Сказания Уотердипа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе


Однажды в Уотердипе

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

- Скорее, подсади меня! – прошептала они Лориену. Оставалось только надеяться, что люк не заперт.

Хоть Лориен и не мог терпеть когда ему приказывали, ничего другого не оставалось. Убийца спрятал мечи в ножны, и ухватил Трину за поясницу. Прижавшись чуть больше чем сделал бы то настоящий джентельмен, Лориен провел руками по телу Трину, опускаясь ниже и ниже. Чуть выше колен, руки Лориена закончили свой путь, и крепко ухватившись, с легкостью подняли девушку как можно выше, достаточно высоко, чтобы Трина могла схватиться за нижнюю ступень висящей в потолке лесницы.

- Достаешь? Быстрее! Они уже близко!

0

182

Джагар, Данте и его подруга. 5 утра.

Джараг вышел на улицу. Оглянувшись он не увидес своих спутников. "Ну что они как долго?"- пронеслось у него в голове, но продолжение мысли не последовало, их прервал вопрос Данте.
- С чего начнем? Джараг...
- М... Так сначала вас нужно одеть... И что бы нам не сильно светиться перед стражей вы будете как будьто у меня под арестом. Все ясно?- Джараг не глядя в сторону спутников кинул через плечо и накинул шлем.
- Хорошо. - ответил Данте, а девушка только кивнула.
Спутники нашли магазин тряпок, Джараг немало потратился в основном на девушку. "Вот так да, какие же они, красны девици..."- думал Воин когда отдавал деньги. Они вышли из лавки, Джараг оглядел всех, и не удержался:
- Ну прям господа! Ха ха ха...
- Спасибо, а ты бывалый вони тогда получается?- Данте не сдержался.
- Ну что то в этом роде. Таак идемте смотреть ваши сирюкены... Нужно будет обойти все лавки, или может просто заглянуть к кузнецу они тут друг друг должны знать...- предложил Страж. "За одно и доспех отдам на починку."- задумался Джараг.
Спутники отправились по району выискивать кузнеца...

0

183

Эдмир и Неизвестный, канализация замкового района, ночь.

Итак, сэр неизвестный, мой первый вопрос - кто вы такой.
Неизвестный пошевелился, застонал и попытался встать. Все, что у него получилось - это сесть и прислониться к стене:
- А я... с кем имею честь? И чем я заслужил... - он закряхтел и потер ушибленный бок.
- Вас не учили, что невежливо отвечать вопросом на вопрос? - я премерзко усмехнулся, потирая разбитые костяшки. Жуткая должна была получиться картина, по крайней мере, я на это рассчитывал. - Вопросы здесь задаю я. Будте так... любезны, назовите имя.

Незнакомец, все еще крепкий старик лет пятидесяти, низкого роста, покачал коротко стриженой седой головой и откашлялся:
- Негоже вам, юноша, нападать так вот на пожилых людей... Билл Канатчик мое имя, у меня канатная мастерская в Портовом районе. Я уважаемый здесь человек. А вот вы кто? Я вас раньше в своем городе не встречал...
- "В своем городе"... не слишком ли ты, старик, замахнулся? - я нагло проигнорировал вопрос собеседника. - И что же, позвольте узнать, уважаемый здесь человек, забыл в канализации? Рассказывай все и подробно. Учти, я слышал ваш разговор с тем типом. Наверняка это был твой друг, "уважаемый здесь" кузнец или плотник, так? И вы просто устроили здесь деловую встречу.. нет? Давай говори, мне особенно интересно послушать ту часть разговора, где вы говорили о паладинах Торма.

Старик окинул обидчика тяжелым взглядом:
- Я веду свои дела так, как считаю нужным. И спрашивать совета у чужаков не собираюсь. Какие паладины Торма, вам послышалось, юноша. Ни одного из паладинов Торма не видели здесь вот уж несколько лет! Найдите мою палку и помогите мне подняться.
- Допустим, про паладинов вы и впрямь не говорили. - согласился я. - Но вот про неких тормитов, что защищают  "ушастую"  вы упомянули…
- Это семейные дела. - старик помрачнел еще больше, - и какой мне резон вас в них посвящать?
- В замен, я сохраню вам жизнь. Может быть... - конечно, убивать я его не собирался, но припугнуть всегда полезно.
После этих слов лицо старика сморщилось и стало жалким:
- Не губите... У меня семья... Две дочери, я вдовец, один их воспитывал... Пропадут они без меня, добрый человек... Все расскажу, что хотите... Только пощадите...

Я невольно поморщился, думает, я коплюсь на его ложь! Ага, щас! Слишком уж резок был переход  от "уважаемого и уверенного в себе человека" до  сопливого старика:
- Старик, хватит валять дурака - из тебя хреновый актер. Хочешь жить - расскажи про тормитов и ушастую. Видишь ли я сам в каком то смысле - тормит, да и знаком я с одной "ушастой" в здешнем городе...Понимаешь что я имею ввиду?
Незнакомец помрачнел еще больше:
- Хорошо. Я расскажу. Вся эта история - просто глупая случайность. Ох, не надо было мне затевать все это, ох, не надо... Теперь сама Амберли наказывает меня за мои злодейства... Моя младшая дочь собиралась замуж за одного парня, он был сын вдовы-корабельщицы. Дочка очень любила его,  осенью они должны были играть свадьбу, но он соблазнил ее и бросил, а сам связался с этой ушастой... С воровкой, с отребьем...
- Продолжай, продолжай. Очень интересно.
- Моя девочка очень страдала, даже повеситься хотела... Представляете, каково отцу смотреть на муки дочери?!  Я и мой зять, муж моей старшей дочки, решили вернуть ей жениха. Мой зять нанял головорезов из порта, готовых за выпивку и пару золотых на что угодно... Мы хотели просто напугать их, честное слово. Пригрозить... А получилось... Когда эти тупые бандюги подстерегли парочку в переулке, Райордан сам на них полез... Он вырвал у одного меч и напал... Они, конечно, стали защищаться. И ранили его, тяжело. А потом испугались и убежали. Я не хотел никого убивать, клянусь всем самым дорогим, что у меня есть!
- Так, так. Убивать мы никого не собирались, но раз уж случилось, то можно свалить вину на ушастую - это и  очень удобно и легко. Я прав?  Так кто же эта «ушастая»?
- Я знаю только имя... или прозвище, кто их разберет, - Анатувиэль. Она во всем виновата. Все случилось из-за нее, и теперь пусть несет наказание. Ушастую обвинили в том, что это она убила Райордана, ну и хорошо! Ее повесят, но даже этого будет мало... Все бесполезно... Кто теперь вернет улыбку на лицо моей славной дочурки??.. - Старик сгорбился и закрыл лицо руками.
- Анатувиэль… - произнес я, будто пробуя слово на вкус. - Значит, по-твоему, она во всем виновата? Значит, эта она виновата в том, что этот Райордан оказался всего лишь похотливой свиньей и не заинтересовался твоей дочерью? Это она наняла наемных убийц, что бы "всего лишь припугнуть"? Я скажу тебе кто виноват на самом деле - каждый человек сам кузнец своего счастья, и несчастья, кстати, тоже. И за свои поступки, старик, надо отвечать. Поэтому поднимайся, мы уходим.
- Ты обещал оставить меня в живых. Что ж, грош цена твоим обещаниям, юноша.  Далеко пойдешь. Подай мне мою палку да помоги подняться. Я иду с тобой.

Отредактировано Эдмир (2008-05-06 12:12:18)

+1

184

Юширо. Канализация неподалёку от храма Тира. Незадолго до рассвета.

Юширо бежал по тёмным тоннелям канализации так быстро, как только мог, но эльфийка, на вид хрупкая, на деле оказалась не такой уж лёгкой ношей. Сзади раздавался топот ног преследователя и маячил магический огонёк. Юширо петлял в коридорах, постоянно изменяя направление, но преследователь не отставал. Погоня затягивалась, и каждое лишнее мгновение в канализации могло привести к неприятной встрече. К крайне неприятной встрече. Некоторых существ, живущих в тоннелях, опасались даже сами вампиры.

Юширо решил, что пора звать помощь. Он на секунду остановился, пытаясь сориентироваться в переплетении коридоров. Вампиры за долгое время своего пребывания в Уотердипе составили довольно подробную карту канализации. Юширо провёл много времени за её изучением и уже давно хорошо ориентировался в тоннелях. Убегая от преследователя, он старался держаться поближе к храму Тира, обходя его по широкой дуге. Вампиры ждали где-то там, нам крышах, ожидая сигнала.

Магический огонь приближался, нельзя было терять ни секунды. Юширо взял медальон, который висел у него на шее, поднёс его к губам и прошептал несколько слов. Рубин в середине медальона стал медленно разгораться.

Алукард.

В это же время камень в медальоне Алукарда стал наливаться теплом, испуская слабое  свечение, а в сознании вампира появилось чувство, что ему нужно обязательно быть в другом месте, появилось ощущение направления. Вампир понял, что Юширо подаёт сигнал. Новое чувство раздражало, мешало, зудело, и было только два способа избавиться от него: снять медальон или соединить его со вторым. Алукард прикинул, кто ближе всех находится к Юширо. Он оставил своё убежище у дымохода и легко перемахнул на соседнюю крышу. Он двигался бесшумно, перепрыгивая с крыши на крышу, и его чёрный плащ развевался за спиной подобно крыльям летучей мыши.

Битхрель’ра.

Битхрель’ра притаилась у башенки одного из особняков, что окружали храм Тира. Около получаса назад в храме поднялся переполох, и она подумала, что ожиданию пришёл конец. Но на улице около храма было всё так же пустынно, лишь изредка пробегали крысы. Ожидание затягивалось.
Внезапно она ощутила чьё-то присутствие, и перед ней появился Старший. Она не успела произнести ни слова, как Алукард снял с шеи медальон и протянул его ей.
- Юширо нужна помощь. Вспретимся в Усадьбе.
Кивнув, Битхрель’ра надела медальон, уловила направление и спрыгнула с крыши, мягко приземлившись на мостовую. Она побежала вдоль улицы к ближайшему люку в канализацию.

Алукард посмотрел ей вслед и продолжил свой путь по крышам: нужно было собрать Стаю.

Достигнув люка, Битхрель’ра сорвала крышку и отбросила её в сторону. Скользнув в люк, она стремительно понеслась по тоннелю в направлении, которое подсказывал ей медальон. Через некоторое время послышался топот, и она различила впереди фигуру человека, несущего на плече чьё-то тело. Юширо.

Юширо тяжело дышал, погоня отняла у него много сил. Внезапно от стены отделилась неясная тень и метнулась к нему. Он успел выхватить кинжал, когда понял, что опасаться нечего.

-Битхрель’ра,- он перевёл дух,- могла бы и предупредить.

Вампирша посмотрела на клинок, упиравшийся ей в грудь, и слабо улыбнулась.

- Там сзади кто-то есть,- мотнул головой Юширо.- Настырный тип, никак не могу оторваться.
-Давай сюда девчонку и уходи поверху. Я разберусь.

Юширо кивнул и перевалил ношу на плечо вампирше.
Когда убийца скрылся в тоннеле, Битхрель’ра немного постояла, вглядываясь в магический огонёк. Она подпускала преследователя поближе. Потом она свернула в боковой проход и быстро пошла по тоннелю. Преследователь приближался. В стене тоннеля Битхрель’ра заметила глубокую нишу, как раз то, что ей нужно. Она залезла в нишу и как можно плотнее прижалась к стене, насколько позволяла её ноша. Прошло немного времени и мрак тоннеля озарил свет, послышался топот ног. Мимо неё пробежал человек, над головой которого светился магический огонёк. Человек пробежал, даже не заметив вампиршу и двинулся дальше по тоннелю.

Преследователь по описанию был похож на того паладина, что был послан убить их. Насчёт него от Старшего были чёткие указания: не трогать даже пальцем.

-Ну  что же, не трогать, так не трогать,- подумала Битхрель’ра.
Выждав, пока свет магического огня не ослабнет, она осторожно выглянула из ниши. Паладин стоял в тоннеле, освещаемый магическим светом, и недоуменно озирался. Потом он тряхнул головой и побежал дальше по коридору.

Когда топот ног паладина утих вдали, Битхрель’ра выбралась из своего убежища и быстро побежала по тоннелям к Усадьбе.

Битхрель’ра была уже недалеко от убежища вампиров, когда эльфийка на её плече шевельнулась. И сразу же вампирша ощутила, как что-то вспарывает её плоть сзади на ноге и пониже спины. Скинув воровку с плеча, она схватила её за горло и подняла над полом, прижав к своду тоннеля. По лицу эльфийки скользнуло удивление, казалось, она ожидала увидеть кого-то другого.
Битхрель’ра яростно зашипела и обнажила клыки. Внутри неё всколыхнулась волна гнева.  Раны, нанесённые кинжалом не могли принести ощутимого ей вреда, но как эта смертная посмела? Лишь строгий приказ Старшего уберёг наглую эльфийку от участи быть растерзанной клыками вампирши.

Битхрель’ра вывернула руку воровке, отнимая кинжал, и бросила оружие на пол тоннеля. Сама эльфийка, вскрикнув, полетела в противоположную сторону,  проскользив  футов семь по грязному полу.

Вампирша склонилась  над воровкой, схватила её за горло. На лице эльфийки отразился страх.
-Слушай внимательно, смертная, - от злости, переполнявшей её, вампирша почти шипела.- Ты ещё жива только потому, что нужна Старшему. Но знай, если ты ещё раз  осмелишься что-нибудь выкинуть, то пожалеешь.
Битхрель’ра пристально посмотрела в глаза эльфийки, и у той не было сил отвести взгляд. Время шло, а эльфийка всё не засыпала. Вампирские чары оказались бессильны. Вампирше нужен был другой способ успокоить воровку.

Отредактировано Corvin (2008-05-13 14:05:05)

+1

185

Анатувиэль, Битхрель’ра. Канализация недалеко от храма Тира, незадолго до рассвета

Такого поворота событий она не ожидала! Эльфийка была уверена, что тот, кто напал на нее – человек. Когда же после удара кинжалом похититель не только не заорал от боли и не выпустил ее, но еще и схватил за горло и вздернул почти к самому потолку, едва не сломав при этом шею, Анатувиэль поняла, что имеет дело не с людьми. Успели поменяться? Другой рукой существо вцепилось в руку эльфийки, больно выворачивая ее. Поняв намерения монстра, Анатувиэль покорно разжала руку. Тварь легко могла ее сломать, а лишаться основного воровского инструмента – изящных ловких ручек – эльфийка не собиралась.

Кинжал упал на пол, в хлюпнувшую грязь, и эльфийка мысленно попрощалась с надеждой увидеть его снова. Ее же отшвырнули в противоположную сторону. Проехавшись футов семь по вонючей грязи (конец чистой новой рубашке!), Анатувиэль почувствовала, как что-то слегка кольнуло ее в бок. Девушка нащупала острый предмет. Похоже, это был осколок стекла, острый и длинный. Как раз такой, как надо. Любой житель Калимпортского нищего квартала всегда найдет такой штучке достойное применение. Скорчившись в зловонной жиже, и не забывая стонать и изображать на лице гримасы адской боли и страха (ребра и шея, и правда, болели), девушка запихала находку в сапог – потом можно будет воспользоваться.

Тем временем монстр подобрался к ней и опять схватил за горло. Теперь Анатувиэль могла очень хорошо разглядеть нападавшего. Точнее, нападавшую. Вампирша. Клыки почти по полфута… Великий Эреван, этим-то она чем насолила?
– Слушай внимательно, смертная, – прошипела вампирша, – Ты ещё жива только потому, что нужна Старшему. Но знай, если ты ещё раз осмелишься что-нибудь выкинуть, то пожалеешь.

С этими словами она пристально уставилась в глаза эльфийки. Но попытка усыпить не сработала. Анатувиэль посмотрела прямо в глаза вампирше:
– Сочувствую, подруга. С такой-то внешностью – еще и вечная жизнь… Ты серьезно думаешь, что твой старший обрадуется, если ты притащишь ему меня грязную и полумертвую?

0

186

Даже если Трина и заметила поползновнеия Лориена, то не подала виду. А скорее всего страх просто перехлестнул все другие ощущения. Ухватившись за перекладину она подтянулась и , повиснув на ногах вниз головой протянула руки Лориену. С её помощью он тоже ухватился за лестницу, и как раз вовремя. Когда они уже вылезали из люка на свежий воздух, они услышали ... лязг арбалетныз болтов об стену и раздражённый голос, говрящий на странном языке. Удалившись на приличное расстояние, парочка остановилась перевести дух. Трина заметила, что к её брюкам прицепился ... металлический паук. Не похожий ни на оружие, ни на украшение, он был размером где-то в половину её ладони.
- Откуда у крыс такая штука? - Трина устало посмотрела на Лориена.

+1

187

Трина и Лориен, раннее утро, неизвестная подворотня

Пытаясь справится со сбившимся от бега дыханием, Лориен облакатился на грязную стену подворотни, в которую они наугад забежали. Судя по всему, это был задний двор какого-то постоялого двора, так как вонь стаяла такая, что орчья армия обзавидуется. Жадно хватая ртом воздух, Лориен смотрел в сторону когда Трина привлекла его внимание:

- Откуда у крыс такая штука? - Трина устало посмотрела на Лориена.

Не спеша прикосаться к пауку, Лориен внимательно оглядел вещицу..

- Да откуда угодно. Купили, выменяли, украли, а скорее всего - сняли с трупа в той же канализации. Мало ли.. Другой вопрос, какого ее предназночение и зачем ее кинули в тебя когда могли швырнуть нож или дротик с тем же успехом?

+1

188

Эдмир и НПС Билл Канатчик, время близится к рассвету, место действия неизвестно.

Судя по тому как понизилась температура воздуха, ночь уже шла к завершению. Зубы по-тихоньку начали выбивать барабанную дробь, когда наконец-то мы наткнулись на выход из канализации. Подозреваю, что старик знал путь и короче, но говорить мне об этом явно не собирался, должно быть задумал что то. Надо быть на стороже, кто знает, что за фрукт мне  попался.
- Полезай наверх, и без глупостей там, не вздумай удрать!
Старик (а  старик ли? В темноте мне так и не удалось как следует разглядеть его лицо) ничего не ответил, и прихрамывая полез по лестнице вверх. Когда он уже почти вылез наружу, я быстренько поднялся за ним следом все время ожидая подвоха. Однако Билл Канатчик (кажется так он представился) и не думал что то предпринимать – он просто стоял оперевшись на свою палку и смотрел выжидающе:
- И что теперь? – хмуро произнес он.
Я огляделся по сторонам – место, где мы оказались, было совершенно мне не знакомо. Я прокрутил в памяти свое путешествие по канализации, пытаясь примерно определись насколько далеко я оказался от храма Тира, где остались мои доспехи и остальные вещи, и пришел к выводу что вылезли мы в одном из южных районов. Значит нужно было идти на север, вот только где же тут север..? Я взглянул на небо, что уже начало светлеть, однако звезды все еще были хорошо заметны. И почти сразу же нашел то что мне нужно, а именно самую яркую звезду в созвездии Гало Мистры, что указывает точно на север. Когда то в детстве слышал легенду о том, что эта звезда ни что иное как гордая  волшебница Бедайн, которая, как говорят, бросила  давным-давно вызов богам,  и была заключена в небесах в наказание; сохраняющая свою захватывающую дух красоту, но навечно ледяная и беспомощная.
- Идем. – бросил я через плечо своему ночному спутнику. И добавил уже просебя – Нужно сдать тебя местным властям.

+1

189

Те же, там же

Странно, но вместо того, чтобы повиноваться, Билл Канатчик принял горделивую позу, покрепче оперся на палку и смерил паладина уничтожающим взглядом:
- Ты, кажется, и вправду возомнил, что можешь вершить тут правосудие? - процедил старик, - Смотри, у тебя даже оружия нет! А кто безоружен, тому в этой жизни не на что надеяться... К тому же, ты слишком много знаешь, юнец, чтобы я, при всей своей доброте, мог позволить тебе жить... ОХРАНА!!! - вдруг заорал Билл, глядя куда-то в зияющую пустоту канализационного люка, - Убейте его!!

Из люка показалась свирепая физиономия и мощные плечи какого-то громилы, проворно выбирающегося на поверхность...

--------------------------------
Анатувиэль и Битхрель’ра, примерно это же время

Дерзкие слова эльфийки взбесили вампиршу, и она, не долго думая, нанесла наглой смертной мощный удар по затылку, отчего та опять потеряла сознание. "Ничего, будет меньше хамить - будет целее", - мрачно усмехнулась про себя Битхрель’ра и взвалила обмякшее тело Анатувиэль на плечо. Надо было спешить - старший не любит ждать.

0

190

Там же.

Так я и знал, этот тип отнюдь не так прост как говорил, и поэтому вылезая наверх я был готов к чему то подобному. Только я не был готов к тому, что его сообщники полезут из канализации. Они что же, все это время были радом, шли попятам?

Верзила уже почти вылез из люка, когда я в два прыжка оказался радом и с размаху ударил ногой в лицо. Громила сорвался с лестницы и упал вниз. Оттуда послышались проклятия и сдавленная ругань. Сколько же их там? Старик прав, без оружия я долго не… Я не успел додумать, как сильнейший удар в затылок едва не лишил сознания. Перед глазами заплясали цветные пятна. Обернувшись я увидел, что старик перехватив палку на манер дубины замер в боевой позе – и не скажешь что всего пару минут назад еле стоял на ногах…Сделав шаг в его сторону, краем глаза заметил какое то размытое движение со стороны люка. Я едва успел увернуться, когда острое лезвие пронеслось мимо моей головы, больно чиркнув по щеке. Сразу почувствовал, как горячая струйка понеслась по щеке, стекая на шею. Из люка вновь показалась озлобленная рожа. В руке у верзилы был второй метательный нож, и задерживаться в руке он явно не собирался. Осторожно отступив так что бы видеть и верзилу из люка и старикана,  я замер в ожидании броска и когда громила швырнул нож я резко уклонился в сторону, одновременно делая шаг в направлении Билла с дубиной. Нож просвистел мимо, вновь послышались сдавленные проклятия. Верзила уже вылез полностью, когда я со всего размаху ударил лидера шайки. Старик отлетел на пару шагов и остался лежать неподвижно. Вслед за первым громилой из люка вылез еще один подонок с арбалетом руке. Не успел я сообразить, что дело плохо, как раздался щелчок. Грудь ожгло острой болью. Я отлетел на пару шагов и остался лежать, как раздавленная жаба.

Теряя сознание я успел увидеть, арбалетный болт, впившийся мне в грудь, с правой стороны, и отряд городской стражи выбегающей из-за угла.

Отредактировано Эдмир (2008-06-10 02:12:51)

0

191

Там же

Ритмично и не спеша маршировавший отряд стражи, который просто делал обход района, сразу же заметил неладное. Сержант идущий во главе, обернулся к солдатам и заорал что-то. Уже не держа строя, стражники ринулись в самую гущу схватки.

При виде бегущих солдат, второй громила, уже выскочивший было из люка, завопил: "Шухер, уходим!!", нырнул обратно. Второй ринулся к своему бездыханному боссу, взвалил его на плечи, как мешок, и с неожиданным проворством скрылся в люке. Четверо стражников устремились за ними и тоже исчезли в недрах канализации. Командир подошел к Эдмиру:

- Послушай, парень! - обратился он к паладину и тут же выругался: - Бездна, да он ранен!!!  Быстрее, он истекает кровью!!!

Сержант отвернулся от Эдмира и замахал руками, глядя куда-то в небо. Последнее, что успел услышать и почувствовать теряющий сознание паладин, это поток холодного воздуха в лицо и шелест огромных крыльев. Прямо на него, ловко лавируя между крышами, с высоты пикировал грифон...

-------
Пару часов спустя

- Хвала Справедливому, он очнулся! - Эдмир услышал над собой знакомый голос.

Открыв глаза, паладин обнаружил, что лежит в своей постели, в храме Тира, а над ним склонились преподобный Ромиус и сержант городской стражи.

- Ну, и напугали вы нас, юноша... - мягко пожурил молодого человека Ромиус, - Поведайте же нам, что с вами случилось?

Отредактировано Sheddah (2008-06-11 00:49:04)

0

192

Трина и Лориен, рассвет, переулок за таверной "Ползущий паук"

- А они не кидали это. По-моему  оно прицепилось к брюкам во время драки с крысами. Мне никогда не нравились крысы, и меньше всего мне нравятся крысы, носящие с собой медальоны в форме пауков.

Трина тяжело вздохнула. Ей теперь предстояло как-то взамодействовать с человеком, убившим её любимого. Как ни странно она не ощущала к нему ненависти - может просто ещё не осознала, а может сказывалось воздействие кольца.

- Меня сейчас видимо ищет весь город. Мне надо хоть немножко сменить образ. Если ты подождешь меня в таверне, я раздобуду себе одежду поприличнее - стража-то ищет оборванку в лохмотьях. Потом надо решать что-то с этими кольцами. Согласен?

Трина уже знала, где она достанет себе премиленькое зелёное шелковое платье в жемчужной вышивке.

0

193

Трина, 5 утра - 8:15 утра, "Ползущий паук"/Замковый район -  "Полуночные охотники"/Северный район

Лориен кивнул и отправился в таверну. Трина же извлекла карту и стала, высунув язык водить по ней пальцем. Через пару минут ей удалось определить, где она находиться, и даже – наметить путь от «Ползущего паука» до «Полуночного охотника».

Через какое-то время она уже была на месте. Ей повезло – как раз сейчас кухарка и несколько поварят принимали у черного хода продукты для кухни. Подходили посыльные с корзинами, из которых торчали пучки зелени или выглядывали аппетитные крупные яблоки. Один из них –из мясной лавки , видимо, на длинном шесте нёс свёрнутые кольцами колбасы, связки розовых пузатеньких сосисок и подвешенные на веревках ломти копчёного мяса, казалось запах деликатесов распространился на весь Уотердип. За ним семенил молоденький парнишка, подросток – он тоже нес шест на манер коромысла, и к каждому концу шеста были подвешены связки свежей рыбы. Видимо это был регулярный закупочный день. Больше такого случая могло не представиться.

Трина окликнула парнишку.
- Хорошая у тебя рыбка, почем продашь?
- Эта рыба предназначена для таверны «Полуночный охотник», я не могу её продать – важно ответил парень. Потом подумал и добавил – Отец прибьёт, он каждое утро отправляет меня отнести рыбу с ночного улова и всегда только сюда.
- Ты знаешь, скажу по секрету – я служу в «Недрах земли», - назвала Трина первую попавшуюся таверну, которую вспомнила. – Мы думаем тоже покупать у твоего отца рыбу - у него отличный товар, да и доставка всегда вовремя. Вот я и хочу взять у тебя одну партию на пробу. Плачу... – Трина мысленно подсчитала свои финансы и прикинула стоимость дюжины крупных рыбин – 5 золотых! По лицу парня она поняла что не прогадала – стоимость этой партии на самом деле составляли немногим менее 4 золотых. – Ну и серебряную монетку тебе, за услуги, что скажешь? Она достала деньги из засапожных ножен и протянула парнишке. Тот радостно кивнул, передал ей связку  и умчался – видно рассказывать отцу об удачной сделке.

Трина взвалила шест на плечи. Кухарке она сказала что временно заменяет посыльного, так как тот заболел. Та не стала расспрашивать, просто отправила Трину на кухню, откуда полуэльфийка незаметно выскользнула в коридор. Хозяйскую комнату она нашла быстро – все таверны в принципе устроены одинаково, и эта не была исключением - хозяин занимал небольшое помещение за общим залом. Дальше всё было просто – все слуги были заняты приготовлением таверны к рабочему дню, хозяин ходил по общему залу и контролировал процесс. Так что оставалось обыскать комнату. Платье лежало на стуле и судя по всему его вчера пытались примерить, но неудачно – рукава были завернуты вовнутрь, а само платье брошено как попало, видно со  злостью. Трина аккуратно свернула его и вылезла через окно.

На берегу мору она привела себя в порядок – искупалась, причесалась, накрасилась и облачилась в платье. Слегка великоватое когда-то Анатувиэли,  оно плотно обтягивало Тринины формы, что, впрочем она находила вполне приемлемым. В таком виде она и явилась в «Ползущий паук» в начале девятого.

0

194

Анатувиэль, приблизительно в то же время, что очнулся Эдмир. Местонахождение неизвестно.

...Эльфийка очнулась. Несколько минут она лежала, затаившись и не открывая глаз, чтобы посторонние (если Анатувиэль была не одна), не поняли, что девушка уже в сознании. Воровка лежала на боку на чем-то холодном, судя по всему, на камнях. Голова кружилась, затылок ломило. Болело правое колено. Руки были связаны. "Хорошо хоть, связали впереди, а не сзади", - подумала Анатувиэль, - "Меньше больно и проще освободиться. Интересно, где я".

Девушка прислушалась. Рядом с ней - никаких подозрительных звуков. Судя по всему, она в этом помещении одна. Что бы это могло быть? Последнее, что помнила девушка - это зловонное дыхание вампирши и жуткий оскал отвратительных клыков. "Надеюсь, меня все-таки смогли отбить," - подумала воровка, - "И я сейчас в храме Тира. Любая тюрьма  лучше, чем логово вампиров".

Анатувиэль открыла глаза. Кромешная тьма. Хоть глаз выколи. Привыкнуть к этой темноте было невозможно - свет просто не проникал в это помещение. Эльфийка попыталась сесть. У нее получилось, и она уселась, прислонившись спиной к стене. Предчувствуя худшее, Анатувиэль стала прислушиваться к звукам вокруг. Где-то близко стучали капли воды, с плеском падая в лужу. Где-то выл ветер, но совсем не тот, что свободно мчится по полям и играет листвой деревьев, а особый ветер подземелий и пещер - тоскливый, унылый, навевающий безнадежность и нашептывающий об отчаянии.

Вдруг девушка услышала шаги и увидела, как на полу появилась полоска света. Неверный, брезжущий свет факела пробивался сквозь щель в двери. Раздался звук поворота ключа в замочной скважине, щелчок замка, чья-то негромкая речь (язык, на котором разговаривали двое, - мужчина и женщина - не был знаком Анатвуиэль).

Дверь заскрипела и распахнулась. и в комнату, где держали эльфийку, вошли двое - уже знакомая ей вампирша и вапмир помоложе. Оба держали факелы, выражение лица обоих не предвещало ничего хорошего. Девушка сощурилась от света - даже самое слабое свечение показалось бы ярким в сравнении с окружающей ее тьмой - и подняла голову, глядя на вошедших.

- Трепещи, смертная! - прошипела Битхрель’ра, - Встань и склонись перед могуществом господина нашего Алукарда, который оказал тебе великую честь, пожелав тебя видеть и говорить с тобой!

Анатувиэль хотела было открыть рот, чтобы ответить так, как ситуация этого заслуживала, но осеклась. Если ее до сих пор не сожрали, значит, она действительно нужна. А если она нужна, надо выяснить, зачем, а уж тогда думать, что можно предпринять. Эльфийка с трудом поднялась, морщась от боли в колене, и прислонилась к стене - уже стоя.

Отредактировано Sheddah (2008-06-16 00:35:51)

0

195

Внезапно Берс прекратил изображать из себя невинность в доспехах. Два меча моментально разрубили стол пополам, капитан стражи успел кувырнуться назад.  "-Вы все умрете!"- дико орал Берс, кося всех налево и направо. Стражники с посетителями таверны еле сдерживали эльфа. Эльф же кромсал всё, что попадалось под мечи. Его кошмарный вопли напоминали древние пророчества и некоторые слабовольные хотели убежать, но, к их сожалению, на выходе стоял безумный эльф. Пройти сквозь его вихрь из мечей не представлялось возможным. Вечно ничто не может продолжать и по прошествии некоторого времени сзади Берса послышались хлопки арбалетных тетив. Несколько десятков болтов пронзило эльфа, но крови не было. Капитан стражи подошел к упавшему Берсу и откинул шлем... Там была пустота, от эльфа остался только доспех с дырками от арбалетных болтов. И Ваймс, помянув богов и отдавая приказы, начал сочинять доклад начальству. Ведь надо было списать на несуществующего темного эльфа потери, а начальство всегда представляет собой саму подозрительность...

0

196

Анатувиэль. Местонахождение по-прежнему неизвестно

Дверь распахнулась шире, и эльфийка замерла от ужаса – в комнату стремительно вошло существо приблизительно семи футов ростом и остановилось прямо посреди комнаты. На широких плечах его развевался длинный темный плащ. Вошедший резким движением стянул с головы капюшон, и девушка увидела бледное лицо, обрамленное длинными прямыми черными волосами. Существо уставилось на Анатувиэль, его бесцветные ледяные глаза смотрели остро и проницательно.
Но ужаснее всего были длинные клыки, торчавшие изо рта, белоснежные и острые. «Вот он какой, Старший…» – сердце эльфийки сжалось, – «Господин мой Эреван, огради меня всей силой твоей…»
Внешне же Анатувиэль изо всех сил старалась, чтобы противник не смог увидеть ее страх. Она спокойно смотрела на вампира, ожидая, что тот ей скажет. Наконец, чудовище смерило девушку взглядом и заговорило:
– И это та смертная, что осмелилась противостоять мне? Мне – Князю Глубоководья? Уберите факелы, я хочу получше рассмотреть ее.
Прислужники поспешно убрали факелы, а вампир подошел к Анатувиэль и приподнял девушку за подбородок указательным пальцем с длинным кривым ногтем.
– Ну-ка, что тут у нас? Эльфийка… Как ты осмелилась поднять руку на моего лучшего агента, грязная тварь?
Мощный удар по лицу сбил Анатувиэль с ног, и девушка рухнула как подкошенная, проехав пару футов по полу, но тут же попыталась встать. Ей помогла Битхрель’ра, рывком вздернув за шиворот. Рот эльфийки наполнился теплой солоноватой жидкостью с таким знакомым медным привкусом. Кровь. «Только не выплюнуть», – в отчаянии подумала эльфийка, – «Говорят, от одного ее вида они звереют». С отвращением, пытаясь подавить в себе накатывающую волну тошноты, девушка сглотнула. Она с ненавистью взглянула на Алукарда и произнесла как можно более светским тоном:
– Меня ввела в заблуждение ваша оригинальная манера приглашать в гости, князь. Чем обязана?
Битхрель’ра замахнулась было для удара, но Алукард перехватил ее руку и слегка вывернул ее. Вампирша взвыла.
– Не трогай ее. Она еще нужна нам.
Алукард и наклонился к эльфийке:
– А ты молодец. Пытаешься держаться. Но я же вижу, как тебе страшно… Ты в ужасе, кровь стынет в жилах, да? И ты гадаешь, зачем ты мне понадобилась, так? Я тебе скажу. В нашем городе в последнее время много чужаков. Это хорошо потому что о них никто не спрашивает, если ты понимаешь, о чем я… Но ты нам нужна не для того, чтобы утолить голод, – усмехнулся вампир, глядя на содрогнувшуюся Анатувиэль, – В последнее время нашему спокойствию все чаще угрожают так называемые Воины Света. Вот и сейчас в Глубоководье их двое. Мне нужно уничтожить их. Для этого я заманю их сюда. А ты послужишь приманкой.
Эльфийка покачала головой:
– Совершенно бесполезная затея, милорд. Я не имею к ним никакого отношения. Никто не придет за мной.
И тут же содрогнулась от нового удара.
– Ты лжешь, – холодно произнес вампир, – С чего бы тогда эти двое вдруг взялись оплачивать твои долги и выкупать тебя из тюрьмы? Как бы там ни было, ты у нас в руках. А сейчас мы с тобой напишем письмо твоему дружку. Как его… Джараг?
Эльфийка молча кивнула. В голове у нее созрел новый план.
– Я поняла, сопротивляться бесполезно. Но если вы обещаете сохранить мне жизнь после того, как разделаетесь с ними, я помогу вам, – эльфийка обреченно опустила голову.
– Интересно, и как же? – сощурился Алукард.
– Если вы напишете им письмо от своего имени, они вам не поверят. Для них я – всего лишь беспринципный вор, который спокойно может быть и в сговоре с вампирами. А вот если я припишу пару строк своим почерком – придут, никуда не денутся, – усмехнулась Анатувиэль.
– Идет, – кивнул Алукард и обернулся к прислужникам, – Перо и пергамент, живо!
Он быстро написал что-то на листе и протянул его эльфийке.
Девушка пробежала глазами документ: «Уважаемый сэр Джараг!» – гласил он, – «С прискорбием Вам сообщаем, что некая известная Вам особа, девица Анатувиэль, находится сейчас у нас в качестве заложницы. Если Вы хотите видеть ее живой, приходите завтра в полночь в Аллею Илисара, что в южном районе. Там обсудим подробности ее выдачи. Алукард, Князь Глубоководья».
Анатувиэль взяла протянутое Алукардом перо и приписала к записке пару строк по-эльфийски.

Отредактировано Sheddah (2008-07-13 02:05:08)

0

197

Джагар

И снова сон...
...Кольцо огня, в средине стоид девушка и просит о помощи. Ужасные крики рвут голову на части. "- Что это? Почему я каждый раз пытаюсь ее спасти и каждый раз это выходит неудачей?" - Думал Страж, стоя у кольца огня. "А что будет если я не пойду? Останусь тут стоять и наблюдать как она будет мучаться и сгорать. Что будет тогда?" - На этот вопрос небыло ответа, да и немогло быть.
Джагар продолжал смотреть и ему начинало нравиться. Ее крик, наполнял его сердце каким-то странным чувством. Он чувствовал себя живым. Девушка догорала, ее тело имело вид черного уголька. И перед тем как рассыпаться, на милион пепелинок она издала крик, ужасны и можщный....
...
- Что?! - Поднимая голову вскрикнул Страж. Он был весь в поту. - А... Почему? Что случилось? - Недоумевающе вопросил он сам себя. Ему больно было вставать. Он валялся в какой-то канализации, без доспехов и оружия, на нем было лишь легкая тонкая рубаха и штаны. Которые он одевал всегда под доспехи. На губах он чувствовал вкус засохшей крови. Все было в крови. Джараг букально купался в луже крови.
- Черт меня забери! Что тут произлшло? И вообще, что я тут делаю? - Валяясь и зажимая левый бок от боли говорил Страж, в слух. - Как я вообще сюда попал?! Эй?! Люди, кто нибудь меня слышат?! - Попытался позвать на помощь Джараг.- А-а-а! - И тутже взвыл от боли.

0


Вы здесь » Сказания Уотердипа » Однажды в Уотердипе » Однажды в Уотердипе