он был уже не мой… Но все равно…

- Так. Давай-ка по порядку. Кто убил, зачем, и почему уже не твой? Только не вздумай реветь! – на всякий случай прикрикнула на подругу Трина.

- Да что уж теперь, - вымученно улыбнулась эльфийка, - Я ведь сюда к нему приехала… Его звали Райордан Аланкар… Мы познакомились в Тсурлаголе, когда я нанималась к какому-то магу чистить его подземелье от разных тварей. Сначала мы просто издевались друг над другом, а потом… В общем, он пригласил меня сюда. Я уже десять дней здесь. Сначала все было просто прекрасно – цветы, прогулки, разговоры… А вот вчера он мне заявил, что мы с ним не можем быть вместе, что он не любит меня, хотя ему очень нравится мое общество. Я, конечно, тоже сказала ему, что не собираюсь навсегда связывать себя домашним хозяйством даже ради него, и что он слишком любит эль... В общем, решили остаться друзьями. Я пережила бы это, честное слово! – на глазах Анатувиэли выступили предательские слезы, - Мы сидели в «Смеющемся льве»… Когда мы пошли домой, в одном из переулков нас ждали. Их было пятеро, все вооружены – в одной руке рапира, в другой кинжал… Меня они не заметили – Райордан успел затолкать меня в какую-то дверь и прижать ее спиной, чтобы я не могла выйти. Я билась и пыталась выбраться и помочь ему, но у меня ничего не вышло… Никто из них не произнес ни слова, я слышала только лязг оружия… Все было кончено минут за пятнадцать. Когда я смогла выйти, я обнаружила Райордана мертвым. Он упал, но продолжал загораживать дверь своим телом…. Его просто зарезали, по-другому это не назовешь! Какое-то время я просто стояла на коленях рядом с ним, но потом подумала, что для городской стражи я – первая подозреваемая. Я чужая в этом городе, и если начнут копать… В общем, я убежала. Чтобы успокоиться, пошла в «Надутые паруса» и пила там, пока хватило денег… Хватило намного. Остальное ты знаешь.

- Ну, и угораздило тебя, подруга! – вздохнула Трина, - Ладно. Сначала мы как следует устроимся, а потом решим, что делать.

За разговором девушки не заметили, как добрались до «Полуночных охотников». Они уже подошли к двери и собирались войти,  как из двери им навстречу вышел хозяин таверны.

- Здравствуйте, любезный хозяин, - приветствовала его эльфийка, -  Я снимала у вас комнату на втором этаже. Теперь я пришла, чтобы забрать свои вещи и...
- Скажите пожалуйста, забрать вещи! – передразнил ее хозяин (если бы Джегар видел его в эту минуту, он усомнился бы, что это тот же человек, который был с ним так любезен), - А известно ли тебе, что ты мне задолжала за комнату за четыре… нет, за пять дней!
- Почему за пять? – Анатувиэль в недоумении посмотрела на трактирщика, - Я заплатила вам за неделю вперед, срок истек три дня назад…

Несмотря на то, что Анатувиэль говорила тихо и спокойно, хозяин таверны кричал так, что вокруг спорящих уже начинала собираться толпа.

- Нет, вы посмотрите на это, люди добрые! – кипятился трактирщик, - Она снимает у меня комнату, причем, я исключительно из гостеприимства снижаю оплату, потом пропадает куда-то на месяц, и теперь говорит, что ничего мне не должна! Да если бы не ты, я бы сдал эту роскошную комнату какому-нибудь более подходящему клиенту и не понес бы убытки! А теперь она является и требует обратно свои вещи! Да еще и имеет наглость заявлять, что ничего мне не должна!
- Хозяин, подождите, - вмешалась Трина, - Давайте все же попробуем договориться…
- До чего обнаглели эти остроухие! – послышался из толпы визгливый голос какой-то старушки, - Кто их вообще сюда звал?
- Сдать их Городской страже! – пробасил какой-то мужчина, судя по виду, ремесленник средней руки, - Пусть разберутся, кто такие!
- Подождите, я просто хотела, чтобы вы выбрали среди моих вещей то, что можно было бы взять в счет оплаты… - попыталась объяснить Анатувиэль, но ее никто не слушал.
- Хватайте их! – надсадно завопил какой-то старик, размахивая клюкой.

Кольцо вокруг девушек и трактирщика начало сужаться. Анатувиэль повернулась к Трине и прошептала:
- Прости, зря я втянула тебя в это… Но их не так уж и много. У меня остался мешочек с колючками, и сейчас я высыплю его им под ноги. Как начнут танцевать – беги…
- Еще чего! – фыркнула Трина, - Они же разорвут тебя на части!..

Эльфийка не успела возразить – ей в висок ударил камень. Анатувиэль  отшатнулась, по ее щеке потекла струйка крови.

Отредактировано Sheddah (2008-02-22 23:04:34)

0

18

Трина

Полуэльфийка мгновенно отстегнула с пояса боло и начала раскручивать его над головой. Девушки встали "спина к спине". Анатувиэль, держалась за разбитый висок. Толпа остановилась - никто не хотел получить по лбу налитым свинцом шаром.
- Дорогой хозяин, - Трина пыталась говорить мягко и убедительно, но с оружием в руках это было очень трудно. - Неужели вы хотите объясняться с городской стражей по поводу массовых беспорядков в вашей таерне? Или лишиться постоянных посетителей , которые после скандала с властями начнут обходить это место стороной? МЫ просто хотим уплатить долг, так давайте решим всё миром, потолкуем тихо втроём за кружечкой эля...

0

19

Джегар увидел как у таверны собирается народ, да и Трактирщик кричал на весь район. "Что там стреслось?" Он поднялся из-за стола, подошел к двери и оперся на косяк. Джегар стал слушать, не вмешиваясь, но ситуация накалялась, "вот людишки, ничего не могут решить мирным путем."- пронеслось у него в голове. Вдруг из толпы стали раздаваться крики, и в девушку влетел камень. Джегар не сдержался и рявкнул входя в тлпу, прикрывая девушек.
- Во имя Торма, прекратите этот балагн!- пониамя, что он не паладин, а только прикрылся именем Торма, ему было немного не посебе, "Торм простит меня"-подумал он, но тут же продолжил:
- Разходитесь, не на фестиваль пришли! Эй, Трактирщик сколько они задолжали?
Трактирщик немного притих, он растерялся и не знал что сказать, но он еле еле промолвил:
- Ни...Ничего, уже ничего, но если вы их накажете...- злостно поглядывая на эльфиек, и подло произнес он.
- Да разберусь, они будут наказаны, не переживай.- Почти смеясь произнес Джегар, потому что наказывать он их не собирался, не его это работа.
- Верн им вещи или дай комнату, если не оплатят сами, то запиши на меня...- схватив девушек заруки и потащив их в таверну, буркнул Джегар.

0

20

Джегар, Трина, Анатувиэль

Впервые в жизни Анатувиэль не знала, что делать. Раньше с ней никогда такого не случалось - ее пытались нагло обмануть, натравили толпу, да еще и камнем запустили. Все это бывало с ней, да, но как-то по отдельности.
Похоже, мирно решить дело было уже невозможно. Рука эльфийки привычно потянулась за кинжалом, но "Верного друга" при ней не было - он был в ее рюкзаке, который спокойно лежал в гостинице. Трина принялась раскручивать над головой боло, при этом медовым голосом уговаривая трактирщика хорошенько подумать. Встав с ней спина к спине, эльфийка уже было приготовилась дорого продать свою жизнь, но тут произошло неожиданное. От двери отделился высокий и статный длинноволосый парень:

- Во имя Торма, прекратите этот балаган! - воскликнул он, - Эй, трактирщик, сколько они задолжали?

Трактирщик, казалось, был тоже ошеломлен происходящим и стал бормотать что-то невнятное, на что парень, смеясь, ответил:

- Да разберусь, они будут наказаны, не переживай. Верни им вещи или дай комнату, если не оплатят сами, то запиши на меня.

Незнакомец схватил Трину и Анатувиэль за руки и потащил через толпу. Заведя их в таверну, он усадил их за стол.

- Хозяин, тащи-ка сюда еще две кружки! - крикнул он, - И не забудь вещи!

Хозяин, сердито бормоча что-то под нос, удалился. Эльфийка покорно уселась за стол. Полуэльфийка последовала ее примеру, послав юноше лучезарную улыбку:

- Спасибо за помощь! Могу я узнать, как зовут нашего спасителя?

У Анатувиэль резко испортилось настроение. Она сердилась и на саму себя, и на парня. На себя за то, что ужасно выглядит - пыльная, лохматая, с похмелья, да еще и наверняка с огромным синяком на виске. А на парня - за то, что он ее такой увидел. Поэтому эльфийка сидела молча, опустив голову и понуро уставившись в стол.

- Анатувиэль, - Трина тронула подругу за плечо, - Ты бы хоть кровь вытерла, что ли.

Отредактировано Sheddah (2008-02-24 02:49:11)

+1

21

Северный район, таверна "Полуночный Охотник", около 9:30
присутствуют Анатувиэль, Джегар, Трина

Пока девушки разговаривали со своим новым знакомым, к «Полуночному Охотнику» подошла стража. Стандартный дневной патруль из восьми человек  в мгновение ока разогнал толпу.
-  Хозяин, нам донесли о беспорядках у тебя. В чём дело? – хмуро осведомился рослый старшина, начальник патруля.

0

22

Шалин, у северных ворот, время близилось к 9 часам утра.

Эльфийка медленно шла по дороге в Уотердип. То и дело про себя вздыхая о том, что опять надо идти в город. И ведь именно в тот, который не был таким уж и маленьким, но да ладно, она уже привыкла. Укутавшись посильнее в плащ, она продолжила свой путь. Оставалось уже совсем немного до города, как Шалин увидела собаку бегущую ей навстречу. Собака была достаточно больших размеров с взлохмоченной шерстью, в глазах ее был грустный блеск. Животное остановилось у ног друида, легло, подняло голову и вопрошающе посмотрело. Девушка присела на корточки рядом с собакой, поглаживая ее вслух проконстантировала на эльфийском:
- Тебя давно не кормили и бросили. Ладно, я дам тебе кое-что.
Достав из сумки последний кусок хлеба, эльфийка поломала его на мелкие части и все отдала собаке. Животное довольно съев все это, встало, как бы в знак благодарности кивнуло головой и убежало в сторону противоположную городу. У Шалин возникло странное ощущение, что она встретит эту собаку еще раз. "Хотя кто знает, как оно будет?" Надо было двигаться дальше. Итак, в итоге дойдя до городских ворот, которые были северными, эльфийка легко их преодолела и решила найти таверну. Она изрядно проголодалась по пути, а есть уже было нечего. Девушка-друид двинулась в сторону северного района.

Северный район, возле таверны "Полуночный Охотник", уже около 9:30.

Кое-как сориентировавшись в городе, а конкретнее в северном районе, и по счастливой случайности наткнувшись на таверну, которая называлась "Полуночный Охотник". Ко всему прочему случайность оказалась не такой уж и счастливой, к таверне подошла стража и толпа, стоящая там начала расходиться. "Там что кого-то убили?" - эльфийку начали мучать не самые лучшие мысли, но  хамски толкнувшая ее какая-то старая женщина, бурчащая себе под нос что-то вроде "жаль эти остроухие не получили по заслугам", заставило задуматься об ином, все же печальном, но хотя бы не на столько плохим как могло быть. "Интересно, они были действительно виноваты или здесь просто недолюбливают эльфов?" С этими мыслями девушка натянула себе на голову капюшон и тихо, легкими шагами подкралась поближе к страже, чтобы можно было услышать о чем они говорят и стала подслушивать.

0

23

Джегар уселся с девушками за стол, заказал еще два бакала вина. Девушки задавали ему благодарили его и спросили его имя.
- Эм... Джегар меня зовут, но это не важно в нашей ситуации. И так, вы здесь остаетесь или же, уйдете в другу таверну?- потдержал разговор Джегар.
Разговор продолжился бы еще очень долго, но к таверне пришли солдаты, "Сейчас будут выяснять, кто и что, тут устраивают беспорядки, служаки..."-пронеслось в голове Джегара, немного посидев ожидая услышать, что именно стража тут ищет, Джегар, поднялся со стола, небольшим поклоном попросил прощение, что прерывает бесседу, вышел к Трактирщику и патрулирующим солдатам...

0

24

Джегар, Трина, Анатувиэль

Трина о чем-то кокетливо болтала с незнакомцем. Анатувиэль не поддерживала беседы, все ниже опуская голову. Она чувствовала опасность и хотела как можно быстрее уйти из этого мета. Наконец, трактирщик вскоре принес две кружки, которые воин тут же наполнил, и бросил эльфийке на колени ее серый видавший виды рюкзак, сшитый из парусины. Сам же отошел от них и занял место за стойкой. Анатувиэль развязала шнурки, стягивающие рюкзак, и извлекла оттуда изумительное шелковое платье цвета первой весенней травы, расшитое золотом и жемчугами. Трина изумленно ахнула:

- Какая красота!
- Я потратила на него почти все свои сбережения, но так ни разу и не надела, - с грустью в голосе промолвила эльфийка, - Хозяин, возьмешь его в счет долга за комнату?

Но ответить девушкам было уже некому – трактирщик увидел что-то в окно и выскочил на улицу. Их собеседник стремительно вышел за ним.

Трактирщик, стража, Джегар. Улица напротив трактира «Полуночные охотники»

К таверне подошел отряд городского патруля – восемь человек во главе с капралом. Толпа, все еще возмущавшаяся поведением девушек, предпочоа разойтись.

-  Хозяин, нам донесли о беспорядках у тебя. В чём дело? – хмуро осведомился рослый старшина, начальник патруля.
- У меня сложный случай, капрал, - ответил хозяин таверны, - одна из постояльцев отказывается платить за комнату. Но.. сами понимаете, мне бы не хотелось огласки… У меня ведь бизнес…
- Покажи нам ее, - бросил стражник трактирщику и кивнул через плечо своим солдатам, - Ребята – за мной.

Отряд вошел в таверну. Тарктирищик показал им на стол, где сидели недоумевающие Анатувиэль и Трина. Капрал остановился напротив эльфийки, внимательно рассматривая ее.

- Ох, сдается мне, что птичка сама прилетела к нам в сети, - насмешливо произнес он, - Девица Анатувиэль, не так ли?
- Да, это я, - эльфийка поднялась со своего места, не выпуская из рук платья.
- Что ж, ты арестована по подозрению в убийстве Мастера Райордана Аланкара. Ты будешь взята под стражу до окончания расследования. А вам, - стражник обернулся к Трине, - я советую не покидать город до суда. Ваши показания могут понадобиться следствию.

Эльфийка тяжело вздохнула и покорно протянула руки капралу, давая себя связать:
- Я готова идти.

Отредактировано Sheddah (2008-02-25 00:23:46)

0

25

Джегар, смотрел на все произходящее, "Нужно выручить, их, но я иду против ордена, а будет, что будет..."- нахмурвшись думал Джегар потирая подбородок.
- Во имя святого Торма, эти дамы будут осужены святым орденом, и они будут находиться под моей охраной! Мое имя Джегар, я воин святого торма, нахожусь на задании ордена. Можете проверить... Поэтому я прошу вас оставить осужденых! И не мешать мне выполнять свои обьязанности!- прогорланил Джегар, но в голове витали мысли, " Если орден узнает о моих поступках, я буду наказан, а ведь сюда явится паладин, трактирщик все расскажет ему... Нужно что то придумать... Только что?"

0

26

"Почему он пытается спасти нас?" - промелькнуло в голове у Анатувиэль, - "Этот парень ведь и не знает нас совсем!" Эльфийка бросила на спасителя благодарный взгляд, но тут же смутилась и опустила голову, ожидая ответа капрала.

0

27

Трина
- Если в твоих вещах есть что-нибудь проклятое или заразное - я с удовольствеим бы оставила это в счёт долга... Потому что этот жирный ублюдок кое-что нам теперь должен! - прошептала Трина . Потом она певернулась к Джегару:
- ВЫ спасли нас от властей... Но вы объявили нас своими собственными задержанными - как вы намерены с нами поступить?

0

28

Стражники услышав, что эльфийки находятся под судом ордена, вмешиваться не решились, они покинули помещение. Трактирщик был не доволен, но делать ничего ему не оставалось, как только слушать святого, мало кто знал, что Джегар просто воин святого Торма, без всяких способностей паладина. Но он был служителем ордена так, что он не совсем солгал солдатам.
После все этого одна девушка окинула его взглядом, а другая заговорила:
- Вы спасли нас от властей... Но вы объявили нас своими собственными задержанными - как вы намерены с нами поступить?
- Вы будете наказаны как и полагается, я не пошутил когда это сказал!- Бес сожаления говорил, Джегар, но потом почти шопотем обьявил,- забудьте и меньше об этом говорите... А что с вами делать я позже решу, но в принципе вы свободны и можете идти, только не попадайтесть, меня рядом может и не быть...- Джгар со словами уселся за стол и заказал еще три кружки вина...

0

29

Анатувиэль

Последние слова воина совершенно не убедили Анатувиэль. Первый восторг от мужества Джегара прошел, уступив место возможности трезво (ну, или почти трезво) оценить происходящее. "Ох попали так попали!" - промелькнуло в голове эльфийки, - "Городская стража хоть судила бы за уголовное преступление, а тормиты наверняка пришьют теперь что-нибудь такое, за что сжигают на костре... Хотя... Что значит ПОПАЛИ?! Попала-то я одна, а Трина тут совсем не при чем!" В том, что ее осудят, девушка не сомневалась - она чужая в этом городе, и заступиться за нее некому. А если еще что-нибудь из прошлого всплывет...

- Послушайте, мастер Джегар, - Анатувиэль умоляюще посмотрела на воина, - Отпустите Трину. Она здесь совсем не при чем, мы с ней познакомились только сегодня утром. Во всем виновата я, и если надо будет кого-то судить, судите меня одну.

Отредактировано Sheddah (2008-02-25 14:31:28)

0

30

Трина
- То есть на первый раз ты нас отмазал, так? И наверное расчитываешь на награду? - иронично заметила Трина, небрежно откидываясь на спинку стула. - Вот только вы просчитались, милостивый государь -  у нас ничего нет. Да и Анатувиэль по прежнему в розыске. Думаю, - тот она обернулась к подруге, - эту проблему надо решать кардинально. Интересно, платит ли местная стража доровольным помошникам? - хитро улыбнулась полуэльфийка. Недопив вино она втстала - Думаю на мтсоит заняться переездом, пока хозяин не передумал...

0


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе