Сказания Уотердипа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе


Однажды в Уотердипе

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Ёжик написал(а):

- Лоримирчик, давай сначала доберёмся до какого-нибудь безопасного места, а там уже насмотримся! - Трина взяла лже-художника за руку.

- А ты очень не дурно целуешься, - с улыбкой заметил Лориен. - По крайней мере на секунду тем поцелуем ты обдурила не только стражников. А насчёт безопасного места, мы уже почти пришли в таверну, в которую тебе надо было попасть. Еще два квартала по этой улице, потом направо и мы там.

0

92

Трина смешалась. Нет, конечно, с одной стороны слышать это было приятно. С другой – разве настоящим леди такое говорят? Ну, я-то ведь и не настоящая, - она мысленно пожала плечами.

- Тогда идём, - не выпуская руки «Лоримира», Трина уже мысленно составляла список приглашённых на вечерний банкет. Первым в нём был сам Лоримир, второй – Анатувиэль, и тот странный воин и…. Ну в общем там видно будет.

0

93

Через несколько минут возле "Тёплых Постелей"

- Ну вот мы и пришли. После вас, миледи, - Лориен открыл дверь таверны и грациозным взмахом руки пригласил Трину войти первой. Ещё не хватало, чтобы она была сзади если в таверне засада...

0

94

Анатувиэль, таверна "Недра земли"

Ситуация в таверне грозила принять еще худший оборот. Все трое - рейнджер, эльфийка и воин - оказались в кольце разъяренных дварвов и, похоже, Джараг был ранен. Полуорк-вышибала, треснув воина по плечу дубовой табуреткой, похоже, не собирался останавливаться на достигнутом и вновь замахнулся для удара.

Тут возле них одним прыжком оказался еще один мужчина в доспехах, судя по виду - рыцарь или паладин. Он как-то одним щелчком избавился от дварва, который попытался нанести ему удар, резким движением отправил меч в ножны и заявил, что пора прекратить кровопролитие. Эльфийка наклонилась над лежащими дварвами - оба были мертвы. Над третьим, лишившимся руки, уже хлопотал маг, так кстати наколдовавший ледяную бурю - левая щека эльфийки была рассечена острым осколком.

Ну почему люди не могут без убийства?.. Почему они всегда бросаются друг на друга и на окружающих, не могут договориться - им обязательно надо бить, убивать... Неважно, кого - волка, эльфа, дварфа, своего собрата-человека... Анатувиэль закрыла лицо руками.

Тем временем в таверну вошел отряд стражников. По всей видимости, их привел Блазидон.

– Я здесь хозяин! - закричал он еще с порога, направляясь в их сторону, - Это моя таверна, а вы поплатитесь за все, что тут натворили!

"Допрыгались..." - пронеслось в мозгу Анатувиэль. Теперь они все трое должны были стать жертвами тупости хозяина "Недр земли". Самое ужасное, что пострадали-то оба из-за нее. Эльфийка убрала руки от лица и, сделав решительный шаг вперед, оказалась рядом с Ардалионом и Джарагом.

Начальник отряда стражников обвел взглядом зал.

- Ну, что ж... - вымолвил он, - Все арестованы до выяснения подробностей. Джек, - махнул он рукой своему помощнику, - Давай - дварвов отдельно, людей и эльфов отдельно. А вас, господин Блазидон, и вас, сэр, - он повернулся к Эдмиру, - прошу пройти с нами, вас допросят как свидетелей.

Отредактировано Sheddah (2008-03-19 00:48:21)

0

95

Данте, около таверны "Недра земли"

Sheddah написал(а):

Друид не заметил, как за ним выскользнула одна из служанок. Сочувственно поглядев на него, девушка присела в легком реверансе:
- Господин друид, извините, что я мешаю вам... Но вы могли бы оставить своего питомца в вольере на заднем дворе, а сами вернуться к нам. Вольер у нас просторный, животным там удобно... У нас один раз был случай - какой-то колдун по пьяни натравил своего фамильяра-ворона на барда. С тех пор хозяин и запрещает приводить в зал животных... И барды к нам больше не ходят... А хозяин у нас неплохой - его просто сегодня с утра разозлили. Тут поселилась одна эльфийка, и к ней...
- Бесси! - раздался недовольный женский голос из кухни, - Опять сплетничаешь с постояльцами! Иди сейчас же помоги мне на кухне, лентяйка!
- Ой, простите! - девушка опять присела в реверансе, - Ну, я побежала! Если что - вольер на заднем дворе.
С этими словами служанка исчезла в дверях таверны.

Ох, если бы Данте знал, что существует такой вольер заранее... то всего этого можно было бы избежать.
Только он собирался отвести волка в это место, как из таверны вырвался её хозяин, даже не заметив эльфа, он побежал куда-то направо. Что бы это могло его так напугать? Или он не испугался? Данте прислушался: кажется в таверне начиналась драка. Понятно, куда пошёл здоровяк - звать стражу. Видимо он действительно переживает о репутации своего заведения.
Повелитель леса не хотял ввязываться в разборки в таверне, а поэтому решил отвести питомца в вольер. Или не отводить? Всё равно он больше в таверну не вернётся... Пока Данте размышлял, справа послышался топот. А вот и стража... Эльф быстро спрятался за углом, ожидая, что его не заметят. По звуку он определил, что несколько человек вошли в таверну. Парень занял более удобную позицию и стал наблюдать за входом в заведение. Вдруг его новообретённым друзьям-незнакомцам потребуется помощь?
Своему питомцу эльф вовсе приказал не высовываться, чтобы не повторить ситуацию в таверне. Оставалось только ждать...

Отредактировано VitNWN2 (2008-03-18 21:07:17)

0

96

Берс изрядно покружил по городу пока не обнаружил таверну. "Недра земли, понапридумывают названия, что язык сломается".  Время было уже около полдня, а может уже и за, поэтому было принято решение зайти в эту таверну. Влупившись на пороге в невесть откуда взявшегося стражника, Святоша рявкнул. Стража и часть посетителей таверны просто обомлела: на пороге стоял темный эльф, догадались по ушам, высовывающимся из под шлема и белым волосам, но видок эльфа заставлял изрядно задуматься.
-Чё рылы свои вылупили? Эльфа не видели ни разу в жизни?,- уходить с прохода Берс не собирался.

0

97

Sheddah написал(а):

Начальник отряда стражников обвел взглядом зал.

Sheddah написал(а):

- Ну, что ж... - вымолвил он, - Все арестованы до выяснения подробностей.

Ардалион понял, что дело принимает нехороший оборот. Уж ему точно не стоит попадаться страже. Взглянув на Анатувиэль, он шепнул ей:
- Я найду тебя.
Лучник со всей доступной ему скоростью помчался в комнату Анатувиэль. Распахнув дверь, он посмотрел на окно. "Вроде подходит." Подойдя к окну, он посмотрел вниз. "Вроде невысоко." Отойдя на пару шагов, он разбежался и прыгнул. Сгруппировавшись, он приземлился, перекувырнулся через голову и встал. На улице было тихо, лишь пара мирно прогуливающихся горожан с испугом помотрела на него. Не теряя ни секунды, он побежал к ближайшему проулку. Только оказавшись в нём, он наконец перевёл дух. "Теперь надо думать ,что делать дальше и как вытащить из этой передряги воровку." Сориентировавшись, он стал пробираться проулками, ища место где будет удобно наблюдать за выходом из таверны. Найдя такое место, он затаился и стал ждать.

0

98

Эдмир, таверна "Недра земли"

Я стоял и молча наблюдал, как стража уводит Джарага, дварфов и еще какую-то эльфу. Еще один участник потасовки, тот тип, что стоял рядом с Джарагом, дал деру, как только увидел стражников. Сдается мне парень не чист перед законом, надо бы спросить у моего компаньон, что это за друзья у него такие. Но это потом… а пока я мог только наблюдать,  как стражники уводят Джарага, не в силах что то сделать. После всего что тут случилось, вряд ли начальник стражи так легко отпустит моего компаньона, даже если показать ему документы. Хотя стоп! А надо ли его отпускать? Я ведь толком и не видел что случилось в таверне. Джараг говорил, что у него здесь какое-то важное дело, да и как то странно выглядела его «просьба» подождать меня на улице. Все это очень странно и… и у меня нет не малейшего желания расхлебывать эту кашу – своих дел полно.

Хозяин таверны уже вовсю давал показания, гневно размахивал руками и кричал так, что начальник патруля брезгливо морщился и изредка вытирал лицо от слюней. Моя очередь давать показания наступит еше не скоро..

Со стороны входной двери послышался  громкий «рявк», и все уставились на вновь прибывшего:
-Чё рылы свои вылупили? Эльфа не видели ни разу в жизни? – признаться я в самом деле никогда раньше не видел темного эльфа, но слышал достаточно жутких историй про них.

Дроу бесцеремонно встал в дверном проеме, желая привлечь к себе внимание, или просто не желая никого выпускать. Стражник, сопровождавший Джарага, явно уже имел дело с темными эльфами, поэтому, казалось он один не растерялся. Подойдя в плотную к дроу, он взял его под мышки, как маленького ребенка – благо ростом тот едва дотягивал стражнику до груди – и поставил в стороне. Для полноты картины ему оставалось только погрозить пальчиком, но стражник лишь подмигнул опешившему дроу, и стража двинулась дальше, уводя Джарага и эльфу в неизвестном направлении.

Я же остался в таверне – мне нужно было поговорить с начальником с глазу на глаз, а для этого мне придется изрядно подождать пока хозяин сего заведения выскажет все что он думает о  мерзких остроухих и их приятелях…

+2

99

Таверна

"Мысли пачкают мозги",- смудрствовал Берс, догнав и вонзив свой нож в шейные позвонки обидчика. Теперь пришел черед опешить страже. 
- Это называется кровная месть,- начал лекцию стражникам Берс.- Темные эльфы- очень обидчивый и подлый народ, к ним лучше не подходить на выстрел катапульты. Но, прошу меня простить, мне надо по делам. До свидания и лучше, чтобы мы не виделись никогда.
Темный эльф дал деру с нарастающей скоростью. " Беги по крышам прямо, скоро я открою врата",- голос в голове не принадлежал Ему. Началась погоня. "И не знал, что я такая важная персона."..... Захлопали крылья и послышали ругательства..... "Следующий провал будет последним, поднажми."..... Берс исчез между двумя крышами..... Грифон почти его схватил, а наездик оного дико ругал стражу и всех кто не относился к наездникам и грифонам.

Крепость "Пустота"
Последнее, что увидел Берс: стены из серого камня и лича, промолвившего: "Вот ты и дома, в Его крепости. Можешь смело терять сознание". Берс так и сделал, потерял сознание. Ведь ему некого опасаться в крепости своего бога.

0

100

Начальник стражи почесал уколотую шею и лишь пожал плечами, глядя вслед уносящемуся на огромной скорости дроу, за которым никто и не думал гнаться.

Ворона, из вредности возжелавшая накакать на голову незадачливого гуляки по крышам, испуганно каркнула и шарахнулась, когда темный эльф начал с громкими проклятиями махать на нее руками и вдруг рухнул в провал между домами, отчаянно вопя: "О, боже!"...

+2

101

Стаража вломилась в зал таверны. Все притихли и агресии больше никто не проявлял. Командир раздал приказы. Все было выполнено как он повелел, Джегара, Анатувиэль и гномов повели, судя по всему в тюрьму. Эдмир остался там. "Хм... Думают что арестуют... Да они как узнают, что я из ордена, сразу наложат в штаны... Глупци... Да и темболее, что я всеголишь защищал себя и Анатувиэль..."- задумался Джараг, но его мысль прервал какойто Эльф ( Дроу ) который что то крикнул, перегородил путь из таверны. Его умело отодвинули, от чего он взбесился и прикончил обидчика, а потом бысто и красиво убежал. Новые мысли наполнили голову,- "Ха... Вот и получили, доблесные воины Уотердипа..."
- Куда вы нас ведете?!- Окрикнул впереди идущего стражника Джараг.
- А ты пошевели мозгами! Или тебе их хватает, только что бы убивать?!- расдалось в ответ и стража сопровождающая виновников, расмеялась.
- Окуратнее со словами!- Нахмурился Джараг, но этого всеравно не кто не увидил из-за шлема.
- А кто ты такой что бы я с тобой окуратничал?! Ха- ха- ха!- Стража продолжала играть на нервах у вониа.

0

102

Данте, Джараг, Анатувиэль около таверны "Недра земли"

Эльфу уже надоело ждать, когда стражники выведут арестованных наружу. Он присел на колени, вздохнул и возобновил наблюдение. Вдруг откуда-то справа раздался шум, как будто кто-то разбил окно и приземлился на землю. Было очень интересно, что же случилось, но эльф не решился выйти из своего укрытия. Повелитель леса продолжал ждать...
Не прошло и пяти минут, как в таверну вбежал дроу(Данте терпеть не мог этих тварей). Через полминуты этот тёмнокожий эльф выскочил из таверны с удвоенной скоростью. Господи! Что же там происходит в таверне? То какой-то шум, то ненормальные тёмные эльфы, которые носятся туда и обратно... Может спасители Снега давно уже ушли через какой-нибудь другой выход, а Повелитель леса ждёт тут неизвестно кого? Только эта мысль посетила голову друида, как из таверны вышел отряд стражи сопровождавший тех, кто помог Данте и ещё каких-то гномов, очевидно участников драки в таверне. Сначала Данте хотел помочь им, но потом решил, что ему нелегко будет справиться со стражниками. Следует выждать, возможно будут более удобные для нападения моменты. В крайнем случае можно помочь устроить побег... Хотя это уже из области нереальной фантастики.
Тот парень, очевидно служитель Торма завёл разговор со стражником:
- Куда вы нас ведете?!- он окрикнул впереди идущего стражника.
- А ты пошевели мозгами! Или тебе их хватает, только чтобы убивать?!- расдалось в ответ и стража сопровождающая виновников, расмеялась.
- Окуратнее со словами!-воскликнул человек в странной броне.
- А кто ты такой чтобы я с тобой окуратничал?! Ха- ха- ха!- Стража продолжала играть на нервах у воина.
Данте похлопал своего волка по спине, тем самым отдав ему приказ следовать за ним. А сам он продолжал наблюдать за стржниками и арестованными переходя из укрытия в укрытие. Тёмные переулки, по которым вели пленников были идеальны для такой слежки. Пока Данте преследовал весь этот народ, в его голове постоянно крутились мысли. "Что я буду делать? Может лучше напасть? Тогда и я и мои спасители окажемся вне закона... Хотя они уже и так вне закона... Лучше проследую за ними, а там посмотрим, как сложатся обстоятельства." И действительно, Повелителю леса оставалось надеяться только на благоприятное стечение обстоятельств.

+1

103

Анатувиэль

Низко опустив голову, Анатувиэль шла рядом с Джарагом, окруженная плотным кольцом стражников. Это был уже просто верх всего – ее, воровку, за голову которой в Калимпорте обещали кругленькую сумму, схватили за пьяную драку, как какую-то нищую попрошайку! Да еще и через все Глубоководье, наверняка, протащат.

Эльфийка была сердита на своих непрошеных защитников – это же надо было – втянуть ее в такое! Эти двое и не предполагали, что единственным своим поступком скомпрометировали ее и лишили репутации. Да что там репутации – куска хлеба! Теперь ни один из обывателей ее к себе и близко не подпустит, а в местной иерархии воров она уже никогда не сможет занять достойного места – вор, который уже однажды засветился – не профессионал. Только наивные идиоты уверены в том, что самое обычное место обитания вора – тюрьма. Попал туда однажды – все, о тебе все знают, и карьере конец!

Краем глаза эльфийка заметила, что за процессией следит тот самый молодой друид, который так неосторожно привел в таверну своего компаньона. Только бы не попытался их освободить - тогда-то уж стражники точно не пощадят ни волка, ни его хозяина... Но парень вел себя умно и не вмешивался. Похоже, он просто решил проследить, куда их отведут.

Самое веселое – то, что этим двоим ничего не будет. Гордо вышагивающий рядом с ней Джараг отмажется именем Торма. Подумаешь – помолится за прирезанных им дварвов пару лишних раз, и все. А этот Ардалион вообще растворился. «Я тебя найду!» Да кому это сейчас нужно! Думать головой надо было! Теперь и убийство Райордана ей припишут, а если еще и прошлое всплывет – все, повесят! Эльфийка хмуро исподлобья глянула на Джарага – он был абсолютно уверен, что все сделал правильно – защитил женщину. Тут Анатувиэль стало смешно – тоже, рыцарь! Защитил ее от оплеух хозяина таверны, чтобы сунуть головой в петлю. Девушка фыркнула.

С такими невеселыми мыслями она дошла до тюрьмы. Тюрьма для находящихся под следствием находилась в Замковом районе, так что идти действительно пришлось далековато. Девушку втолкнули в камеру, предварительно забрав оружие, пряжку с плаща, свитки, склянку с Зельем выносливости и даже ремень. Камера была небольшой, но для тюрьмы довольно комфортной – там было относительно светло, в углу лежала охапка соломы, стояли грубый стол и табуретка. Был даже кувшин с водой и глиняная кружка. Эльфийка села на табурет и задумалась, поставив локти на стол и подперев голову руками.

+2

104

Эдмир, несколько часов спустя после событий в таверне

Находится в таверне больше не было никаких сил – ну сколько можно было давать показания! Хозяин таверны, казалось, не просто отчитывался о происшедшем, он буквально обвинял этих четверых (оказалось в деле был замешан еще один парень - с волком. Тот самый, что выбежал из таверны, незадолго до того, как я туда вошел. Из-за него-то собственно все и началось.) во всех бедах своего заведения:
- ….а потом они накинулись на моих клиентов! Накинулись на тех гномов, что просто мирно сидели и никого не трогали! – кричал он.
- Хе-хе, Блазидон, да ты сам начал эту драку, хе-хе… и гномов в нее втянул тоже ты. Кончай болтать, принимайся лучше за работу – у нас уже закончилось вино! – не смотря на происшествие, некоторые столики в таверне были по-прежнему заняты. За одним из них сидели два угрюмых по виду мужика, с что называется «разбойничьими мордами» . – Капитан, я свидетель! Во всем виноваты гномы! Они, хе-хе, первые схватились за оружие!
- Да…кхмм….конечно, я приму это во внимание – начальнику стражи и самому уже надоело выслушивать нескончаемые обвинения в адрес «эльфийских выродков». Не смотря на протесты хозяина таверны, он поднялся и направился к выходу, сказав, что «узнал все необходимое»,  все оставшиеся в таверне стражники последовали его примеру.
Я догнал его уже на улице:
- Капитан, могу я с вами поговорить?
- Ну что еще вам надо…сэр? – устало вздохнул стражник – Хотите дать показания? Тогда приходите в здание городской стражи и …
- Нет, я по другому делу. Позвольте представиться…
Пока мы шли до здания городской стражи я в вкратце рассказал ему, кто я и что мне нужно, не забыв рассказать о событиях в таверне, как я их видел сам.
- ….и вы хотите, что бы я отпустил его? Под вашу ответственность? Ха! Не слишком ли много просите, сэр? – я так и понял, что это будет не легко.
- Даю вам слово паладина Торма, что буду приглядывать за ним.
Капитан долго изучающее глядел на меня, будто все еще сомневаясь,  что я паладин, хотя он видел бумаги из ордена. Я понимаю его – уж больно молодо я выгляжу, что бы быть святым воином.
- Ну хорошо, сэр Эдмир. Только из уважения к Торму, я помогу вам. Следуйте за мной. – произнес он наконец.
Войдя в здание, капитан направился к себе в кабинет. По пути он бросил одному из стражников:
- Лукас, распорядись, что бы заключенных, которых недавно доставили, привели ко мне в кабинет.
- Да, сэр! – отчеканил воин и унесся куда-то вниз, в подвальные помещения.
Через несколько минут ожидания к кабинет начальника стражи привели заключенных – среди них были хмурый мужчина, эльфийка и несколько гномов. В хмуром мужчине я с трудом узнал Джарага – я еще никогда не видел его без доспехов. Остальные личности были мне не знакомы. Я так и сказал начальнику стражи.
- Ну что ж, вы свободны, сэр – хмуро обратился он к Джарагу. – Остальных уведите.
- Я….никуда не пойду….без неё… - Джараг кивнул в сторону эльфийки.
- Уважаемый, вы не в том положении, что бы торговаться. – напомнил ему капитан.
- Я… знаю – впервые за все время, что находился здесь, Джараг поднял голову и посмотрел прямо на капитана – и все равно,  я никуда не  пойду без…. Анатувиэль.
Капитан вопросительно посмотрел на меня. Эльфийка хмуро молчала, опустив голову. Я сжал челюсти, пытаясь сдержать гнев – как не крути, а помощь этого Джарага была мне необходима:
- Капитан… мы можем это обсудить?
- Хорошо. – неожиданно легко согласился капитан. – Лукас, отведите гномов обратно в камеру. – обратился он к одному из стражников, а затем, когда дверь за ним закрылась – снова ко мне. – Хорошо, сэр Эдмир. Я готов пойти вам на встречу, но…. в этот раз слова паладина будет недостаточно. Мои условия таковы – вы вносите залог в размере 500 золотых монет и подписываете бумаги об ответственности – в будущем, за все проступки своих подопечных отвечаете вы, и только вы. Отвечаете перед законом Уотердипа. Согласны?
Я сильнее сжал челюсти, да так, что скрипнули зубы. Очень интересно! Я должен буду отвечать за все действия этих НЕИЗВЕСТНЫХ в общем-то мне личностей:
- У меня нет таких денег…
- Очень жаль. Тогда разговор окончен. Стража, уведите их.
- Подождите! Я готов заплатить 100 золотых наличными и…. – я отстегнул от пояса ножны с мечом и протянул их капитану стражи. Показалось, что меч протестующее закричал, или это был мой собственный стон? – …вот. Этот меч сделан на заказ для паладинов нашего ордена. На нем наложены особые чары, он стоит 1500 золотых монет…
- Очень интересно, сэр. – проговорил стражник вертя в руках мой меч. – Осталось только подписать бумаги.
Драконов орден, что отправил меня сюда! Драконова таверна! Драконов Джараг! Драконова эльфа!!! Драконова стража!!!! - из здания стражи я сам вышел как дракон – злой и готовый метать пламя. Джараг и эльфийка вышли следом за мной. За это время они не произнесли ни слова, и не понятно было – то ли им стыдно, то ли им все равно…

Отредактировано Эдмир (2008-03-23 17:58:29)

+1

105

Трина, Лориен. Портовый район. Таверна "Тёплые постели", начало первого.

Улыбнувшиь галантности своего кавалера Трина вошла в зал.

- Так вот, если что-нибудь вспомните, пожалуйстя, не забудьте сообщить капитану округа... мэ-эм - добавил  солдат в стандартной форме Уотердипсокй стражи, невольно поёжившись под взглядом полуорка Годо, наблюдавшего за беседой через кухонное окно. Именно благодаря этому взгяду солдат азговаривал с хозяйокй заведения как со знатной дамой. Его напарник делал вид что бдительно изучает  посетителей -  как всегда в обеденный час стряпня Годо привлекала множество народу.

При виде полуэльфийки он напрягся, похлопав товарища за плечо что-то сказал ему на ухо. Второй стражник нахмурился. Дело в том, что именно эта пара входила в патруль, который чуть було не арестовал утром Анатувиэль.

- Что, девка, теперь ты без своего защитника, и даже без подружки. - Зло сказал первый стражник. - Я бы тебя проучил, показал бы как насмехаться над стражей Уотердипа, скажи спасибо что я на службе.
- Я... - начала было Трина
- А чего тянуть-то ? - пробасил второй. - У нас полно времени, - он осклабился и попытался схватить Трину за ворот...
- Срань Баалова! - выругался он, отдёрнув руку.

Расстегнувшаяся брошь уколола стражника... Упала на пол....

- Вот это да! Эдди, да мы ... это же брошь Месгрейвов! А ну-ка!

Стражники подхватили Трину под руки и потащили за собой...

+1

106

Анатувиэль

Эльфийка вышла из тюрьмы вслед за рыцарем, который так неожиданно забрал ее. Итак, ее опять купили. Паладин Торма, совершенно незнакомый. Судя по всему, совершенно не собирался этого делать... Из всего этого радовало только одно – цена. В прошлый раз за нее заплатили гораздо меньше. Она горько усмехнулась, но из-за низко опущенной головы усмешки никто не заметил. Вот только получить ее паладин Торма мог бы и бесплатно. Сказать ему, не сказать… Знает он, не знает… «Пока не стоит», - решила девушка.

Эльфийка гордо вскинула голову и изящно с достоинством поклонилась паладину:

- Благодарю, что вы вытащили меня из этой дыры, сэр рыцарь. Меня зовут Анатувиэль, и мне жаль, что из-за меня вам пришлось лишиться благородного оружия. Но раз вместо него вы предпочли получить меня – располагайте мной.

«Лучше самой это сказать, прежде чем он сам заявит свои права», - подумала эльфийка, - «Да, располагайте мной, добрый сэр – отправьте в орден и повесьте там со всей помпой. Ну почему я всегда влипаю в истории…»

Отредактировано Sheddah (2008-03-23 17:01:57)

+1

107

Эдмир, перед зданием городской стражи.

Слова девушки вернули меня к реальности, и я наконец-то смог успокоиться. Действительно, чего это я? Это всего лишь меч, железяка, пусть и именная… стоит лишь вернуться в орден и мне изготовят новую. Я криво усмехнулся, представив, как капитан ордена возвращается в цитадель с невыполненным заданием, потому что потерял свой меч - обменял его на сомнительного вида девицу и любителя устраивать пьяные драки в тавернах.

- Леди… Анатувиэль, - вспомнил я. – Вы мне ничем не обязаны. Любой…хмм…на моем месте поступил бы так же. Поэтому я не буду требовать вас «отработать». Вы свободны делать что вам вздумается. Хотелось бы только еще раз напомнить – что за все ваши проступки теперь отвечаю я. – довольно нейтральным тоном произнес я. Ох, как не легко  дался мне этот «нейтральный тон»!

- А вам... Джараг, - я намеренно пропустил «сэр», - я советую отправиться обратно в цитадель и сказать там, что из вас получился плохой помощник! Вы еще не забыли, что нас ждет важное дело, по которому мы здесь и находимся, собственно? А вы вместо этого устраиваете драки в тавернах и гуляете с какими-то девицами!  - голос мой все же сорвался, но я вовремя опомнился и взял себя в руки. – Я все сказал. Уверен и вам есть что сказать друг другу, а меня ждет важное дело, поэтому разрешите откланяться! – сухим голосом произнес я.

Я развернулся и, не оглядываясь, направился вдоль по улице.

0

108

Анатувиэль

Взгляд, которым паладин смерил Анатувиэль, возмутил ее. Рыцарь посмотрел на нее так, как обычно смотрят на дешевую шлюху или назойливую попрошайку – брезгливо и снисходительно. Эльфийка готова была взорваться – как он может себя так вести, он и не знает ее, напыщенный болван! В конце концов, если уж ему так нужен меч, она сию же секунду может сделать так, что паладину вернут эту жестянку, да еще и извинятся! - но тут же взяла себя в руки. Ни одна железяка и ни один паладин в мире не стоил того, чтобы ее из-за него казнили.

Рыцарь резко выговорил что-то Джарагу, отвернулся от них и стремительно пошел по улице.

- Я остановилась в «Недрах земли», номер одиннадцать, сэр безымянный рыцарь. Если буду нужна, ищите меня там, - дрожа от гнева, как можно более ледяным тоном произнесла эльфийка в спину удаляющемуся паладину.

Анатувиэль так и хотелось высказать тормиту, который так и не счел нужным представиться, что она-то как раз и не принимала участия ни в какой пьяной драке. Но оправдываться она не собиралась. В конце концов, ее уже столько раз оскорбляли и унижали, что вот этот конкретный эпизод никакой погоды не делал. Девушка пару раз глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться.

Воцарившееся молчание нарушил Джараг:

- Анатувиэль, я…

Несчастный страж получил в награду не менее ледяной взгляд, что и спина паладина.

- Вам, ваша милость, я могу сказать то же самое. «Недра земли», одиннадцать. Прощайте.

Эльфийка развернулась и, держась как можно прямее, отправилась восвояси. Даже ее худенькая спина выражала негодование.

*************

Где-то на Фаэруне

Существо, наблюдавшее за прыжками и метаниями Берса в хрустальном шарике, потерло серые сухонькие лапки с длинными кривыми ногтями и удовлетворенно хихикнуло. Этот темный эльф – это как раз то, что ему сейчас нужно. Еще парочка таких замечательных галлюцинаций – и он сам к нему придет. Все они приходят, хе-хе…

Изображение в шарике дрогнуло и заколебалось, его заволокли клубы дыма. Сбежал… Наверно, в цитадель этого самого своего бога, которого он даже сам не знал, как зовут. Ну, что ж, пусть какой-нибудь из богов посмеет бросить ему вызов! Он всегда получает то, что захочет. А в данный момент ему нужен такой слуга, как этот безбашенный темный эльф. Причем, он должен согласиться служить ему добровольно! А уж этого он добьется, можно не сомневаться! А жертва пока… пусть отдохнет.

Существо снова хихикнуло и погасило изображение. Оставалось еще так много дел!

Отредактировано Sheddah (2008-03-24 01:22:04)

+1

109

Данте. Замковый квартал, перед тюрьмой. 14:00.
Пленников завели в здание тюрьмы, Данте остановился вдалеке, не зная, что же ему делать. Придётся понаблюдать за этим местом, возможно найдётся хоть какой-то способ помочь заключённым. В глубине души эльфу было очень стыдно за то, что эти люди отдуваются за него. Ведь если бы он тогда пошёл в таверну без волка, ничего бы и не было. Повелитель леса договорился со Снегом, что если в течение 3 часов около здания тюрьмы ничего не произойдёт, они будут искать другой способ помочь новообретённым друзьям. Друзьям... друзьям... да Данте даже не знал как зовут эту эльфийку и парня в странных доспехах! Вполне возможно, что они не считают его своим "другом", а проклинают его сейчас. сидя за решёткой...

Данте, Эдмир. Замковый квартал, перед тюрьмой. 15:30.
Мимо тюрьмы проходило очень много людей, многие из них просто проходили мимо, многие останавливались у здания, смотря на него и через некоторое время двигаясь дальше. Вот внутрь здания стражники затащили какую-то полуэльфийку, которая орала, что какое-то ожерелье оказалось у неё совершенно случайно. Данте подумал, что она очень хорошенькая и он бы рад ей помочь, если бы у него не было другого, более важного дела. Приблизительно в половине четвёртого внимание Повелителя леса привлекли два человека, которые вошли в тюрьму. Первый из них - паладин, без сомнения был в таверне "Недра земли" во время драки. Второй - кажется начальник стражи, оставшийся на месте преступления, для того, чтобы взять показания. Друид подождал, пока они пройдут внутрь, а зате м встал недалеко от входа. При этом он выбрал такую позицию, что выходящий из здания человек вряд ли мог его заметить. Волка Данте отправил назад, к тому месту, откуда они только что пришли. Не дай бог какой-нибудь стражник увидит "остроухого черта в сопровождении белой волчары".

Данте, Эдмир, Анатувиэль, Джараг. Замковый квартал, перед тюрьмой. 16:00
Где-то через полчаса из тюрьмы вышло три человека: чем-то разозлённый паладин, парень в интересных доспехах, солнечная эльфийка, которая вместе с этим мужчиной помогла ему спасти Снежка.
Эльфийка гордо вскинула голову и изящно с достоинством поклонилась паладину:
- Благодарю, что вы вытащили меня из этой дыры, сэр рыцарь. Меня зовут Анатувиэль, и мне жаль, что из-за меня вам пришлось лишиться благородного оружия. Но раз вместо него вы предпочли получить меня – располагайте мной.
- Леди… Анатувиэль, - проговорил он. – Вы мне ничем не обязаны. Любой…хмм…на моем месте поступил бы так же. Поэтому я не буду требовать вас «отработать». Вы свободны делать что вам вздумается. Хотелось бы только еще раз напомнить – что за все ваши проступки теперь отвечаю я. – довольно нейтральным тоном произнес паладин. Ох, как не легко  дался ему этот «нейтральный тон»! Видимо оружие, с которым он расстался для освобождения Анатувиэль и парня в доспехах, было очень дорогим.
- А вам... Джараг, - проговорил паладин. Дальнейшие слова Данте не услышал, но теперь хотя бы знал, как зовут его спасителя.
Сказав что-то Джарагу, паладин развернулся и решительным шагом двинулся прочь.
- Я остановилась в «Недрах земли», номер одиннадцать, сэр безымянный рыцарь. Если буду нужна, ищите меня там, - дрожа от гнева, как можно более ледяным тоном произнесла эльфийка в спину удаляющемуся паладину.
...
Воцарившееся молчание нарушил Джараг:
- Анатувиэль, я…
Несчастный страж получил в награду не менее ледяной взгляд, что и спина паладина.
- Вам, ваша милость, я могу сказать то же самое. «Недра земли», одиннадцать. Прощайте.
Эльфийка развернулась и, держась как можно прямее, отправилась восвояси. Даже ее худенькая спина выражала негодование.
...
Эльфийка скрылась за поворотом, в это время Джараг наконец заметил стоявшего рядом друида.
-Данте.
-Джараг, рад нашему знакомству. Может быть обсудим всё за кружкой пива?
-Хорошо, нет проблем!

Отредактировано VitNWN2 (2008-03-25 16:24:00)

+2

110

Слежка не удалась, сразу после проишествия в таверне усиленные патрули стражи стали прочёсывать район. Ардалиону пришлось уносить ноги. На одной из грязных улочек он заприметил заброшенный дом. Аккуратно, чтобы не привлекать внимание, он пробрался к нему, и зашёл внутрь. Помещение было грязным, повсюду валялся какой-то хлам. Поднявшись на второй этаж, он нашёл комнатку почище и уселся прямо на пол. " Что же теперь делать? Что же делать???"

+1

111

Анатувиэль, таверна "Недра земли", 16:30 - 17:00

После того, как паладин милостиво отпустил ее, эльфийка отправилась прямиком в «Недра земли». Менять гостиницу во второй раз она не собиралась. Блазидон встретил ее хмуро:
- Явилась, красавица! – прорычал он, - А ну, забирай вещички и проваливай отсюда, смутьянка! От тебя одни неприятности!

Эльфийка тяжело вздохнула, приблизилась к громадному трактирщику, и, глядя на него снизу вверх, нараспев произнесла:
- Никуда я отсюда не уйду, Блазидон. Драку спровоцировал ты. Ты накинулся с ножом на друида, хотя вполне мог бы просто поговорить с ним спокойно. Если бы ты не начал швыряться дварвами, все были бы живы. А если бы ты не сдал меня первому попавшемуся лучнику, все вообще было бы тихо и спокойно. Так что я остаюсь, хочешь ты этого или нет.

Девушка ожидала всего – оплеух, брани, оскорблений, – но не того, что последовало за ее словами. Наемник вдруг расхохотался:
- Это надо же, сожри меня баатезу! А ты – девочка не промах! Бездна с тобой, оставайся! Может, у меня еще и работенка для тебя найдется.

Девушка подпихнула серебряную монету под лежащую на прилавке мощную ладонь трактирщика и подмигнула ему:
- Вот и отлично, Блаз. Если понадоблюсь – я у себя.

Звонко хлопнув по плечу обалдевшего от такой фамильярности трактирщика, эльфийка поднялась к себе. В комнате она уселась за стол,  машинально пододвинула к себе тарелку с уже остывшей бараниной (Ардалион категорически отказался есть), разложила перед собой карту и глубоко задумалась. Итак, у нее было два дня, чтобы добыть для Ардалиона документ. Мастеров, занимающихся здесь подделкой, она не знала. Да и возьмут они наверняка втрое больше, чем обещал ей рейнджер, это означало работать себе в убыток. Значит, она должна заняться этим сама. Отлично.

Теперь надо было решить, кем сделать этого странного заказчика. На вид он выглядел типичным воином или паладином. Значит, это был наилучший вариант, не вызывающий никаких подозрений. О том, чтобы украсть документ у Джарага, и речи быть не могло – Джараг был другом. У Эдмира она тоже ничего воровать не собиралась: он ведь, несмотря на свою брезгливость и высокомерие, спас ее, а в их шайке всегда считалось позором красть у того, кто тебя выручил. Да и опасно было делать рейнджера паладином Торма – «собратья по вере» наверняка захотели бы обсудить с ним какие-нибудь тонкости, которых тот не знал.

Взгляд девушки снова устремился к карте. Вот же оно! В Замковом районе есть Чертоги Справедливости – храм Тира. «Вот он-то и будет покровителем!» - обрадовалась девушка, - «Весело – Ардалион Чистосердечный, Паладин Тира!» Допустим, написать верительное письмо она сможет и сама. Но писать его нужно на особой бумаге с символом Тира и специальными храмовыми чернилами, а на документе должна быть подпись настоятеля храма или главы местного ордена. Да, и еще печать. Значит, придется проникнуть в храм и провести там какое-то время – выносить бумагу и чернила за пределы Чертогов Справедливости рисковано. Посетить надо как минимум два помещения – скрипторий и кабинет настоятеля. Наверняка нужно будет вскрывать замки – печать Тира просто так нигде не валяется.

Эльфийка вытряхнула из рюкзака свое снаряжение – набор воровских принадлежностей отменного качества, стоивший ей в свое время целое состояние, тончайшие перчатки из прочной кожи, дающие бонус ко взлому замков и обезвреживанию ловушек, «кошку» (мифрильный крюк, закрепленный на шелковой эльфийской веревке и рассчитанный по тяжести так, чтобы невысокой хрупкой эльфийке было удобно его метать), фляжку с маслом, пару шариков безумно дорогого стирджевого клея, тщательно завернутых в бумагу, кусочек мягкого воска, несколько тончайших адамантиновых пластинок, которые можно было вставлять в щели между камнями стены и которые не ломались под тяжестью тела, и связку камышинок разного диаметра. Осмотрев свои инструменты и убедившись, что они в полном порядке, эльфийка сложила их обратно.

Теперь надо было добыть план храма. Накинув плащ, чтобы в случае чего лучше спрятаться, эльфийка вышла из гостиницы.

Отредактировано Sheddah (2008-03-25 18:08:51)

+1

112

Джараг, вышел из тюрьми, выслушал Эдмира, Анатувиэль и стал столбом, ошеломленный словами обоих сторон. "Ушли... Мда... Надо идти к Эдмиру и... Мне нужен опытный вор... Хм... Где такого найти... Анатувиэль? Неет... М... С Триной кто то терся мне он нужен как никогда, где мне его искать?"- мысли переполняли голову.
К воину подошел тот самый эльф с волком, они провели небольшую беседу:
-Данте.
-Джараг, рад нашему знакомству. Может быть обсудим всё за кружкой пива?
-Хорошо, нет проблем!
- Хотя знаешь друг, давай позже поговорим, а? Я сейчас улажу дела, авечером буду рад видеть тебя в таверне "Полуночных охотников".- Воин ему улыбнулся как смог.
Он постоял еще секунду и пошел в догонку Эдмира.
- Сер Эдмир, я прошу прощения, но... Но... Я всеголишь защищал девушку... Может и зря... Но... Мы же должны помогать людям... Что я и сделал... А ваш меч я постараюсь вернуть. И еще, в цитадель я не пойду! Я буду помогать вам в этом деле!- Джараг кинул руку на плечо паладину и развернул его.
- Эдмир... Вернем мы твой меч, я обещаю...- Добавил воин.
Джараг был в ожидании ответа. Шлем был в руке, и поэтому Эдмир с легкостью мог разглядеть раскаивающуюся физиономию Джарага.
"Анатувиэль... Зачем я ей помогаю? Странно все это... Ведь видел ее с кавалером и всеравно пытаюсь... Идиот... Так сначала задание потом все остальное..."- думал Джараг,во время ожидания ответа Эдмира.

0

113

Эдмир, замковый район

Я чуть было не расхохотался в голос. «Если буду нужна…» Да если мне будет нужна женщина, я лучше отправлюсь в специальное заведение, чем шастать по комнатам неизвестно кого! Брррр – меня передернуло, от омерзения к себе. Да что это со мной в конце то концов!? Откуда в моей голове эти глупые, недостойные паладина мысли!? Я потряс головой, стараясь избавиться от ненужных мыслей, как от надоедливых мух. О, Великий Торм, помоги мне справиться с собой! Я на всякий случай скосил глаза на небо, ожидая увидеть молнию, что поразит неверного, но увидел лишь чистое небо да пару пролетающих птиц.

Я оглянулся, уже всерьез намереваясь вернуться и извиниться перед леди Анатувиэль, меня не покидало ощущение, что все, о чем я подумал, она с легкостью прочитала в моих глазах, еще там, на пороге здания стражи. Оглянулся и не увидел эльфийки, зато увидел кое кого другого – радом с Джарагом стоял тот самый парень с волком из-за которого началась драка в таверне, по словам Блазидона. Отлично! Банда в сборе! Ах-да, не хватает еще одного, с луком. Уверен он тоже где-то рядом.

Дракон с ними! Я с омерзением отвернулся и пошел дальше по улице. Не успел я сделать и пяти шагов как меня догнал окрик:
- Сер Эдмир, я прошу прощения, но... Но... Я всеголишь защищал девушку... Может и зря... Но... Мы же должны помогать людям... Что я и сделал... А ваш меч я постараюсь вернуть. И еще, в цитадель я не пойду! Я буду помогать вам в этом деле! Эдмир... Вернем мы твой меч, я обещаю...

Я даже не стал выражать негодование, когда воин бесцеремонно развернул меня к себе, в другой ситуации тут же  схлопотал бы с правой в челюсть, но не сейчас. Что-то было в его голосе, что заставило сдержаться. Я бы назвал это искренним раскаянием. Я лишь устало вздохнул:
- Да забудте вы про этот меч, сэр. Мы еще вернемся к разговору о вашем поведении, я вам обещаю.  А сейчас, познакомте меня с вашим новым другом.. – я кивком указал на ждавшего в стороне парня с волком.

Отредактировано Эдмир (2008-03-25 12:10:48)

+2

114

Анатувиэль, Замковый район, 17:40

Перспектива возвращения в Замковый район не очень-то радовала эльфийку, но вернуться все же пришлось. Оставалось только надеяться, что доблестные воины не задержатся там настолько долго, чтобы осталась возможность вновь столкнуться с ними.

По пути Анатувиэль заглянула в пару лавчонок – прикупить пару склянок с зельями и несколько свитков. Все имущество, отобранное у нее в тюрьме, осталось у паладина – доблестный комендант, передавая Анатувиэль на поруки рыцарю, почему-то отдал все ему. Больше всего было жалко кинжал - она настолько привыкла к Верному другу, что без него ей было здорово не по себе. Но эльфийка была так сердита, что даже и думать не хотела о том, чтобы искать этого безымянного рыцаря («сэр Эйты» – так она окрестила про себя своего спасителя) и требовать оружие обратно. Как-нибудь потом.

В ее голове начал складываться дерзкий план. Пожалуй, если действовать немедленно, его можно было бы осуществить уже сегодня ночью. Нужно было просто во время службы пробраться в храм и, спрятавшись, дождаться ночи. Ардалион, правда, геройски собирался постоять на шухере… Но, если учесть то, что уже случилось с ними сегодня, принимать помощь от рейнджера означало обречь себя на верный провал. А это значит, она пойдет одна.

Поплотнее закутавшись в плащ, эльфийка продолжала свой путь к храму.

Отредактировано Sheddah (2008-03-25 19:42:19)

0

115

- Да забудте вы про этот меч, сэр. Мы еще вернемся к разговору о вашем поведении, я вам обещаю.  А сейчас, познакомте меня с вашим новым другом.. – Эдмир кивком указал на ждавшего в стороне парня с волком.
- Данте... Его зовут Данте... Он вечером в таверну прийдет,  там с ним и поговорим.- Оборачиваясь в сторону Данте, сказал Джараг и продолжил,- Сер пойдемте в таверну, там обсудим дальнейшие действия, нам нужно с чего-то начинать искать этого кровопицу.
Страж развернулся и молча направился в сторону Северного района...

0

116

" Так...Надо пойти в таверну и узнать куда их увели и увели ли вообще. Только в таком виде меня быстро скрутят. Надо найти что-нибудь неприметное." Походив по дому, лучник нашёл какую-то ветошь, заменявшую кому-то плащ. "Мда...А уж запах то, запах. Ну да ладно, ничего другого же нет." Накинув на себя то, что раньше было плащём, Ардалион вышел из дома и направился к таверне.

0

117

Эдмир, Джараг, Данте, замковый район. Вторая половина дня.

- Сэр пойдемте в таверну, там обсудим дальнейшие действия, нам нужно с чего-то начинать искать этого кровопицу.
От меня не ускользнуло то, что при слове "кровопийца" новый знакомый вздрогнул и быстро посмотрел на меня:
- Сэр Джараг, подождите. - окликнул я ринувшегося загляживать свою вину воина. - Мне кажется наш... Данте что то знает про вампира. Я прав, сэр Данте?

Отредактировано Эдмир (2008-03-25 22:32:08)

0

118

Анатувиэль, Чертоги Справедливости, Замковый район, 18:05

Найти храм Тира оказалось просто - Чертоги Справедливости располагались на центральной площади района, и все улицы выходили на эту площадь. Храм представлял собой обычное двухэтажное здание из серого гранита, с двускатной крышей. Фасад и центральный вход в Чертоги Справедливости были украшены колоннадой. Окна присутствовали только на втором этаже.
Прогулявшись вокруг здания, эльфийка наметила путь к отступлению - со всех сторон храм был окружен домами, по крышам которых можно было уйти в случае опасности. Отметив про себя этот весьма приятный момент, эльфийка решительно вошла в храм.
Молитвенный зал храма тоже был разделен несколькими рядами массивных колонн. Осмотревшись, девушка заметила три двери и за алтарем - лестницу наверх. Лестница, должно быть. вела на второй этаж, где и располагались скрипторий, библиотека, трапезная, комнаты для гостей, кабинет настоятеля и другие храмовые помещения. Одна из дверей, должно быть, вела в дежурное помещение для храмовой стражи, вторая, возможно, была дверью в подсобное помещение, где хранились свечи и другие принадлежности. Третья, окованная железом, скорее всего, вела в подвал. Обычно подвалы таких помещений сообщались с канализацией, но проверить это сейчас эльфийка не могла. Оставалось только надеяться, что ее догадка верна.
В храме царила полутьма, которую слегка рассеивал тусклый свет канделябров. Анатувиэль растворилась между колонн, и бесшумно скользнула вдоль стены, выбирая самое темное местечко подальше от дверей. Найдя самый темный угол, эльфийка шагнула туда и спряталась. Тут ей предстояло провести несколько часов в ожидании, когда из храма уйдет последний посетитель. Ожидание обещало быть долгим.

Отредактировано Sheddah (2008-03-27 02:58:05)

+1

119

Трина, Лориен. Портовый район. Таверна "Тёплые постели", начало первого.

Улыбнувшиь галантности своего кавалера Трина вошла в зал.

А улыбается она тоже не дурно - подумал Лориен и ступил вслед за Триной в Таверну, на секунду позабыв об опасностях.

- Так вот, если что-нибудь вспомните, пожалуйстя, не забудьте сообщить капитану округа... мэ-эм - добавил  солдат в стандартной форме Уотердипсокй стражи, невольно поёжившись под взглядом полуорка Годо, наблюдавшего за беседой через кухонное окно. Именно благодаря этому взгяду солдат азговаривал с хозяйокй заведения как со знатной дамой. Его напарник делал вид что бдительно изучает  посетителей -  как всегда в обеденный час стряпня Годо привлекала множество народу.

При виде полуэльфийки он напрягся, похлопав товарища за плечо что-то сказал ему на ухо. Второй стражник нахмурился. Дело в том, что именно эта пара входила в патруль, который чуть було не арестовал утром Анатувиэль.

Мысленно прокляная свою тупость тысячу раз, Лориен скользнул в сторону, грубо толкнув Трину плечём, прикрикнув: "Дай пройти, шалава!"
Стражники вроде не обратили на него никакого внимания, подумав что это просто очередной посетитель таверны.

- Что, девка, теперь ты без своего защитника, и даже без подружки. - Зло сказал первый стражник. - Я бы тебя проучил, показал бы как насмехаться над стражей Уотердипа, скажи спасибо что я на службе.
- Я... - начала было Трина
- А чего тянуть-то ? - пробасил второй. - У нас полно времени, - он осклабился и попытался схватить Трину за ворот...
- Срань Баалова! - выругался он, отдёрнув руку.

К этому моменту Лориен дошел до барной стойки и облакатившись, наблюдал за произходящим с нескрываемой дерзкой усмешкой.

Расстегнувшаяся брошь уколола стражника... Упала на пол....

- Вот это да! Эдди, да мы ... это же брошь Месгрейвов! А ну-ка!

" Я как знал!! Вот это уже интересно... Не знаю как выглядит брошь Месгрейвов, но учитывая сколько людей её искали последнее время.. Нельзя позволить чтобы денежки ушли из моих рук." - размышлял Лориен

Стражники подхватили Трину под руки и потащили за собой...

Не долго думая, Лориен последовал за стражей.

Отредактировано Зидани (2008-03-27 19:31:51)

0

120

Трина Фломен. Портовый район. В конце поста - около 14.30

Солдаты вели Трину в портовое отделение городской стражи. Оно было совсем рядом с  причалами, в общем самое беспокойное и богатое информацией место в районе было почти под контролем…

Капитан Абрахам сидел за столом,  заполняя очередной отчёт. Когда Эдди и Том впихнули с зал мрачную как туча поуэльфийку, он с усталым вздохом оторвался от своего занятия.

- Ну и?
Эдди молча положил перед ним брошь.
Абрахам исподлобья поглядел на солдата.
- У ней нашли.
Капитан перевёл взгляд на Трину.
- Присядьте, - вполне миролюбиво предложил он. – Откуда у вас такая замечательная вещь?
- Нашла, - абсолютно честным тоном ответила Трина.
- Конечно, конечно нашли! – Абрахам был приторно добродушен. – А о купцах Месгрейвах вы ничего не слышали, - с издёвкой кивнул он.
- Нет, не слышала.
- Конечно… Конечно, так всё и было… И фамильная брошь убитого Вильяма Месгрейва сама пришла и легла в сточную канавы, не так ли? 
- Не знаю я никакого Вильяма! Отстаньте от меня! Я вообще только утром приехала в ваш город! Спросите… спросите капитана «Пилигрима»!

Капитан хмыкнул. Затем подозвал одного из своих подчинённых и отправил его выяснять все обстоятельства. Информация прибыла буквально через полчаса: «Пилигрим» ещё не успел отправиться в путь, а капитан неплохо запомнил полуэльфийку.

Однако кроме информации от капитана пришла и ещё одна весть – от патрульных, которые видели Трину с Анатувиеэль, и тех которые преследовали Милиссу.

- Двое наследников убиты, - подвёл итог Абрахам. – Вас видели с обеими подозреваемыми в этих убийствах. У вас нашли фамильную брошь одной из жертв. Но у вас есть это чёртово алиби! Сейчас вы можете идти. Но не пытайтесь пожалуйста покинуть город. Хотя… ориентировки с вашим описанием будут оправлены во все ближайшие города прямо сейчас. Это предупреждение.

Выйдя из здания, Трина присела на ступеньки крыльца: она хотела обдумать свой положение…

0


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе