Сказания Уотердипа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе


Однажды в Уотердипе

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

Эдмир, Джараг, Данте, замковый район. Вторая половина дня.

- Сэр Джараг, подождите. - окликнул паладин ринувшегося загляживать свою вину воина. - Мне кажется наш... Данте что то знает про вампира. Я прав, сэр Данте?
Данте изумлённо взглянул на него. Откуда он знает? Может он читает мысли? А стоит ли ему вообще что-то рассказывать?
-Д-да, я знаю кое-что о вампире... Но откуда вы догадались... сэр...
-Эдмир. Я просто заметил развешенный у вас на шее чеснок - одно из средств борьбы с вампирами. Так что вы знаете о кровососе?
-Может всё-таки обсудим всё в таверне?

0

122

Ёжик написал(а):

Выйдя из здания, Трина присела на ступеньки крыльца: она хотела обдумать свой положение…

Через какое-то время к ней подбежал чумазый мальчишка.

- Тёть, тёть, вам просили передать...

Ребёнок протянул Трине небольшую записку, а сам убежал в неизвестном направление.

Развернув записку, Трина прочла следующее:

"Трина, с тобой стража играет "на живца". Тебя отпустили лишь для того, чтобы ты свела следователей с сообщниками. Иди спокойным шагом в сторону северного раёна по главной улице. Как только минуешь 2 квартала, забеги в тёмную, узкую  подворотню, что будет слева. Там за бочкой, под кучей тины спрятан флакон с зельем невидимости. Открываешь, пьешь и аккуратно выскальзываешь мимо слежки обратно в порт. Я буду тебя ждать под Третьим Основным Пирсом."

Бумажка была подписанна буквой Л.

Тем временем Лориен стоял неподалёку в тени большого дерева и наблюдал за Триной, пока она читала бумажку.

"Интересно, как она поведет себя дальше..."

+1

123

Эдмир, Джараг, Данте, замковый район. Вторая половина дня.

-Может всё-таки обсудим всё в таверне?
Данте задал этот вопрос лишь для того, чтобы оттянуть время до разговора. Что-то в этом паладине ему не нравилось. Будто парень жалеет о том, что сделал. Он не смотрит в глаза. Его что-то смущает. Но что? Друид вовсе не был не похож на вора или убийцу... Но ведь именно он был зачинщиком драки в таверне, значит его и сейчас разыскивает городская стража. И о чём паладин разговаривал с капитаном стражников? Уж не о нём ли?
Эдмир и Джараг последовали за Данте, но он дал им понять, что не знает, где расположены здесь таверна. Путь выбирали они, а эльф лишь следовал за ними, да размышлял. Не надо им доверять. Вполне возможно, что они сдадут его страже. Ведь паладины в первую очередь защитники закона и порядка. Вот в таких невесёлых размышлениях Данте со своими спутниками добрался до таверны.
На улице было темно. Лишь небольшой фонарик еле-еле освещал дорогу. Эдмир и Джараг спешили. Они вошли в таверну, за ними закрылась дверь. Только эльф собирался открыть её, как в нескольких миллиметрах от его уха с громким свистом пролетел сюрикен. Парень в ужасе отшатнулся, чего-чего, а этого он никак не ожидал. Времени думать не было, ведь убийца мог повторить поытку. Сюрикен вонзился в деревенную дверь, войдя на три четверти. Метавший звёздочку человек, видимо был мастером своего дела. Ему чуть-чуть не повезло. Холодок пробежал по спине эльфа.
Друид спрятал сюрикен в карман, чересчур резким движением открыл дверь, пропустил Снежка вперёд и вбежал следом, захлопнув дверь. Здесь безопасно, никто к нему не прикоснётся. Что это было? Кто метнул сюрикен? Как назло на улице было темно, разглядеть там ничего невозможно. Да и возвращаться обратно Данте не собирался. Только теперь, в безопасности, ему стало по-настоящему страшно. Без сомнения, его чуть не убили. Если бы не плохое освещение, друид давно бы валялся у входа в таверну с продырявленной башкой. Данте постарался взять себя в руки и быстро зашагал вперёд.
Паладин и Джараг ждали его за одним из столиков. Парень направился к ним. Нужно во всём разобраться. Вопрос номер один: кому потребовалась смерть Данте. Вопрос номер два: можно ли доверять новообретённым знакомым? Вопрос номер три: что делать?
-Ну ч-что, начнём?-тихо обратился Повелитель леса к Эдмиру.

Отредактировано VitNWN2 (2008-03-30 18:11:53)

0

124

Крепость "Пустота"  время...хз, если честно

-Тааак, это что такое? Рука? Я щас сюда нормальную руку пришью.... Во, вот это настоящая рука. Загребущая, как у всех порядочных существ.....,- лич ворковал, порхая на Берсом и творя из его бренных останков шедевр. Берс очнулся, лежа на спине. "Что за место? Что за тварь тут порхает?"
- Пациент должон молчать во время работы мастера и не обзывать его плохими словами.
-"Так я же думаю, а не говорю"
- Мой дражайший пациент, позвольте вам обьяснить: я, в порыве творческого шторма, сделал вас псиоником. Вы просто обязаны быть довольны моими небольшими изменениями.
-"Только не говори, что я уже не эльф"
- Вы догадливы, любимейший из пациентов. Вы теперь нечто новое.
-"Верни мое тело назад"
-Ээээ, это невозможно, но не надо волноваться, мы найдем для вас нечто иное. У меня найдется все.
-"Ищи, быстро!!!"
- Не надо нервничать, ОН одобрил небольшие изменения.
- "Неверю"
- А надо верить, надо. Ладно, щас подыщем для вас подходящее тело. Опишите, пожалуйста, нужные вам критерии.
- "Чего???? Что такое критерии?"
- Свойства нужного вам тела, о неуч.
- "Желательно как моё, до твоих улучшений"
- Таааак, это не пойдет.... это тоже... это пойдет, но оно противоположного пола... это, велико....ВОТ, замечательное тело, из некого мира. Тоже принадлежало священнику. Вам обязательно понравится, даю слово честного лича.
- "Показывай..... Человек??? Я эльф, а не человек"
- У меня нету эльфов нужных вам параметров.
- "Не надо мне тут непонятные слова говорить. Давай уже отправляй меня в это тело. Боги, почему я буду человеком? Чем я вам не нравлюсь?"
- Ты вредный, вот они тебя не любят. Но ОН согласен с тобой. Ладно, приступаем...
и снова чернота перед глазами....

0

125

Эдмир, Джараг, Данте, таверна "Ползущий паук", вечер.

«Опять эти таверны, сдались они им. Ну разве нельзя было поговорить на улице?» - думал я, открывая дверь одной из таверн в Замковом районе. Мельком глянув на вывеска у входа я прочитал -  «Ползущий паук». Паук, так паук… – я мысленно пожал плечами, заходя во внутрь помещения.  Если честно, мне было все равно в какую таверну заходить, потому зашел в первую попавшуюся. Как оказалось, зря… Сначала, мне показалось, что я зашел не в таверну, а в какую то темную пещеру – приглушенный свет, мрачные стены с нарисованной паутиной (хотя, может и с настоящей?), круглые восьминогие столики скорее напоминали пауков без головы, чем обычные предметы интерьера. В добавок ко всему, в центре каждого из них был изображен омерзительный на вид паук, при одном взгляде на которого тут же пропадал всякий аппетит.

Как бы то ни было, отступать было уже поздно. Джараг, ничуть не смущаясь, уселся за один из «столиков». Взглянув на него, я невольно улыбнулся, очень уж хорошо он в своих доспехах вписывается в окружающую обстановку. Пока Данте возился у двери, я аккуратно присел рядом с Джарагом, в любую минуту готовый вскочить и разломать стол пополам, если тот вдруг вздумает поползти, или если паук центре стола подаст признаки жизни.
- Ну что, начнём? – парень наконец то подошел и присел рядом.
- Начнем. Вернее, начинай, а мы послушаем. Но будь краток, я спешу. – я в самом деле спешил. Когда мы шли сюда, на одной из улиц я приметил одно место, куда мне стоило зайти
….
- Значит, какой то вампир, убивает животных в лесу, так? – когда Данте закончил свой рассказ, я решил подвести некие итоги – И след его ведет в Уотердип, так? И ты решил самостоятельно выследить его и убить? Хмм… Значит так. Сэр Джараг, поручаю вам присматривать за этим парнем. Не отпускайте его от себя ни на шаг. Расскажите ему суть нашего с вами дела - может быть мы сможем помочь друг другу. Завтра утром встретимся в таверне «полуночные охотники». А сейчас изините, я вынужден вас покинуть.
С этими словами я встал и вышел на улицу. Надеюсь, еще не слишком поздно для задуманного.

Отредактировано Эдмир (2008-03-30 22:38:12)

0

126

Анатувиэль, Чертоги Справедливости, Замковый район, 18:45

Анатувиэль сидела, скорчившись, в темном уголке, наблюдала за окружающими и обдумывала ситуацию. Дверь, ведущая в караульное помещение, изредка открывалась - в нее входили и выходили стражники. "Интересно, сколько их тут? И сколько их останется ночью на охране?.." Пока эльфийке удалось насчитать четверых - троих солдат и капитана. "Хорошо бы, не больше. От четверых я убегу, если будет больше, ситуация осложнится".

Дверь, ведущая в подвал, похоже, не охранялась. "Надо будет выяснить, заперта она или нет, и есть ли там вход в канализацию, и насколько сложно будет взломать замок на двери. Если уходить, то лучше через подвал и канализацию. Даже отсидеться там какое-то время", - подумала девушка.

Она слегка досадовала на себя, что не может как следует продумать операцию - слишком мало времени дал ей Ардалион, а происшествие в таверне и арест сократили этот срок чуть ли не вдвое. По-хорошему, ей бы уйти на недельку на дно, а уже потом как следует все спланировать и действовать. Девушка шепотом выругалась на луирен - вечная беда с теми, кто и понятия не имеет, насколько сложно и опасно воровское ремесло.

Вообще, для того, чтобы ознакомиться с храмом поближе, стоило пойти и представиться настоятелю. Наняться переписчиком, войти в доверие, сделать так, чтобы все к тебе привыкли и не замечали, а уже потом... Но на это нужно время. Бездна, у нее не было этого времени, не было! "Спокойно, Сиротка", - она почему-то вспомнила свое давнее прозвище, - "Ты сможешь - вспомни приключение в гареме начальника личной гвардии калимшанского паши!". Анатувиэль зажала рот рукой, чтобы не рассмеяться в голос: тогда за ней и Ториасом гналась не только стража, но и целая толпа разъяренных евнухов. А лично за Ториасом - еще и парочка обойденных вниманием обаятельного халфлинга генеральских жен.

К эльфийке постепенно возвращалось хорошее настроение. Заказ Ардалиона выполним, надо только максимально сосредоточиться. Дело должно было выгореть, или она не Сиротка Анатувиэль.

Отредактировано Sheddah (2008-03-29 18:31:39)

0

127

(Джараг, Данте, и частично Эдмир)

Джараг уселся за стол, оценивая обстановку, он поймал странный взгляд Эдмира, но не обратил на это внимание. Эдмир попытался отмазаться от разговора и у него это получилось. Он встал, дал Джарагу указания и ушел. "М... Куда он так спешит?"- промелькнуло у него в голове.
- Ну что Данте, я Воин, служу ордену святых. Эдмир паладин. У нас есть задание от ордена, нам поручено поймать этого самого вампира, заметь поймать живым.- Джараг снимая шлем описывал ситуацию.- Может ты нам поможешь? Вместе больше шансов поймать его. Ну дак что? Ты с нами? И не волнуйся, что его оставят в живых, его кзнят, но после того, как его осмотрит наш человек.- Джараг закончил свою повесть, вопросы и бросил ожидающий взгляд на Данте. "Интересно какие мотивы движут им? Убить вампира? Или он с ним заодно? Или он поможет нам? М... Да, остается ждать его реакции..."- Задумался на секунду Джараг.

0

128

Эдмир, Замковый район, вечер.

- Ааа… что б тебе всю жизнь шить ножны для топоров!
Как я ни торопился, но все равно опоздал. Маленькая оружейная лавочка закрылась прямо перед моим приходом. На вежливый стук в дверь, меня так же вежливо попросили отправиться в Баатор. На вопрос, что передать его предкам, когда окажусь там, услышал невнятную ругань,  и глухой удар по двери, будто с той стороны по ней запустили стулом или молотом.

Потом, бродя по вечерним улицам Замкового района, вспомнил, что все равно остался без гроша в кармане, какой смысл было идти в магазин? Порывшись в заплечном мешке, с удивлением обнаружил у себя вещи, которые мне не принадлежали. В основном, конечно хлам, но были там и полезные вещи – несколько магических снадобий (неужели кто-то пьет эту гадость?) и изящный на вид кинжал,  пригодный разве что для нарезки хлеба. Вспомнил, что когда капитан отдавал мне на поруки леди Анатувиэль, то отдал все ее вещи мне. Порывшись по-лучше, обнаружил в мешке и несколько золотых монет. Тут же в голове в голове созрело множество планов  как потратить эти деньги, все равно я, скорее всего, больше никогда не увижу эту девицу. Квакнул желудок, как бы одобряя мои мысли.  «А вот хрен бы тебе!» - сказал я себе, пряча деньги обратно в мешке. – «Еще как увижу! Специально найду, что бы все вернуть.»  Дальше по улице, я шел с плачущим желудком, но с поющей душой…

Через какое-то время вышел на центральную площадь района. Мое внимание сразу привлекло одно из зданий с символикой Тира. Неужели храм? Думаю стоит взглянуть по-ближе, может именно там, в храме не безразличного мне бога, я смогу найти хоть какую то помощь в своем деле.

+2

129

Эдмир, Джараг, Данте, таверна "Скользящий паук", вечер.
Заведение, в которое попалли Данте, Джараг и Эдмир было далеко не из лучших. Всё было пронизано какой-то таинственной дымкой, на столах, стенах и мебели были изображены пауки. Большинство посетителей таверны были дроу. Весь персонал также был одет, как одеваются жрицы Подземья. Данте здесь не нравилось, он так и до конца не смог успокоиться после недавней попытки его убить. Кто же это мог быть? Тем не менее он начал разговор. Вскоре вся история убийств животных в его лесу была рассказана. Эдмир внимательно его выслушал, а затем поручил Джарагу наблюдать за ним. Сам паладин извинился и куда-то ушёл.
- Ну что Данте, я Воин, служу ордену святых. Эдмир паладин. У нас есть задание от ордена, нам поручено поймать этого самого вампира, заметь поймать живым.- Джараг снимая шлем описывал ситуацию.- Может ты нам поможешь? Вместе больше шансов поймать его. Ну так что? Ты с нами? И не волнуйся, что его оставят в живых, его казнят, но после того, как его осмотрит наш человек.- Джараг закончил свою повесть и бросил ожидающий взгляд на Данте.
-Ну чтож, сэр Джараг, буду рад вам помогать. А теперь у меня к вам вопрос. Кто в Уотердипе мастерски кидает сюрекены? Есть тут кто-либо, кто очень хорошо обращается с таким оружием?
Эльф достал звёздочку из кармана и показал её воину.
Тот лишь покачал головой:
-Среди бандитов, возможно, и найдётся кто-либо... Но лично я не знаю никого, кто управляется с этим оружием.
Видимо из-за своей вежливости он не стал спрашивать, где друид нашёл этот сюрикен.
-Ну ладно. Джараг, я полагаю, вы хотите остаться в этой таверне на ночлег? Лично мне это место вообще не нравится...

0

130

Надежды лучника не оправдались, около таверны гуляло столько стражи, что можно было даже и не думать попасть туда незамеченым. Ардалион решил не искушать судьбу и отправился погулять по городу, послушать слухи. Прошатавшись до вечера, он узнал много интерестного, но ничего полезного  он не услышал. Обрывки, надетые на нём, воняли так, что кружилась голова, голод давал о себе знать, и пора бы уже было определиться, что делать дальше. Неожиданно Ардалиону улыбнулась удача. Он увидел того самого паладина, который остановил драку в таверне. "А ведь он наверняка что-то знает. Надо бы за ним проследить" Аккуратно, стараясь не отставать и не высовываться, лучник последовал за паладином. Вскоре они подошли к какому-то храму.

Отредактировано Prorock (2008-03-30 20:14:24)

+1

131

Эдмир, Чертоги справедливости.

Войдя во внутрь помещения, первое, что я услышал, было раскатистое пение множества мужских голосов – в дальнем конце зала, группа жрецов Тира, нараспев читали вечернюю молитву своему богу, на каком то непонятном языке. От удивления я даже немного растерялся, присел на самую дальнюю лавочку и заслушался. Усевшись по-удобнее, я только тогда почувствовал, насколько сильно я устал - весь день проходил в этих тяжеленных доспехах. Тело, получив поблажку, тут же взвыло, требуя пощады. Я прикрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями, и надо признать, первое время у меня это получалось. Но мерное пение жрецов и усталость сделали свое дело – через какое то время я попросту провалился в сон.

Проснулся я от того, что кто-то не очень деликатно ударил меня по щеке. Спросонья рука метнулась к поясу, но когда она вместо рукояти меча ухватила пустоту, я выругался сквозь зубы. И только потом открыл глаза. Огляделся и обнаружил, что концерт давно уже окончен, передо мной стоит тощий старикан и смотрит выжидающе:
- Что вам нужно? – хриплым голосом поинтересовался я.
- Прошу прощения, что прервал ваш благородный сон, сэр рыцарь, но храм закрывается на ночь. Прошу вас покиньте зал. – не смотря на всю кротость и хлипкость, в голосе старика звучал метал.
- Я не рыцарь, я -  паладин, – автоматически поправил я, вставая.  Люди вечно путают эти два понятия.
- Вы….паладин? Правда? О, Великий Тир, ты услышал наши мольбы! – старик вдруг резко преобразился, теряя самообладание. Он схватил меня за руку и потащил куда-то за собой. Я так опешил, что почти не сопротивлялся.
- Э…ммм.., уважаемый, куда вы меня тащите? – на всякий случай спросил я. Но старик так увлекся, что не слышал меня, а все бормотал что-то себе под нос и тянул меня за собой:
- Паладин…! …настоящий! ..два года уже… настоятель обрадуется!

Таким вот образом мы поднялись на второй этаж. Пройдя по длинному коридору, старик отворил одну из дверей и затащил меня во внутрь. В комнате, за широким столом сидел статный мужчина с седыми волосами. На резком, совсем не старческом лице застыло задумчиво-усталое выражение, которое тут же исчезло, когда он увидел входящих.
- Мастер… Ромиус! Тир услыш…ал наши мольбы, к нам приехал… паладин! – обратился старик к мужчине за столом. Он так волновался, что даже начал тяжело дышать.
- Вот как. – проговол мастер Ромиус. - Спасибо, Пантифий, вы можете идти. А вы, молодой человек, присаживайтесь. Нам есть о чем с вами поговорить.

0

132

Паладин зашёл в храм и Ардалион последовал за ним. В храме шла какая-то служба, заунывное пение гулко отдавалось в его стенах. Паладин присел на лавку и замер. Ардалион сел сбоку от него стал ждать. Минута тянулась за минутой, но лучник потерял счёт времени. Погрузившись в свои мысли он чуть не пропустил момент, когда служба закончилась, и посетители стали расходиться. Паладин оставался неподвижен. "Он что, ждёт кого-то? Или он попросту уснул?"- с этими невесёлыми мыслями Ардалион поднялся и пошёл к выходу. У самых дверей он заметил небольшое отвлетление, вероятно ведущее в служебные помещения. Пропустив последнего человека, он как можно незаметней прошмыгнул в ответвление. Там был пустой, слабоосвещённый коридор с парой дверей. Лучник решил заглянуть в одну из них. Там было темно и душно. Зайдя и закрыв за собой дверь, Ардалион достал зелье и сделал маленький глоток. Через минуту он уже мог видеть в темноте. В комнате был навален какой-то хлам. "Ничего интерестного" - лучник уже собирался уйти, когда его внимание привлёк люк на потолке. "Вот так неожиданнось! Надо посмотреть что там." Приставив к стене какой-то ящик, он залез на него и приподнял крышку. Там было темно и пахло затхлостью. "Неужели какое-то забытое помещение?" Отодвинув крышку, он подтянулся и залез туда полностью. Это было маленькое помещение, в котором небыло ничего, кроме ещё одного люка в потолке. "Очень интерестно." Задвинув первый люк, он осмотрел второй. "Похоже тоже не заперто." Подпрыгнув, он несильно ударил по нему кулаком. Крышка люка слегка подпрыгнула. Ардалион снял лук и попытался отодвинуть крышку. Крышка отодвинулась почти без сопротивления. Подпрыгнув, лучник подтянулся и оказался в помещении, которое скорее напоминало узкий коридор, уходящий куда-то в глубину храма. Мгновенье подумав, Ардалион пошёл по нему

+1

133

Анатувиэль, Чертоги Справедливости, 19:00 - 21:30

Анатувиэль продолжала сидеть, скорчившись, на каменном полу, и начала уже слегка замерзать. Ей хотелось встать, немного размяться, расправить плечи и помассировать затекшую шею, но этого нельзя было делать категорически – ее в любой момент могли заметить. Плащ, конечно, здорово спасал, но лучше было подстраховаться.

Ровно в семь вечера в подвал прошел стражник с двумя мисками, в которых дымилось что-то серое и с виду клейкое. «Так и есть!» – подумала эльфийка, – «У них тут еще и внутренняя тюрьма. А заключенных двое». Девушка внимательно проследила за тем, как стражник отпирает и запирает дверь, стараясь уловить щелчок замка. Потом удовлетворенно кивнула. Пока все было в порядке, несмотря на то, что она по-прежнему не знала, есть ли из подвала ход в канализацию.

Прихожане – в основном, это были воины и несколько рыцарей, – начинали постепенно покидать обиталище Тира и расходиться по домам. Через какое-то время ушли два охранника, а в храме остались сержант и третий охранник. Они принесли себе ужин и бочонок пива, и отправились в караульное помещение. Анатувиэль слегка улыбнулась – итак, их будет всего двое. Тем больше шансов убежать, если вдруг что.

Тут внимание девушки отвлек запоздалый путник, стремительно вошедший в храм. Анатувиэль узнала его с первого взгляда – это был тот самый сэр Эй-ты, который сначала спас ее, а потом смог так жутко унизить одним-единственным взглядом. «Да и еще вещички мои с собой прихватил», - хмуро подумала эльфийка. Паладин уселся на скамейку как раз напротив нее. Постепенно от заунывного пения монахов, славящих Тира, рыцарь начал клевать носом, а потом, наконец, задремал. Зачем он сюда пришел? Их разговора с рейнджером он слышать не мог. Выследить ее он не мог, слежки за ней не было, это точно. Тогда что привело его сюда? Ответа не было. Кажется, дело начало принимать серьезный оборот.

Тут внутрь проскользнула еще одна фигура. О, этого парня можно было узнать даже по одной походке… Ардалион. Явился. Спрашивается, зачем. «Девять кругов, разрази их!» - выругалась про себя Анатувиэль, - «Ну почему куда я – туда и они!»

Ардалион, правда, простоял на одном месте недолго. Он прошел прямо рядом с ней и шмыгнул в хозяйственное помещение. Зачем он это сделал, оставалось загадкой.

Через какое-то время монахи замолчали и потихоньку разошлись, поклонившись статуям своего божества.  Со второго этажа спустился высокий и тощий старец в развевающейся грубой рясе и с длинными седыми волосами. Он тащил за ухо парнишку лет пятнадцати.
- Мастер Пантифий, ну мастер Пантифий, - хныкал бедняга, - ну я честно больше не буду, мастер Пантифий!..

Старикан с каким-то злобным удовольствием еще пару минут выкручивал уже ставшее малиновым ухо, потом отпустил его и слегка оттолкнул от себя мальчишку:
- Иди задуй свечи, балбес!

Послушник, шмыгая носом и потирая распухшее ухо, начал тушить свечи, горящие в канделябрах. Эльфийка сжалась – если он подойдет достаточно близко, он, вполне возможно, заметит ее. Но в том углу, где она пряталась, не горели ни факелы, ни канделябры, и парень туда даже не заглянул.

Мастер же Пантифий («Надо бы запомнить на всякий случай это имечко!»), как видно, приглядел для себя новую жертву. Он как-то по-птичьи, с опаской и боком приблизился к спящему паладину. Пару секунд посмотрев на рыцаря и убедившись, что тот крепко спит, сухонький священник закатил несчастному такую звонкую пощечину, что по храму пошел гул. Эльфийка тихонько хихикнула. Ух, сейчас начнется!

Паладин вздрогнул и открыл глаза. Схватился было за отсутствующий меч. С досадой опустил руку.
- Что вам нужно? – хрипло спросил он.
- Прошу прощения, что прервал ваш благородный сон, сэр рыцарь, но храм закрывается на ночь, - ехидно, но твердо заметил старец, - Прошу вас покиньте зал.
- Я не рыцарь, я -  паладин, – сэр рыцарь Не-Путайте-Меня-С-Паладином (или наоборот??) встал.
- Вы… паладин? – старикан был явно удивлен и обрадован, - Правда? О, Великий Тир, ты услышал наши мольбы!
Вдруг мастер Пантифий схватил рыцаря за руку и потащил наверх. Тот не сопротивлялся.
- Э…ммм… уважаемый, куда вы меня тащите? – только и смог выговорить ошарашенный лорд Эй-ты, но старик упрямо тянул его за собой, бормоча что-то невнятное.

«Бездна, Бездна и еще раз Бездна!» - выругалась про себя эльфийка.

Отредактировано Sheddah (2008-03-31 00:17:24)

+1

134

-Ну ладно. Джараг, я полагаю, вы хотите остаться в этой таверне на ночлег? Лично мне это место вообще не нравится...- сказал Данте с искривленым лицом.
- А мне нравиться интерьер, но тут я не буду оставться, на ночлег я вернусь в "Полуночные охотники"- озираясь по сторонам сказал Джараг.- И еще мой друг, затра утром загляни ко мне, я буду рад начать поиски...- Заканчивая фразу, Джараг встал из-за стола, одел шлем и вышел на улицу.
Наулице уже темнело, воздух был наполнен сыростью. "М... Вот это как раз, тишина, люди разходятся по домам, на улицах только стража и только из кабаков слышаться ругательства и пения, все же прекрасно гулять по таким проулкам."- задумался воин. Улетев в мылси, он не заметил как прошел замковый район. Мысли постепеному расплывались, Джараг начинал чувствовать усталсть. "Дойти бы до посетели, побыстрее..."- это единственое что в данный момнет волновало его.
Но как и ожидалось, без приключений дойти ему не удалось, на него выскочил из-за угла какойто пьяный мужик и стал что-то говорить.
- Му-му-ж-ик-ик ты по-стой, пос-той ка...- Хватаясь за ремни на спине, бродяга еле выговаривал слова.
- Отвали придурок и убери свои руки!- Отталкивая рукой мужикая, заорал Джараг.
- Ну ты чаво? Драться хочешь?- Став в стойку ( если ее можно было назвать стойкой ) мужик пригрозил Стражу кулаками.
- Слушай, уважаемый иди спать или твои зубы, буду по всему району, собирать жители города!- Подскочив к пьяному и схватив его за шиворот, проорал воин.
- Ну все ты...- не успел договорить мужик. Джараг не сдержался и двинул ему изо всех сид в голову. Бездыханое тело отлетело метра на два. Опустив руки Джараг опешил, он не знал что делать. "Идиот... Я идиот... Я убил его... А... Что делать? Эдмир убьет меня... Черт... Ну почему он вылез?"- мысли покатились огромными клубами. Джараг стоял столбом, и смотрел на тело мужика, как из его щеки стекает кровь.
- Урод, ты куда лезешь? Что я теперь с тобой буду делать? А... Почему мне так не везет? Хоть бы один покрепче... Что бы не сдох с одного удара.- Негромко говорил Джараг. Он подошел к телу и присел дан изувеченым лицом. "Ого! Вот приложил я ему."- задумался воин осматривая рану. Но в один момент, Джараг отпрыгнул в сторону. Тело мужика зашевелилось, и он принял позу спящего, позабыв о ране.
- Дак ты жив?! А?! Эй?! Мужик, вставай тебя убивают?!- немного радосный вид приняло лицо Джарага. "Ух... Пронелсо вроде бы, живой..."- подумал Страж. Поднявшись с земли, Джараг пнул мужика по ногам. На что ему ответили:
- Эй я сейчас встану!
- Ха ха ха. Не смеши ты стоял тут как то, у тебя был шанс.- смеясь пошагал Джараг в сторону своей таверны.

+2

135

Эдмир, Чертоги Справедливости, поздний вечер.

Разговор с наставником храма Ромиусом продолжался довольно долго. Как оказалось, интерес к моей персоне был вызван, вовсе не потому что я такой замечательный, а потому что в этом храме уже почти два года не видели паладинов. Вот так вот. В храме Тира, покровителя паладинов, два года не видели паладинов! И поэтому настоятель Ромиус всего-навсего хотел узнать, как обстоят дела в цитаделях за пределами города. Узнать чем сейчас занимаются вольные цитадели. Всего-навсего.

Я скучающим голосом рассказал о всех последних событиях в своей цитадели, о всех последних заданиях.  Ромиус постоянно перебивал и переспрашивал, уточнял, сомнительно кивал головой, а один раз даже удивленно взмахнул руками, едва не уронив свечку со стола.

Я рассказал ему все подробности нашего цитадельного быта, вплоть до того, какую одежду мы носим, а он все спрашивал и спрашивал, я пожалуй и вопросов-то столько не придумал бы…Когда мне в конец надоело, я начал демонстративно широко зевать, всем своим видом показывая, что мне пора. Ромиус слегка поморщился от такой грубости, но сказал вежливо:
- Сэр Эдмир, вы наверно очень устали?  Могу я просить вас остаться сегодня на ночь в этом храме, у нас замечательные комнаты для гостей.
- Было бы просто замечательно, мастер Ромиус. – мне и вправду нравилась эта идея, все равно мне больше некуда идти. – Вы не будете возражать если я прямо сейчас удалюсь в эти ваши «замечательные покои» ?
Ромиус поморщился сильнее:
-Нет конечно, если хотите, ступайте. Продолжим завтра. Пантифий, проводи нашего гостя в его покои.
В дверях бесшумно появился тот самый старикан, что привел меня сюда:
- Следуйте за мной, сэр. – от былой радости на его лице не осталось и следа. Теперь на лице висела маска непроницаемости.

Я встал поклонился настоятелю и вышел вслед за стариком Пантифием.  Комната в которой меня разместили оказалась и вправду замечательной. Едва скинув с себя доспехи, я как подрезанный упал на кровать и тут же уснул.

+1

136

Анатувиэль, Чертоги Справедливости, 22:25 - 02:15

Прошло еще какое-то время. Настоятель уже давно ушел. Паладин не появлялся, должно быть, воспользовался храмовым гостеприимством. Ардалиона тоже нигде не было видно. Эти два обстоятельства могли серьезно осложнить дело. Но тут уж выбирать не приходилось.

Храм постепенно опустел. Похоже, вслед за настоятелем ушли все – даже Пантифий и смешной веснушчатый послушник с полуоткрученным ухом. Стражники – их действительно осталось двое – сидели у себя в комнате.

Свет везде погасили – только рядом с алтарем оставались два неугасимых факела. Их неверного желтого света хватало на то, чтобы рассмотреть, куда идти.

Когда все смолкло, эльфийка подождала еще минут десять и, вознеся короткую молитву Эревану Илесиру, выбралась из своего укрытия. Неслышно скользя вдоль стен, она добралась до массивной двери в подвал. Пути к отступлению надо было подумывать заранее. Достав из рюкзака воровские принадлежности и флакончик с маслом, эльфийка налила масла в замочную скважину и, без труда подобрав нужную отмычку, отомкнула дверь. Замок открылся с тихим щелчком. «И даже не повредила», - довольно подумала воровка, - «Следов нет».

Тем же путем, вдоль стены, противоположной той, где было караульное помещение, прячась в тенях, эльфийка дошла до лестницы наверх. Здесь ей не понадобились ни масло, ни отмычки. Дверь была прекрасно смазана и легко повернулась на петлях. Проскользнув в хорошо освещенный коридор, девушка двинулась вдоль него, попутно гася факелы – в темноте выбраться труднее, но облегчать задачу страже тоже не стоит.

Войдя на верхний этаж, Анатувиэль попала в не менее освещенный коридор с несколькими дверями. Она медленно, не создавая шума двинулась по нему, опять гася свет и пробуя открыть все двери подряд. Дверь слева от нее была не заперта. Это оказалась дверь в трапезную. Отметив про себя, что там, в случае чего, можно будет спрятаться, девушка двинулась дальше. Следующая за трапезной дверь была заперта. Была ли это дверь кабинета настоятеля, куда она так стремилась попасть?.. Анатувиэль решила пока оставить эту дверь в покое, понадеявшись на удачу. Две двери, находящиеся за той, что была заперта, оказались дверями в пустые гостевые комнаты.

Теперь оставалось найти библиотеку и скрипторий. Погасив факелы с другой стороны коридора и оказавшись в кромешной темноте, хоть эльфийское зрение и позволяло ей видеть немного лучше, воровка вернулась к началу коридора. Дверь, находящаяся с противоположной стороны напротив трапезной, и оказалась той самой дверью в библиотеку. Там царила темнота, и девушке пришлось на свой страх и риск, плотно прикрыв за собой дверь, запалить свечной огарок, предусмотрительно прихваченный с одного из столиков у Блазидона. Тусклый свет дешевой свечи, которая больше коптила, чем горела, не мог дотянуться до стен. Тщательно обойдя библиотеку по периметру,  эльфийка обнаружила еще одну запертую дубовую дверь.

Девушка наклонилась и прижалась ухом к замочной скважине. Вроде бы, за дверью никого не было. Достав фляжку с маслом, воровка щедро налила ее в замок. На этот раз ей пришлось повозиться, прежде чем она нашла подходящую отмычку. С третьего раза ей удалось отпереть замок. Тусклое пламя свечи выхватило из темноты большой шкаф со свитками и пачками пергамента, и стол со стоящими на нем канделябром и чернильницей, в которой торчало гусиное перо. «Хвала тебе, Эреване Илесире!», - прошептала эльфийка, осенив себя быстрым знамением. Она подошла к столу и зажгла канделябр. Скинула с себя плащ, свернула его и упаковала в сумку. Достала из кармана большие очки в роговой оправе и нацепила их на нос. Очки были ее первым воровским трофеем, она стянула их на спор у одного мага, и с тех пор с ними не расставалась. Теперь, если ее здесь поймают, можно будет сказать, что она переписчица, а отец-келарь Пантифий наказал ее за нерадивость, оставив здесь работать на всю ночь. Оставалось осмотреться и найти подходящий пергамент.

Перебрав несколько пачек листов в одном из шкафов, Анатувиэль, наконец, нашла то, что ей нужно. Большой лист пергамента высочайшего качества с водяными знаками и рамкой, явно предназначенный для официальных документов. Вскрыв запертый комод, девушка обнаружила в нем бутылки с чернилами и несколько связок свежеочиненных гусиных перьев.

Тут девушка заметила, что в помещении скриптория находится еще одна дверь помимо той, которую она взломала, такая же тяжелая дубовая дверь, как и все на этаже. За ней, вроде бы, тоже никого не было. Эта дверь тоже вела в какую-то комнату, а не в коридор. «Надо, чтобы все выходы были мне видны – так безопаснее», - решила Анатувиэль, подбирая отмычку. То, что она увидела, взломав эту дверь, чуть не заставило ее закричать от восторга. Она попала в кабинет настоятеля! Стол, шкафы… интересно, как его зовут и где он прячет печать… Выдвинув один из ящиков письменного стола, воровка нашла пару счетов, подписанных рукой настоятеля. Это были серьезные счета – на закупку статуй для храма и священных реликвий. Судя по документам, настоятеля звали преподобный Ромиус. Что ж, отлично. Имя и образец подписи у нее были. Со шкафами в кабинете пришлось возиться долго. Но, несмотря на все усилия эльфийки, печати не было ни в одном из них. Анатувиэль начала нервничать – без печати документ был недействителен. Успокоив уже начавшие подрагивать от волнения руки и сделав несколько глубоких вдохов и медленных выдохов, эльфийка решила предпринять новый поиск? Она исследовала содержимое ваз с цветами, забралась под ковер, тщательно, рискуя быть услышанной, простучала стены. Удача улыбнулась ей у статуи Тира. Машинально запустив руку под щит статуи, эльфийка удивилась, обнаружив там небольшой бархатный мешочек. Вытащив его и вытряхнув на ладонь содержимое, девушка на пару секунд замерла в безмолвном ликовании – печать была там.

Можно было начинать. Воровка подошла к столу и аккуратно расправила пергамент. Верительные грамоты и письма, удостоверяющие личность, писались по одному и тому же образцу, Анатувиэль знала. «Сим удостоверяется, что податель сего документа, сэр Ардалион Чистосердечный, является рыцарем и паладином Владыки нашего Тира Справедливого. Просьба всем, кому будет этого документ предъявлен, оказывать ему всяческую помощь и содействие. Настоятель храма Чертоги Справедливости Отца нашего Тира в Глубоководье, смиренный Ромиус». Подпись, печать.

С подписью пришлось повозиться. Несмотря на все свое смирение, Ромиус подписывался так сложно и вычурно, что эльфийке пришлось израсходовать не один обрезок пергамента, прежде чем получилось что-то стоящее. Вновь вознеся молитву Эревану, девушка расписалась на пергаменте. Вышло не безупречно, но заподозрить, что это ненастоящая подпись, вряд ли кто сможет. Поставив печать, так, чтобы скрыть мелкие изъяны подделанной подписи, воровка посыпала документ песком, чтобы быстрее высох, и начала наводить порядок. Обрезки с подписью были сожжены, перо отправилось за ухо – она выбросит его по дороге. Документы и бутылка с чернилами возвращены на место. Все открытые шкафы и письменный стол были вновь заперты. Печать отправилась туда, где Анатувиэль ее обнаружила.

Тем временем пергамент высох. Воровка сдула с него песок, аккуратно скатала документ в трубочку и, завернув в платок, запихала на самое дно рюкзака. Готово.

Теперь надо было уходить. Вопрос – как. Тем же путем через библиотеку или через кабинет настоятеля? Пожалуй, стоило идти другой дорогой. Аккуратно заперев обе двери, ведущие в скрипторий, эльфийка осталась в кабинете и подошла к двери, которая вела в коридор. Нервы вибрировали как натянутые струны. Девушка проверила дверь. Ловушек на ней, вроде бы, не было.  «Ну, пресветлый Эреван Илесир, Хамелеон, покровитель обманщиков, помоги мне в последний раз», - взмолилась эльфийка, подбирая отмычку. Но тут удача подвела ее. Как только открытый замок щелкнул, по всему храму разнесся мощный удар гонга. Да такой, что и мертвого поднимет. Казалось, сами стены Чертогов Справедливости гудят, словно гонг.

По телу эльфийки пробежала крупная дрожь. Анатувиэль выругалась на луирен. Через несколько секунд здесь будут стражники! Надо было бежать, и эльфийка что было сил устремилась к лестнице. Когда воровка была уже в конце коридора, она услышала окрик:
- Что ты здесь делаешь?! Стой, я узнал тебя!

Обернувшись, она увидела того самого паладина-спасителя. Или теперь уже губителя, Баал его знает. Он бежал за ней, держа в руках факел. «Стоять? Как бы не так!» - подумала эльфийка, выскочив на лестницу.

Отредактировано Sheddah (2008-03-31 03:15:15)

+1

137

Алукард устроился на крыше одного из домов, что окружали храм Тира. Он сидел в тени трубы камина так, что даже свет полной луны, изредка мелькавшей в разрывах облаков, не мог открыть его присутствия. Ещё трое из ночного народа следили за храмом с других сторон, чтобы их цель не могла ускользнуть. Вернее, три цели. Но самой важной из них была эльфийка, остальные могли только помешать.

Сообщество вампиров Уотердипа было очень немногочисленным. Ночным охотникам нелегко было выживать в городе, полном врагов. Приходилось всё время скрываться, чтобы не привлечь к себе внимание.  И, хотя  большое количество жителей города помогало вампирам охотиться (особенно в летний период, когда в Уотердипе появлялось множество чужеземцев, которых никто не стал бы искать в случае их исчезновения), постоянное присутствие таких сильных магов, как Хелбен Чёрный Посох и Лаерел Сильверхэнд было постоянной угрозой для их сообщества.

Всё стало ещё хуже, когда несколько недель назад появился молодой человек по имени Алекс, который просил обратить его в вампира. Алукард выполнил просьбу юноши: люди, которые сами хотели стать одним из ночного народа, встречались очень редко. Да и не так часто ему приходилось пить кровь аристократа. Вонзив  клыки в шею юноши, он так увлёкся, наслаждаясь кровью молодого сильного тела, так отличавшейся от жидкости, текшей в жилах бродяг и пьянчуг , что не заметил приближение патруля. Ему пришлось быстро скрыться в тени узких улочек. Вернувшись назад, он не обнаружил Алекса: будущий вампир не нашёл ничего лучшего, как отправиться домой. Каждый раз, когда Алукард вспоминал об этом, его охватывала неудержимая ярость и желание порвать молодого вампира на куски. Глупость Алекса послужила причиной многим неприятностям, с которыми сейчас и приходилось разбираться Алукарду. Осведомителям понадобилось полдня, чтобы  выяснить, где живёт юноша, и Алукард той же ночью похитил Алекса из особняка. С тех пор вампиры стали вести себя ещё более осторожно, некоторым пришлось даже охотиться на зверей в лесу.

За домом лорда Мэйсона, отца Алекса, постоянно следили  осведомители из числа людей, работавших на ночной народ. И вот этим днём Юшимо сообщил, что к лорду Мэйсону приходил воин в доспехах. Рыцарь провёл в особняке дастаточно долго времени, а потом направился в таверну «Полуночные охотники», где встретился с другим воином и рассказал ему о своей миссии.
Алукард приказал всем шпионам следить за паладином и всеми, с кем он будет общаться или заведёт знакомство, по возможности устранить всех, кто что-либо знает о его задании.
К вечеру вампир располагал достаточной информацией, чтобы начать действовать. Когда  солнце скрылось за горизонтом, началась охота.

От размышлений Алукарда отвлёк звук гонга, донёсшийся со стороны храма Тира. В окнах цитадели зажглись огни, чуткий слух вампира различил шум и крики внутри здания. Похоже, что ожидание закончилось…

Отредактировано Corvin (2008-03-31 15:38:10)

+1

138

Данте, таверна "Скользящий паук", поздний вечер.
-Ну ладно. Джараг, я полагаю, вы хотите остаться в этой таверне на ночлег? Лично мне это место вообще не нравится...- сказал Данте с искривленyым лицом.
- А мне нравится интерьер, но тут я не буду оставться, на ночлег я вернусь в "Полуночные охотники"- озираясь по сторонам сказал Джараг.- И еще мой друг, затра утром загляни ко мне, я буду рад начать поиски...- Заканчивая фразу, Джараг встал из-за стола, одел шлем и вышел на улицу.
ДАнте стал размышлять о том, что же ему делать дальше. Он боялся выходить на улицу в такую темень, но перспектива оставаться на ночлег в этой жутковатой таверне пугала его ещё больше. Множество её посетителей пялились на эльфа с волком, от взглядов дроу по спине проходил лёгкий холодок. Как ни странно, но против Снежка хозяева таверны не имели ничего против. А ещё было странно то, что у Данте так и не позаботились принять заказ. Джараг ушёл минут пять назад, ещё была возможность его догнать... Да куда он вообще ушёл? Откуда друид, недавно пришедший из леса, мог знать о расположении таверны "Полуночные охотники"? Ниоткуда.
Данте подозвал барменшу, которая была одета под жрицу дроу.
-Я слушаю вас, посетитель,-проговорила она ледяным голосом.
-У вас здесь нельзя приобрести свечу или факел?
-Вам, возможно, требуется что-то для освещения?
-Э-ээ, ну да.
-Чтож, у нас продаются закрытые фонари, но использовать их в таверне запрещается.
-Я не собирался использовать фонарь в таверне, мне он нужен, чтобы освещать улицу!-проговорил эльф несколько разозлённым голосом.
-Есть что-нибудь будете?
-Два ломтя мяса, стакан вина. Сколько с меня?
-Фонарь закрытый, два ломтя мяса, бокал вина... Всего 20 золотых монет.
-М-да, недёшево! Держите,-Данте протянул барменше 2 платиновые монетки. Слава Богу, в лесу деньги не требовались, а поэтому их у Повелителя леса накопилось много.
Девушка вернулась, держа на подносе 2 тарелки с мясом и стакан вина. Друид при виде всего этого чуть не умер от голоду.
Один ломоть мяса он бросил Снежку, тот подпрыгнул и подхватил его зубами. Со вторым Данте справился сам, после этого он выпил вино и ему сразу же стало легче. Надо сказать, что несмотря на такую атмосферу, готовили в "Ползущем пауке" отлично. Перед уходом эльф взял свой фонарь, который стоил отданных за него денег.
Парень поднялся и направился на улицу. Страх куда-то исчез. Теперь нужно было подыскать подходящее место для ночлега. Фонарик очень хорошо освещал тёмную улицу. Вскоре показался тупик, в конце которого находилась таверна "Эльфстоун". Данте ускорил шаг. Но Дайти до заведения Повелителю леса так и не удалось.
Когда до таверны оставалось метров 15, на землю прямо с крыши спрыгнуло три человека. У одного из них за спиной отлично проглядывалась катана. Двое других держали в руках по кинжалу. Лица этих твоих были хорошо видны, в них проглядывались эльфийские черты. Лицо третьего было скрыто маской.
Вооружённый катаной продолжал стоять на месте. Двое его товарищей зашагали по направлению к друиду. Понятно было, что намерения у них далеко не самые лучшие.
-Кто вы? Что вам надо?-выкрикнул Данте.
Ответа не последовало. Они продолжали двигаться по направлению к нему.
Эльф хотел бежать, но сзади на него надвигалоись ещё два человека с кинжалами. Повелитель леса попал в хорошо спланированную ловушку. Оставалось только сражаться, друид обнажил свой серебряный кинжальчик, а затем прорычал что-то Снегу.
Волк услышав команду хозяина, рванулся на одного из врагов. Он запрыгнул на него, послышался хруст, когда острые клыки вцепились в шею. Тем временем Данте с разворота атаковал нападающего сзади эльфа. Удар пришёлся чуть ниже груди. Поверженный застонал и бросился прочь. Через несколько метров он споткнулся и упал на землю. Оставалось ещё два противника.
Один из них был лучником, он выстрелил в волка, но промахнулся. Снег двинулся по направлению к нему, но что произошло дальше друид не видел. Он произнёс заклинание, и ноги последнего противника опутала появившаяся из-под земли длинная трава. Враг был полность обездвижен. Тот нападающий, с которым дрался волк валялся на земле мёртвым. Остался лишь один, очевидно главный в этом отряде. Данте рванулся к нему, но тот не обнажил свою катану. Он лишь тихо прошептал:"Неплохо... Ещё увидимся, Данте!" и запрыгнул на одну из крыш.
Преследовать его не было смысла. Эльф направился к обездвиженному противнику. Только он приблизился к нему на расстояние трёх шагов, как в горло парня вонзился сюрикен. Данте оглянулся и увидел силуэт человека, за спиной которого был длинный меч. Он удалялся от места боя, прыгая с одной крыши на другую. Повторного броска звёздочки не последует.
На всякий случай эльф сравнил припасённый сюрикен с тем, который находился в шее противника. Они были полностью одинаковы.
Данте было не до заботы о телах погибших, он сразу кинулся к таверне под названием "Эльфстоун".
Друид не обратил особого внимания на интерьер, он сразу же попросил у обаятельной полуэльфийки, очевидно хозяйки таверны, комнату, где можно переночевать. Дав её пятнадцать серебрянных монет он сразу же отправился в свои покои. Там он быстро разделся и мгновенно уснул на мягкой и очень тёплой постели.

+1

139

Трина Фломен, от здания портовой стражи через весь город к третьему пирсу прибыла к 20.00

"Ловить на живца", "Сообщники"... Да ещё и план - как оторваться от погони. Да этот красавчик такой же художник как я - звезда Уотердипского балета, мысленно хмыкнула Трина.  Ну и что - зато он совершенно бескорыстно пытается мне помочь, может не все мужики такие уж сволочи?

Для начала она направилась в "Тёплые постели" -  там она ей удалось пообедать и забрать часть своего задатка. А за скромную плату в 5 серебряных монет она смогла посетить общую мыльню и привести себя в порядок - ну не идти же на свидание как попало!

ВЫйдя из таверны она немного погуляла по порту - проверить не следят ли за ней не самом деле. Слежка действительн обыла, но ... какая-то странная, как будто двойная. Ну допустим несколько портовых бродяг, на которых она слишком часто натыкалась взглядом явно были шпиками из городской стражи. Абрахам сё-таки не собирался отпускать её с кроючка. Но был и ещё один "попутчик" - разглядеть смутную тень никак не удавалось, было только ясно что человек несоклько раз сменил куртку и шляпу, которой прикрывал лицо. Неужели агенты хозяина нашли её так быстро? Тем не менее, если Трина и чему научилась за два последних года - так это уходить от слежки. От стражников она оторвалась достаточно быстро.  Но прошло много вермени, прежде чем она решила, что "тень" за ней больше не следует. Она протащила свеого преследователя по всем мелким лавочкам и магазинчикам, и кажется в итоге ей удалось оставить его в маленькой кондитерской.

Зелье рекомендованное "Лоримиром" оказалось на дне тощего рюкзака. Стража точно не щшла за ней, а если агент мастера Акима её всё-0так нашёл, то зелье ей ещё пригодиться. К закату она оказалась на Третьем Пирсе.

добавлено
Тщательно осмотревшись и не увидев ничего подозрительного, он спустилаь туда, где дожен был ждать её Лоримир.

0

140

Лориен, чуть за полдень. Путь в портовый раён.

Проследив взглядом за удаляющейся полукровкой, Лориен еще несколько минут постоял в тени, убедившись что к его персоне не привлечено ничье внимание. Прекрасно осознавая, что скорее всего он себя выдал тем, что решил помочь Трине, Лориен весело улыбнулся и двинул в сторону порта. Если Трина прийдет на пирс одна, то Лориен заставит её выйти на чистую воду и рассказать всю правду о том, что её наняли за ним следить. Ну а если прийдет с дружками, ну тогда вообще все понятно - прийдется убить её и её дружков.. В любом случае, если она будет так глупа, что сама залезет под пирс, где назначена встреча, то врядли уйдет со встречи живой.. Интересно, у неё ли еще та брошка, что была утеряна аристократами? Скорее всего её забрали стражники.. Это, конечнр, потеря, но с другой стороны в деньгах Лориен особой нужды не испытывал. Хотя траты его тоже были не малы, особенно учитывая любовь к разным запрещенным порошочкам. Усталость и отходняк уже начинала давать о себе знать, и дойдя до порта, Лориена тошнило и правая рука дрожала как у заправного алкоголика. Присев на край пристани рядом с Третьим Пирсом, Лориен огляделся вокруг, чтобы убедиться, что вокруг никому нет до него дела. Легко соскользнув с пристани на берег, Лориен выругался, запачкав сапоги свежим илом - отлив видимо только недавно взял власть над водой и заставил её отойти от берега. Пройдя под третий пирс, Лориен присел на несколько скользких камней. Это место было идиально для встречи без посторонних глаз - широкий Третий Пирс тянулся на много метров в глубь моря, отбрасывая густую тень на всё происходящее под ним.

Лориена охватил легкий жар, тошнота подошла совсем близко к горлу. Было пора действовать. Достав из внутреннего кармана небольшой флакончик, он с жадностью влил в себя жидкость ярко малинового цвета. Потихоньку сердцебиение нормализовалось, руки перестали трястись, а тошнота отступила. Опустив голову на свои руки, Лориен погрузился в неглубокий сон.

Отредактировано Зидани (2008-04-01 17:55:55)

0

141

Трина и Лориен, Порт, Третий Пирс, Начало девятого.

Спустившись под пирс, Трина обнаружила "Лоримира" - бедняга прикорнула прямо на камнях, а ведь до воды было рукой подать! Зрелище спящего "художника" умиляло.

- Эй! Просыпайся! - она осторожно тронула его за плечо.

0

142

Море, третий пирс Уотердипа. Время  с 6 утра до 20 вечера.

Эльфу море не понравилось, укачивало очень сильно. Прошло несколько часов с того момента, как он очнулся в каюте шхуны и прочитал записку лича. Новенький доспех надежно защищал доверенное ему тело. Двуручный меч спал в ножнах, смотря кровавые сны.
Прошло еще пару часов и корабль высадил Берса на третий пирс. Было тихо и непривычно, наверно, он еще не отошел от перехода во времени. “Хоть тело удалось восстановить. Ладно, что там эта нечисть нарисовала на карте? Храм Справедливости, спросить про вампира. И зачем мне сдался этот вампир? Наверно, это проверка моих способностей, вдруг что-то не вернулось. Хе хе, и кто это так пытается вломится в моё сознание? Хорошо хоть, амулет дали от таких гостей. Так,  пора искать храм. Кто рисовал эту чертову карту?” Берс начал вертеть карту, пытаясь понять, куда ему идти, но карта упорно не поддавалась....

Отредактировано Demonogorgon (2008-04-01 19:06:36)

0

143

Эдмир, Чертоги Справедливости, ночь.

Спускаясь по лестнице я совершенно неожиданно столкнулся с двумя стражниками. На вопрос «Поймали ли они воровку?» ответа не последовало. Вместо этого один из них ударил мне кулаком в живот, и велел успокоиться. Признаться, такого я не ожидал, поэтому и пропустил удар, ко второму я был уже готов. Но его не последовало. Вместо этого второй стражник просто уперся острием копья мне в грудь и велел подниматься наверх. Сопротивляться было бесполезно – второй стражник был вооружен мечом, в то время как у меня в руках был лишь факел.
- Идиоты, не меня нужно хватать было! Я паладин Торма, а не вор!
- Иди давай, сейчас начальник разберется кто тут из нас паладин. – острие копья больно кольнуло в спину.

А была ли эта эльфийка обычной воровкой, или… ? А что если она наемный убийца, была послана что бы убить настоятеля Ромиуса? Вот зайдём сейчас в его кабине, а он там лежит с перерезанным горлом. Стражники меня прям там и зарежут, без суда и следствия…К счастью, моим невеселым мыслям не суждено было исполниться. Поднявшись наверх, я увидел, что Ромиус идет нам навстречу. При виде нашей троицы, брови его удивленно поползли вверх:
- Что здесь происходит? Сержант, почему вы тычете оружием в нашего гостя, сэра паладина?
- Да, сержант, почему это вы задерживаете паладинов, вместо того что бы ловить воришку? – не удержался я.
- Дык, ваша послушница, сказала, вломился этот…буянить начал…
- Какая послушница, бездари! В храме нет ни одной девки! Чем вы думали…?

Я не стал выслушивать дальнейшие объяснения стражи, а просто сунул факел одному из них в руки, чтобы не мешал бежать. Понимая, что все равно уже поздно, побежал вниз, на первый этаж. По пути прочитал одно из немногих известных мне заклинаний, и маленький шарик света засиял над головой, освещая пространство по-лучше любого факела.
На первом этаже было тихо и пусто. Лишь ветер тихонько завывал, врываясь в открытую входную дверь. Драконова эльфийка, ушла! Какого дьявола ей вообще понадобилось здесь? Громко топая, следом за мной на первый этаж спустилась и стража. Повернувшись, я хотел высказать все, что думаю о них, как о стражника, но тут распахнулась одна из внутренних дверей, и от туда выбежало несколько темных силуэтов.

- Дьявол, заключенные сбежали! Маркус, не дай им уйти! А ну стоять всем! – сержант вытащил меч и устремился в сторону входной двери, спеша опередить беглецов. Следом за ним побежал второй стражник, тот самый Маркус, что так бесцеремонно тыкал мне копьем в спину. Через мгновение побежал и я, но не для того что бы ловить сбежавших пленников, а затем, что бы спуститься в подвальное помещение – заключенные не просто сбежали, их кто-то освободил, и возможно, этот «кто-то» еще там.

Подвальное помещение представляло собой длинный темный коридор, такой узкий, что два гнома в ряд едва ли пройдут. С правой стороны располагались тюремные камеры, который на данный момент были открыты и пустовали. С левой же стороны была всего одна дверь, и та была заперта. Пройдя до конца коридора, я обнаружил, что он заканчивается лестницей в канализацию. Мысленно обругав всех живущих на земле драконов, и эльфов - их родственников, неблагозвучными словами, начал медленно спускаться по лестнице.

Отредактировано Эдмир (2008-04-02 20:35:23)

+1

144

Коридор, по которому шёл Ардалион, явно не так давно посещали. Тут было не так пыльно, не так пахло затхлостью. Выпитое зелье прекрастно помогало видеть в темноте и лучник с любопытством глазел по сторонам. Вскоре вдоль стен потянулись полки с книгами. Ардалион остановился и наугад потянул с полки какой-то толстый фолиант. Книга была обтянута чёрной кожей, без единого рисунка. Раскрыв книгу, лучник уставился на строчки, написаные мелким подчерком. Такого языка он не знал. Он хотел уже было вернуть фолиант на место, но тут его внимание привлёк маленький рычаг, который находился на том месте, где стояла книга, только чуть глубже. "Интерестно..." Подойдя поближе, он осмотрел его, и осторожно нажал. Раздался тихий скрип, после чего стелаж, на котором стояла книга, поддался вперёд и выдвинулся из стены на несколько пальцев. "Очень интерестно..." Ардалион заглянул в образовавшеюся щель, но ничего внятного не увидел. Мгновение поразмышляв, он кинул книгу прямо на пол и стал открывать потайную дверь. Дверь поддавалась плохо. Когда дверь открылась настолько , чтобы можно было пройти, он достал из потайного кармана тетиву и вошёл. Как только он переступил какую-то черту, дверь сзади захлопнулась. Лучнк воспринял это довольно адекватно, чисто на рефлексах ударив ногой с разворота в косяк. Это не принесло ничего, кроме морального удовлетворения. "Да ладно, и не в таких передрягах бывал." Помещение было небольшое, и сразу было видно что здесь очень давно никто небыл. В углу стоял стол, на котором лежала какая-то книга. Ардалион подошёл к столу и аккуратно стал её листать. Внезапно его взгляд зацепился за знакомые имена. "Ну-ка, ну-ка..." - шёпотом проговорил он и стал внимательно читать.

0

145

Анатувиэль, Чертоги Справедливости, ночь

- Что ты здесь делаешь?! Стой, я узнал тебя!

Обернувшись, она увидела того самого паладина-спасителя. Или теперь уже губителя, Баал его знает. Он бежал за ней, держа в руках факел. «Да… он меня видел, в столовой не спрячешься – вмиг найдет. Стой? Как бы не так!» - подумала эльфийка, выскочив на лестницу. И тут же попала в цепкие объятия стражников.
- Этто еще кто такая? – взревел сержант, хватая эльфийку за обе руки.
- Я… я… - пролепетала Анатувиэль дрожа и задыхаясь, - Я историю преподобного Базиэля переписывала, а тут этот громила…  здоровый такой, он там! Он… ой, мама, он ворвался в кабинет мастера Ромиуса!.. А потом увидел меня и гонится!... Спасите, господа стражники!..
- Стой здесь, не уходи! – огромный сержант буквально впечатал воровку в стену. Оба охранника ворвались в коридор.

«Стой здесь! Вот сейчас!» - пронеслось в голове у эльфийки, которая стрелой неслась вниз по лестнице. Выбежав в главный зал, она метнулась к центральным дверям храма и распахнула их. «Пусть думают, что я ушла по улицам». На самом же деле, убегать по улицам было опасно – стража и Наездники-На-Грифонах были всегда начеку. Надо было уходить через подвал.

Анатувиэль с силой распахнула дверь и бегом спустилась в подвал. Пахнуло холодом и сыростью. Коридор повернул налево, слева от девушки была тяжелая дубовая дверь, судя по всему, в какое-то большое помещение. Можно было бы спрятаться там, но дверь не поддалась ни одной из ее отмычек. Справа были две тюремные камеры.

Анатувиэль выхватила из держателя факел и подбежала к дверям одной из них. Обитатели камер зашевелились.

- Эй, кто там?! – произнес из глубины камеры сиплый мужской голос.
- Тише, тише, браток, меня прислали вытащить тебя, - шепотом ответила эльфийка.

Теперь узник подошел к самой двери камеры, и они с девушкой хорошо видели друг друга. Это был мужчина ее возраста, грязный и небритый. Физиономия его не предвещала ничего хорошего. Эльфийка сделала условный знак, каким пользовались воры в Калимшане. Оставалось только надеяться, что ее поймут:

- Кривой Тони, - «Ах, как кстати всплыло это имя! Ой, был ведь еще Шепелявый Билл... Ну, теперь уж все...», - меня за тобой прислал. Сказал, если смогу вытащить вас с товарищем – на мазу впишет. Я заезжая, одна здесь, мне к вам ох как нужно.
- Ну, спасибо, коли так! – заключенный выбрался из камеры и хлопнул эльфийку по плечу, - Уходить порознь надо. Так что бывай, сестра.
- Ты уж замолви за меня словечко перед Тони, братишка. Дверь на улицу открыта, можно легко смыться. А ход в канализацию тут есть?
- Есть… Эй, ты чего это задумала?! В канализацию нельзя, там же!.. - бывший узник правосудия не на шутку испугался.
Но Анатувиэль только отмахнулась от него:
- Вали, вали, брат, да побыстрей! Встретимся на мазе.

Преступник только пожал плечами и не заставил себя долго ждать. Второй просто убежал, не говоря ни слова. Тоже наверх. Отлично сработано. Если есть преследователи, это их отвлечет. Анатувиэль подошла к решетке, ведущей в канализацию, и попробовала взломать здоровый амбарный замок. После пары попыток ей это удалось.

Тут она услышала какой-то шум. Дверь, ведущая из подвала наверх, открылась и тут же захлопнулась. По лестнице застучали шаги. Вот преследователь уже бежал по коридору, повернул за угол, и Анатувиэль увидела того самого паладина.

«Вот неугомонный… Сожри его баатезу!» Эльфийка схватила факел и стала быстро спускаться вниз по железным скобам, ведущим вниз – в городскую канализацию.

Отредактировано Sheddah (2008-04-03 00:53:03)

0

146

Трина, Лориен. Портовый район , под Третьим пирсом. около 21.00, в конце присоединяется НПС Дрейк Бентон.

Ёжик написал(а):

Спустившись под пирс, Трина обнаружила "Лоримира" - бедняга прикорнула прямо на камнях, а ведь до воды было рукой подать! Зрелище спящего "художника" умиляло.
- Эй! Просыпайся! - она осторожно тронула его за плечо.

Сознание возвращалось к Лориену с трудом. Медленно подняв голову, он пару секунд фокусировался на образе стоящей рядом полуэльфки. Глаза его были слегка красноваты, как будто он этак пару часов плакал на взрыд.
*она была умытая , накрашенная и причесанная*
Лориен: - Ты.. ты кто такая?
- Лоримир, это же я, Трина! Ты же назначил мне сви... встречу здесь, под пирсом! Ты вообще-то нормально себя чувствуешь? - искренне поинтересовалась она
События дня постепенно возвращались в затуманеный мозг Лориена. Встряхнув головой, будто прогоняя прочь сон, Лориен поднялся и ответил:
- Ты сама то как? Добралась без проишествий? Слежки не было?
Трина кокетливо повела плечом.
- Я от них оторвалась, не впервой... А собственно зачем ты меня сюда позвал?
Оглядевшись вокруг, Лориен выругался про себя. "Заснул!! Такого еще не было!! Поглоти их всех Бездна! Я - и заснул в засаде!!!". Уже вечер? Долго же я спал..
- Ну.. Э.. надож было тебе помочь.. Я не хотел чтоб тебя еще раз схватили, когда ты бы встретилась со своими друзьями из Таверны.. Вот.. по тому и спрятал для тебя зелье. Видимо оно свое дело сделало.
- Ты... Ты всё это время провёл здесь? Бедняга.. Послушай, мне надо найти гостиницу... У тебя конечно наверняка есть свой дом, но... ты мог бы хотя бы составить мне компанию за ужином,- она мягко улыбнулась. О том, что зелье на понадобилаось, как и о таинственном незнакомце она предпочла умолчать
Лориен притворно засмущался:
-.. Я.. я не знаю.. Я беспокоюсь, что ты можешь быть в опасности.. Если мы сейчас, вечером, пойдем по портовому району.. Или ты уже забыла что тебя тут ищут? Конечно, они ищут немного другую тебя и такую красивую какая ты сейчас - врядли узнают, но рисковать не хотелось бы.. Увы, единственную альтернативу, которую я могу предложить... Это.. гхм.. увы, выйти из порта через канализацию..Я мог бы тебя переносить на руках через особо зловонные лужи - с улыбкой добавил Лориен
- М... *женское тщеславие возобладало над осторожностью* Знаешь... я абсолютно уверена, что слежки нет. Страже не слишком хорошо платят, а ребят про которых ты говорил утром, я не вдиела целый день... Наверное они забыли обо мне... Да и я думаю что тебе представитьс возможность носить меня на руках в гораздо более привлекательной обстановке чем канализация. И вобще, я сегодян устала
"Чтож.. не повелась.. Попробуем по другому...".
- Ну раз ты устала, пойдем от сюда. Вода уже совсем близко к берегу. Прилив уже начался. - Лориен протянул Трине руку и улыбнулся.
- Скорее бы попасть туда где тепло, - Трина приняла предложенную помощь
Как только Трина взяла Лориена за руку, он попытался легко привлечь девушку к себе. Свободной рукой, тыльной стороной ладони, он провел Трине по щеке. - Мне кажется, или везде тепло, куда посмотрят, твои прекрасные глаза?
У Трины проснулись нарпиятные воспоминаня про бывшего кавалера, он тоже что-то про глаза загонял.
- Тепло там где есть камин и горячий грог.. и чтобы недорого,- непроизвольно дёрнув головой сказала она
Заметив как Трина отреагировала на прикосновение, Лориен попытался загладить момент: -Прости, я не хотел тебе делать неприятно.. Я не ловилас и в общении с девушками у меня не большой опыт..
- Опыт - дело наждивное! - оптимистичноя заявила Трина, и высвободивщись из объятий Лориена стала карабкаться наверх. Шагнув следом, Лориен с небольшим вскриком завалился на одно колено, как бы подскользнувшись. Незаметно в вечерних сумерках он нащупал стилет, запрятанный в сапоге.
- Аай.. Чёрт.. Кажется я вывихнул лодыжку...
- Обопрись на меня, - Трина подошла поближе и протянула руку.
Взяв Трину за руку он сильно дёрнул её на себя, заставляя девушку свалиться рядом с собой на камни. Резким и отточеным движением, Лориен прижал девушку коленом к камням и приставил стилет к ушному отверстию.
- Не шевелись, иначе я могу нечайно сорваться и мой стилет решит пощекотать тебе мозг.
Трина удивилась гораздо меньше, чем требовала ситуация- привычка.
- Было бы что щекотать, - философски произнесла она. - Кстати если ты собрался меня изначиловать - зря, я бы и так провела с тобой ночь, - она мыленно проклинает себя за доверчивость.
- Ах, да не вини ты себя так сильно. Просто я не твоего полета птица. А насиловать я тебе не собираюсь.. по крайней мере сейчас. Жить хочешь - тогда рассказывай. Только дурочку со мной не смей включать! Вся приветливость Лориена пропала как и не было. Голос его стал более едким, взгляд холодным, а на лице застыла высокомерная улыбка
-  И что ты хочешь знать? - Трина решила хотя бы потянуть время... (Лориен слегка надавил на стилет, чуть ранив Тринено ухо. - Я же сказал, дурочку не влючать! Где твои дружки?! С кем ты именно?! Тебя наняли меня убрать или ты изначально в банде была?! Отвечай!!- Отблески безумия промелькнули в глазах Лориена
- Идиот! - Трина дёрнулась от боли,- какой банде?! Да я сегодян утром только прибыла в город! Кретин, хоть бы потрудился собрать информацию прежде чем допрашивать!
"Да как она только смеет меня оскорблять?! - Лориен весь кипел от неновести и злобы, - меня, ведомого Единственным!!!". Ели сдержавшись он спросил: "Видимо ты хочешь продолжать играть в прятки.. Ты же понимаешь, что тут, под этим пирсом тебя никто не будет искать! К тому же, ты ведь убедилась что за тобой никто не следит - самодовольно заулывался Лориен.
-  Какие прятки, мы же лежим
- Чтож, будешь продолжать огрызаться? Ну значит тебе пора умереть, тварь..
- Кхм-кхм - осторжный мжской кашель прервал речь Лориена. В нескольких шагах от пары на уступе вдеущем наверх стоял высокийю. В руках он бержал огромый лук,стрела была нацелена прямо в лицо Лориена.
Трина обмякла, как будто потеряла всякую надежду. Было понятнго , что звук этого голоса пугает её больше чем кинжал Лориена.
-Вы оба неправы. Девчонка не оторвалась от слежки. И друзей у ней здесь действительно нет. Но если сейчас ты отдаш её мне - всё кончится миром. А она своё получит, на сомневайся.
Обратив внимание на реакцию Трины на появление этого парня, Лориен незметно ущепнул её, медленно отодвинул руку со стилетом от её уха и начал подниматься, не сводя взгляда с лучника.
- Не враг мне и не друг ей - интересно. Тоже сегодня прибыл в город? Опусти лук, стрелок, я не приченю тебе вреда. Можешь забирать эту шлюху себе.
Дрейк не спешил опускать лук, наоборот поднимал его вллед за Лориеном, так что стрела постоянно была нецелена тому в горло.
- Заберу, с удовольствием. Ты бы оставил нас с ней вдвоём... Уходи прямо сейчас, и я даю слово что не выстрелю тебе в спину.
Трина села обняв руками колени, глядя прямо перед собой.
- А как я узнаю что она мертва? Она слишком много знает обо мне!
- Ты ничего не сможешь узнать. Уходи пока я даю тебе шанс., - спокойно сказал Дрейк.
- Я знаю что ты кретин и негодяй, но это я знаю обо всез мужиках, - огрызнулась Трина.
- Ох, господин.. Спасибо вам что вы доруете мне шанс. Я неприменно им воспользуюсь, - с издевкой проговорил Лориен и стал медленно пятится в сторону берега и скрылся в темноте Но он не собирался уходить далеко. Он даже не собирался выпускать из поле зрения Лучника и свою недавнюю знакомую. Мысли хаотично крутились в голове человека, выкладывая новую мозайку лжи самому

Дрейк спрыгнул с уступа, рывком поднял Трину на ноги.
- Я думала что ушла от тебя, - хмуро пробормотала она
- От меня – да, от него – нет. – Дрейк дёрнул головой, указывая направление вверх.
В темнеющем небе парил огромный орёл – верный спутник следопыта.

***
Дрейк вёл девушку в одну из таверен Южного района, «Полная чаша». Переждать до утра, а потом сесть на торговый корабль отправляющийся в Лускан, чтобы доставить полуэльфийку хозяину.

0

147

Ёжик написал(а):

Мысли хаотично крутились в голове человека, выкладывая новую мозайку лжи самому себе

"Да как они смеют!! Твари безликие, они у меня будут в своей же крови купаться и умолять меня чтоб я убил их обоих!! Думали провели меня?! Они явно знают друг друга, наверное друзья, или любовники!! Это явно была её страховка, на случай если дела пойдут не так.. Интересно, если она воспользовалась зельем - как он её нашел!? Да конечно она просто соврала мне, а ему сказала где будет!! Ещё наверное тра****сь с ним пол дня пока я как идиот сидел под этим пирсом. **ядина! Ну ничего, никто еще не оставался жить после того как так оскорбляли меня. Оскорбляя меня, они оскорбляют моего господина, а это никому не дозволенно, тем более этим жалким шавкам... Не знаю, что они против нас замышляют, мой Принс, но мы не позволим им добиться успеха. Я буду наслаждатся их стонами и криками боли, да.. А зачем я изначально завел её под пирс? Ах да, она же.. она... не помню, но плевать!! Теперь то уже не важно, теперь я их выслежу и тогда повеселюсь...". Размышляя, Лориен стоял в тени небольшого переулка, прямо напротив третьего пирса. Как только два силуэта похожие на Трину и лучника выбрались на берег, Лориен достал из мешочка, что висел у него на поясе, небольшую колбочку. "Время приступать за работу" - сказал сам себе Лориен и выпил содержимое ярко оранжевого цвета, которое должно было сделать его нивидимым для посторонних глаз.

Ни Трина, ни Дрейк, ни даже его верный орёл не подозревали что там во тьме и тенях, за ними уверенно следует закутанная во все черное фигура убийцы, только и мечтающего о том, чьей кровью закончится их встреча.

+2

148

Анатувиэль, городская канализация Глубоководья, около 3-х часов ночи 2 миртула

Видимо, лестницей, ведущей в недра городской канализации, давно не пользовались – скобы, по которым спускалась Анатувиэль, были ржавые и осклизлые. Эльфийка спускалась медленно и осторожно, держа факел в левой руке, а правой хватаясь за ступеньки. Рыцарь, который предусмотрительно наколдовал над собой светящийся шарик, двигался быстрее – у него были свободны обе руки.

Но девушка не сдавалась. Нужно было только добраться до низа, а уж там она как-нибудь справится.

Тут нога Анатвуиэль соскользнула со ступеньки, девушка потеряла равновесие, не удержалась, и полетела вниз. Несмотря на то, что высота была не очень большая, упала Анатувиэль очень неловко – ее правую ногу пронзила резкая боль. Но медлить было нельзя – приближалась погоня. Эльфийка с шумом втянула в себя воздух и попробовала подняться, но у нее получилось только встать на колени. Факел, упавший в грязь рядом с девушкой, зашипел и погас. Анатувиэль молча наблюдала, как все ниже и ниже, медленно и неумолимо, спускается шарик яркого света, висящий над головой паладина.

Отредактировано Sheddah (2008-04-03 23:14:53)

+1

149

( Джараг, Северный район )

Выйдя из замкого района, Джараг, не быстрым шагом направился в Северный район. Он шел с поднятой головой, расглядывая звезды. "Тишина..."- думал Страж.
Блуждая по проулкам района, он остановился у какого то дома. В окнах светился свет, расдавался шум и голоса, много детских голосов. "Хм... Живут же люди, не зная забот..."- проскользнула мысль.
Взмахнув рукой, воин направился дальше искать свой путь, к таверне, во тьме ночи городской. Блуждая еще минут семь, Джараг нашел таверну где он уже основался. Подойдя к входной двери, он постоял секунду и вошел в зал. В таверне остались только любители выпить, остальной народ давно разошелся. "Хм... Интересно, о чам счас думает трактирщик? Гхм..."- Ели сдержался от смеха Джараг.
- Рад видеть вас снова!- Трактирщик как то странно сморщил рожу, но все же грубить ему больше не хотелось.
- Я тоже! У меня есть еще комната?- Резко, не очень вежливо ответил Джараг.
- Эээ. Да! Есть, куда же она денется? Я...- не успел договорить трактирщик, как его перебил Джараг.
- Ну если ты не возражаешь я пойду к себе, устал я что то!? А ты зайди через минутку, я отдам тебе долг...- Выдавил из себя воин.Он был, не очень дружелюбно настроен, в сторону Трактирщика. "Уф... Хорошо, что я деньги оставил в комнате, так бы эта стража, все забрала бы."- думал воин, проходя коридор.
- Да да. Я сию минуту последую за вами, что бы потом, ни дай бог вас разбудить!- Трактирщик, толи забыл обиду и разгром, толи ему заплатили или он просто побоялся ордена.
- Вот и отлично... Сколько с меня? И еще где есть тут кузнец? Мне нужно доспех починить и меч сделать? Только мне нужен такой кузнец, что бы делал все как для себя! Понимаешь?- выщитывая деньги Джараг обращался к Трактирщику.
- Я... Я узнаю.- закончил он и у него закрутилась мысль в голове, "вот так везет, он мне оплатил долги этой эльфийки, и она мне платьице свое отдала... Удача... Ха!"
- Ну вот и отлично, а пока проваливай давай я спать хочу!- Джараг был готов его разорвать, он очень прекрасно понимал, они одни он может его порваь на части, но Орден и вера в Торма, мешала Джарагу делать то, что ему очень хотелось.
- Спокойной ночи Сер.- Трактирщик закрыл дверь за собой и в комнате воцарила тишина.
Джараг снял доспехи, кинул в угол сломаные наплечник и перчатку, остальное сооружение он окуратно сложил на столе. "Сволочи попортили доспехи, гребаные гномы... Гммм... Ненавижу!"- мысли не утехали. "Все иду спатиь! Завтра разберусь со всем." Джараг улегся на кровать, положил руки под голову, закинул ногу на ногу, хотел было прочесть молитву, но сон оказался сильнее и он уснул...

+2

150

Южный район, «Полная чаша». Около полуночи. Трина Фломен, НПС Дрейк Бентон.

Трина покорно шла со следопытом. Отчасти – потому что понимала что бежать бесполезно, отчасти – потому что соскучилась по нему. Вся дорого прошгла в тягостном молчании. Пару раз Дрейк придержал полуэльфийку за локоть, чтобы она не споткнулась на мостовой.

У порога таверны девушка спросила:
- Ты отвезёшь меня обратно?
Дрейк кивнул с выражением сильнейшего отваращения на лице. Открыл дверь и втолкнул Трину в зал. Она обижено пискнула.

- Наверх. – Дрейк снова подтолкнул её. – Трактирщик! Ужин в комнату и полтора фунта сырого мяса!. – крикнул он, потом подумал и добавил, - Ужин на двоих !

- Как ты меня нашёл? – спросила Трина , когда они поднялись в комнату. – Я … мне казалось, я  не оставила следов.
- Ты? О, поверь, ты оставила достаточно следов. Капитаны кораблей и проводники караванов хорошо запомнили девку, которая, не скупясь, расплачивалась своим телом!
- Ха! Зато я не спрашивала разрешения на это у хозяина!
- Как ты… - Дрейк чуть было не вспылил, но сумел взять себя в руки. Немного помолчал, затем почему-то добавил – В Невервинтере. В Невервинтере я почит потерял тебя – ты опередила меня на три дня. Я чуть было не отправился в Порт Ласт, но потом понял что это ложный след.
- И ты так быстро оказался здесь?
- Едва ли не раньше тебя. Когда я понял что ты уплыла на «Пилигриме» - я воспользовался телепортом…
- Это же безумно дорого! – Трина изумлённо вытаращилась на своего собеседника.
- Не для мастера Акима. – пожал плечами следопыт.
- Ах да. Я забыла. Всё такой же верный пёс!  Ты принесёшь меня в зубах, как дичь, и будешь вилять хвостом у ног его светлости! И смотреть, как этот старик лапает меня своими сморщенными ручками! А может тебе просто нравиться смотреть? – ядовито выплюнула полуэльфийка.
Дрейк залепил ей со всего размаху такую пощёчину, что она не устояла на ногах.

В этот момент служанка постучала в дверь – прибыл ужин. Дрейк дал ей несколько монет и велел убираться. Как ни странно, аппетит у обоих постояльцев был отменный. Холодное овошное рагу, хлеб и лёгкий эль они поглощали в полном молчании. Коготь – так звали орла – постучался в окно, Дрейк впустил его и накормил сырым мясом.

- Завтра мы отправилмся. Можешь ложиться на кровать, - сказал Дрейк, когда поел. – Я посплю на полу.
- Да. Как ПЁС. – Полуэльфийка не раздеваясь плюхнулась на единственную кровать и отвернулась  к стене. Орёл уселся на подконник. Дрейк расстелил плащ у двери. Ночью сбежать не получится, сделала вывод Трина. Значит надо как следует выспаться , чтобы были силы утром.

+2


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе